Гарри посетил благотворительный фонд Sentebale, созданный им еще в 2006 году. 

В этот вечер он произнес речь, в которой решил осветить свое мнение и свою "правду" в связи с последними событиями. 

Перевод:

Добрый вечер, и спасибо вам за то, что вы здесь для Sentebale, благотворительной организации, созданной мной и принцем Seeiso еще в 2006 году, чтобы почтить наследие моей матери в поддержке тех, кто страдает от ВИЧ и СПИДа.

Прежде чем я начну, я должен сказать, что могу только представить, что вы могли слышать и, возможно, читать за последние несколько недель. Поэтому я хочу, чтобы вы услышали от меня правду, как можно больше, не как принц или герцог, а как Гарри, тот же самый человек, которого многие из вас видели взрослым в течение последних 35 лет, но теперь с более ясной перспективой.

"Великобритания - мой дом и место, которое я люблю, и это никогда не изменится. Я вырос, чувствуя поддержку многих из вас, и я видел, как вы приветствовали Меган с распростертыми объятиями, когда видели, что я нашел любовь и счастье, на которые я надеялся всю свою жизнь. Наконец-то второй сын Дианы женился. Ура. Я также знаю, что вы достаточно хорошо узнали меня за эти годы, чтобы поверить, что женщина, которую я выбрал в жены, придерживается тех же ценностей, что и я, и она, та самая женщина, в которую я влюбился.

Мы оба делаем все, что в наших силах, чтобы поддержать флаг и с гордостью выполнять свою роль для этой страны.

Как только мы с Меган поженились, мы были взволнованы, мы были полны надежд, и мы были здесь, чтобы выполнять свои обязанности.

По этим причинам мне очень грустно, что всё так вышло.

Решение, которое я принял, чтобы мы с женой «отступил», я принял нелегко. Это были долгие месяцы переговоров после стольких лет испытаний. И я знаю, что не всегда все получалось правильно, но что касается этого, то другого выхода действительно не было.

Что я хочу прояснить, так это то, что мы не уйдем, и уж точно не уйдем от вас. Мы надеялись продолжать служить королеве, Содружеству и моим военным ассоциациям, но без государственного финансирования, к сожалению, это было невозможно (здесь имеется в виду деньги из Суверенного Гранта).

Я смирился с этим, зная, что это не меняет того, кто я и насколько предан своему делу.

Но я надеюсь, что это поможет вам понять, к чему всё это привело, что я отстранил свою семью от всего, что я когда-либо знал, чтобы сделать шаг вперед к тому пути, который, я надеюсь, может быть более мирной жизнью.

Я родился для этого, и для меня большая честь служить моей стране и Королеве.

Когда я потерял маму 23 года назад, именно она (королева) взяла меня под свое крыло.

Вы так долго заботились обо мне, но средства массовой информации - это мощная сила, и я надеюсь, что однажды наша коллективная поддержка друг друга может стать более мощной, потому что это намного больше, чем просто мы с вами.

Это была наша привилегия служить вам, и мы будем продолжать вести жизнь «служения«.

Для меня также было большой честью познакомиться со многими из вас и почувствовать ваше волнение за нашего сына Арчи, который на днях впервые увидел снег и подумал, что он чертовски великолепен!

Я всегда буду с величайшим уважением относиться к моей бабушке, моему главнокомандующему, и я невероятно благодарен ей и остальным членам моей семьи за поддержку, которую они оказывали мне и Меган в течение последних нескольких месяцев.

Я останусь тем же человеком, который дорожит своей страной и посвящает свою жизнь поддержке дела, благотворительности и военных сообществ, которые так важны для меня.

Вместе вы научили меня жизни. И эта роль научила меня большему, чем я мог себе представить, тому, что правильно и справедливо.

Мы совершаем прыжок веры - спасибо, что дали мне смелость сделать этот следующий шаг.»

Многие заметили, что Гарри считывал речь с листочка, что может натолкнуть о неискренности сказанного. В целом речь вызывает ряд вопросов к принцу, один из которых: Are you Ok, Harry ?

Источники:
Daily Mail

Ru-royalty

Подпишитесь на наш
Блоги

Гарри прокомментировал ситуацию.

12:10, 20 января 2020

Автор: Juliette_has_a_gun

Комменты 344

K

Больше всего меня смущает, что даже Арчи в этом году видел снег, а я все еще нет

A

Мне кажется, искренность Меган можно будет увидеть уже "на воле", в частности закрытость семьи, приватность и минимум журналистов и папарации...

Аватар

Ничего не понятно... Зачем все таки они отказались от своих обязанностей, если ему так горько?

H

А вот она, чего не захотела его поддержать в сложный и ответственный момент? Ребенок и с няней пару дней сможет. Его речь мне показалось пафосной и взаимоисключающей. Ее в семью уже не примут. Вернуться он сможет только один и придется ну очень постараться. Может им проще будет жить в Канаде?

Аватар

Спичрайтер, садись, пять.

Подождите...