"Платите сами» - канадцы массово подписывают петицию против Меган Маркл и принца Гарри
После переезда принца Гарри и Меган Маркл в Канаду возник вопрос о том, кто будет оплачивать их охрану. Канадские налогоплательщики уверены: за свою жизнь Сассексы должны отвечать сами, а потому создали особую петицию.
Принц Гарри и Меган Маркл захотели начать независимую от британской королевской семьи жизнь. Им разрешили уехать и снять с себя обязанности перед страной, однако, как и раньше, им требуется круглосуточная охрана. В Великобритании это условие оплачивается налогоплательщиками, но как быть с Канадой? Этот вопрос до сих пор не разрешен, однако в распоряжении принца Гарри и Меган Маркл уже находятся 6 человек, часть британцев, часть канадцев.
Пока официального постановления нет, однако член парламента Канады уже создал петицию против финансирования охраны.
Лорел Коллинз, депутат штата Виктория, уверена — налогоплательщики не должны платить за безопасность даже столь почетных гостей страны. Более 80 000 канадцев уже подписали эту петицию. Бывший министр внутренних дел Канады сообщил, что британцы могут столкнуться с «огромным счетом», если не придут к договоренности по этому вопросу. Предполагалось, что Великобритания и Канада заключат соглашение, по которому финансирование охраны Сассексов будет делиться на две части. Однако Лорел Коллинз, как и многих других, это совершенно не устраивает.
Сейчас за безопасность Сассексов в Канаде отвечает около 6 телохранителей
Петиция существует лишь 6 дней, поэтому не исключено, что в ближайшее время ее подпишет огромное количество человек. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мегзит, продолжение банкета

14:10, 23 января 2020

Автор: Eliena20

Комменты 227

Аватар

Какой постер в начале поста шикарный) настоящие royal страсти

Аватар

обалдеть, как наглядно сейчас разворачивается ситуация, и становятся понятным, что такое брак в таких семьях, как БКС, почему "жениться по любви не может ни один король" и почему все технически сложные механизмы имеют "защиту от дурака".

S

Если решат не оплачивать охрану, то за пару дней до этого в Инстаграм мм появится сообщение, что это она и гаррик сами решили отказаться от охраны.

Аватар

Мне так нравится когда гражданское общество имеет и выражает своё мнение ! Если бы эти товарищи переехали в Россию , например , и нам бы придумали новый налог на содержание монаршей пары - никто бы не пикнул ! Ну или бы возмутилась крошечная часть в процентном отношении , но на них бы не обратила никакого внимания власть .

Аватар

Девушки, вот если посмотреть на ситуацию со стороны НМ. Охрана им и их реьенку нужна как воздух. Террористы екнутые на все мозги, по сути НМ сейчас - политический капитал. Если их похитят, они могут сделать что угодно: пытки, насилие, изувечить на камеру. Заживо сварить, изнасиловать ребенка и скормить его псам, поотрезать руки/ноги. Они могут убить/продать родителей, а ребенка оставить и воспитать джихвдистом. Террористы умеют ждать. Да, имхо, НМ сглупили. Потому что когда ты родила от принца- ты на всю жизнь завязалась. И твой маленький бублик- цель номер 1 для выродков- изуверов. Нельзя их не охранять, нельзя! Просто зачем в сми орать про расходы на охрану? Приставить на службу Ми6, они на окладе, пусть оберегают. Вдолбить НМ не таскаться тудэ сюдэ по миру, обговаривать маршруты заранее. По хорошему, вернуть идиотов в семью, пусть занимаются представительской работой. Для НМ не существует понятия обычной жизни, пока на земле гуляет хоть один террорист. Тут реально вопрос жизни и смерти - Что он там хотел посмотреть? -бар! - ну сейчас побарствует малехо, да вернется... (с)

Подождите...