Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал оскорблением высказывание телеведущей Алены Водонаевой о выплате материнского капитала и предложил привлечь ее к ответственности по закону об оскорблении общества.

«Мимо хамства проходить нельзя: она оскорбила людей, наших граждан, причем еще присвоив им определенный статус… Поэтому, коллеги, нам не только надо говорить об этом, но и предлагать решения, которые бы все меньше и меньше такие разговоры стимулировали… Она нахамила, а у нее прибыль от этих социальных сетей стала больше, как ни парадоксально», — заявил Володин на пленарном заседании Госдумы во вторник.

В этом случае было бы правильно использовать возможности закона. Мы с вами закон приняли, где должны наказывать тех, кто оскорбляет граждан нашей страны, а это оскорбление граждан нашей страны. Она оскорбила граждан Российской Федерации.


В марте прошлого года вступил в силу закон об административной ответственности за распространение информации, оскорбляющей общество, государство, государственные символы. За неуважительные публикации предусмотрены штрафы от 30 до 100 тысяч рублей. Повторное совершение правонарушения повлечет наложение штрафа от 100 до 200 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Если те же действия были совершены лицом, которое ранее подвергалось административному наказанию за аналогичное административное правонарушение более двух раз, они караются штрафом от 200 до 300 тысяч рублей или административным арестом на срок до 15 суток.

Ранее Водонаева на своей странице в инстаграме прокомментировала предложенные Владимиром Путиным в послании к Федеральному собранию меры, направленные на решение демографических проблемв стране. Она заявила, что «отчаявшиеся от нищеты россияне» или «быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки», станут рожать по несколько детей, чтобы получить от государства деньги.

Телеведущая не первый раз привлекает к себе внимание громкими заявлениями. В конце декабря она написала, что «презирает» семьи, которые «живут в нищете» и растят несколько детей. По ее словам, в России рожают либо богачи, либо необразованные люди.
 

Подпишитесь на наш
Блоги

В Госдуме предложили наказать Водонаеву

17:52, 21 января 2020

Автор: Eliena20

Комменты 379

V

А почему не было реакции ГД на "люблю евреев потому что русские б...ло"???

Аватар

Она права... Справедливости ради отмечу, что не являюсь поклонницей ее, даже наоборот, но тут она права. Те деньги, которые сулит государство, " освоятся " семьей еще в начальной школе. Собрать двоих детей к школе " стоит" около 40 тыщ. Это помимо прочего. Вот и считайте. Это как раз тот случай, когда голодному вместо удочки дают рыбу, которой он утолит голод лишь на время. Здравомыслящий человек все обдумает прежде, чем идти на такой серьезный шаг. И не кинется поднимать брошенную кость. Думаю, это она и хотела сказать, только сделала это через опу, в свойственной только ей, Собчак и Божене такой же быдляцкой манере. Но суть она передала

L

Наши депутаты - дно. Они своими деяниями и зарплатами постоянно оскорбляют граждан РФ, так что, для начала пусть накажут сами себя. По сути: лучше бы государство развивало экономику, тогда люди, нормальные и работающие, без проблем могли бы бы достойно содержать двоих детей. У нас же многих дети вгоняют в бедность. Помощь должна быть адресной, реально для попавших в тяжелою жизненную ситуацию. Но я реально не очень понимаю, почему надо помогать работающим и здоровым? Развитая экономика дает возможность таким людям себя обеспечить. У нас же получается, что гос-во дает деньги, вроде, неплохо, какая-то помощь. Но уровень жизни они поднять не могут, люди все равно живут бедно. Перспектив нет. Какое у большинства детей мат. капитала будущее? В провинции, кстати, он многих простимулировал рожать. Люди плохо посчитали, увидели деньги и хотят их взять. Кстати, схемы обналички для мат. капитала прекрасно работают.

Аватар

Водянова права. Дети заслуживают нормальных условий, и всяка шушера, которая хочет заработать, а мы знаем, как это бывает. Эти 400 тысяч истратятся за 3 месяца. А потом сплошной ад. А я живу в Англии, где эти пособники , плодятся , как тараканы. Ну они и засрали всю страну. Сейчас эта методика вводится в нашу страну. Как нас посадили на кредиты, сейчас нас подсаживают на рождение пушечного мяса. Одно скажу - сопротивляйтесь

Y

Самые адекватные комменты заминусовали, ахахаха. Самым лучшим для неё наказанием был бы запрет на распространение новостей о её новых высерах, любых сми, тогда бы она свой гнилой фашисткий спич быстро бы прекратила. Этот мат капитал - одна из самых правильных вещей, семейных людей нужно поддерживать-это будущее страны, а не рабы,нужно поддерживать здоровых, семейных людей, а не бездетных и бестолковых истеричек, у которых все мысли только и только о бабле, у которых нет никакой нравственности, ей богу, ввели бы цензуру на этих дегенератов, было бы просто замечательно.

Подождите...