Режиссер «Друга невесты» Пол Вейланд экранизирует роман Бэт Харрисон «Клуб анонимных туфлеголиков» — Shoe Addicts Anonymous. Речь пойдет о четырех жительницах Чикаго, которых связывает один размер ноги и безумная любовь к обуви. Актерский состав возглавит Холли Берри.

Пол Вейланд Героини книги Харрисон страдают от зависимости, которая влетает им в копеечку. Лорна живет в темноте, поскольку электричество у нее отключено за долги. Плюс просроченные платежи за машину и долги по кредиткам. Все это из-за любви к красивым туфлям, при виде которых Лорна теряет волю. Хелен живет с мужем-сенатором, но несчастна в браке. Женщина отрывается на покупке дизайнерских туфель, пока супруг не блокирует ее счета. Любовь к красивой и дорогой обуви заставляет Сандру, страдающую агорафобией, работать в службе «Секс по телефону».

image

Фрагмент обложки русскоязычного издания Эту троицу объединяет молодая няня Джосс, которая туфли не любит, но ищет место, чтобы избавиться от требовательного начальника. Так начинается Клуб анонимных туфлеголиков, где женщины с одинаковым размером ноги могут меняться обувью. Сценаристы перенесли действие из Вашингтона в Чикаго. Холли Берри досталась роль Сандры, которая страдает агорафобией и покупает туфли через интернет. «Клуб» станет первой комедией актрисы после «Булворда», вышедшего 12 лет назад. Берри снимется в фильме до того, как начнет играть на Бродвее в спектакле по пьесе Катори Холл «Вершина горы». В последний раз актрису можно было видеть на большом экране в драме «То, что мы потеряли» в 2007 году. Затем Берри взяла тайм-аут, связанный с рождением ребенка, после чего вернулась в кино, однако пока что ее новый фильм «Фрэнки и Элис» в прокат не вышел.

Френки и Элис

Подпишитесь на наш
Блоги

Холли Берри запишется в «Клуб анонимных туфлеголиков»

00:13, 23 июля 2010

Автор: HelgaTLT

Комменты 4

Аватар

да.колготки нарисованные)))

Аватар

а что? работа в сексе по телефону как то может компенсировать траты на туфли? фильм посмотрим с удовольствием

Аватар

Классно! Я хотела бы посмотреть! Это что-то из серии Шопоголик и Дьявол носит Прада :) А колготки у нее нарисованные что ли?

Подождите...