Рианна и Крис Браун Роман: январь 2008 – февраль 2009 Что случилось: поездка на церемонию «Грэмми» в феврале прошлого года закончилась для Рианны в больнице, а на следующий день в сети появились страшные снимки избитой певицы. Не менее ужасающими оказались и подробности ссоры – повздорив с любимой, Крис выставил ее из машины, избил и оставил одну на дороге. Чем закончилось: пережить тяжелую психологическую травму певице помогло творчество – всю свою боль она выразила в альбоме Rated R, но на этом не остановилась и решила наказать обидчика – подала в суд. «Это может случиться с каждым, потому я не могу об этом молчать», – нарушила она полугодовое молчание в телешоу Good Morning America. Что касается ее обидчика, суд приговорил Криса к 6 месяцам общественных работ и принудительно записал на курсы, посвященные борьбе с домашним насилием. Сегодня, когда все неприятности позади, барбадосская красавица строит новые отношения с бейсболистом Мэттом Кемпом.

Валерия и Александр Шульгин Брак: 1993 – 2001 Что случилось: выйдя в 1993 году замуж за своего продюсера, Валерия вскоре осознала, что попала в западню – стала полностью зависеть от супруга. «Александр меня до такой степени запугал, что я боялась что-либо предпринимать, – вспоминает она. – Он избивал меня до фиолетового цвета, запирал в собачьем вольере в зимнюю стужу, постоянно и изощренно унижал, оскорблял». Чем закончилось: боясь за свою жизнь, Валерия забрала троих детей и стала добиваться развода. В 2006-ом году певица написала книгу-автобиографию под названием «И жизнь, и слезы, и любовь», которую начала словами: «Бежать, бежать, бежать… Детей в охапку – и бежать. На поезде, на автобусе, на самолете… Главное – быстро, пока он не настиг. Господи!» Сегодня Валерии нечего бояться – ее новый супруг, настоящий мужчина Иосиф Пригожин никому не даст ее в обиду.

Мадонна и Шон Пен Брак: 1985 – 1989 Что случилось: переколотив всех поклонников Мадонны, болезненно ревнивый Шон поднял руку на свою возлюбленную: избивал, запихивал ее головой в духовку, насиловал, а однажды, привязав к стулу, пригрозил, что изуродует ей лицо, если она не сознается во всех своих изменах. Чем закончилось: Мадонна принесла в суд сразу три иска: об изнасиловании, физических травмах и о … разводе. Но до тюремного заключения дело не дошло – бывшая супруга забрала заявление, решив, что ее великодушие «сильнее накажет Шона, нежели тюрьма». «Это была не я. Забудьте об этом», – отмахивается сегодня поп-королева от любых вопросов о тех временах. За эти годы ее жизнь совершенно изменилась – сегодня на мать четверых детей не посмеет замахнуться ни один мужчина.

Роза Сябитова и Юрий Андреев Брак: 2008 – 2010 Что случилось: «Мой муж – бывший боксер, кулаки у него большие» – откровенное признание Розы о бытовой ссоре, которая переросла в избиение, произвело эффект разорвавшейся бомбы. Оказалось, что знаменитая сваха из программы «Давай поженимся!» знает о домашнем насилии не понаслышке. Чем закончилось: то, что Роза поначалу описывала как «шишка на голове», оказалось серьезными ушибами. «Он бил меня ногами, – вспоминает телеведущая. – Я кричала, как резаная. Но никто, никто даже и не подумал помочь мне». Прощать предательство сваха не стала – сразу же подала на развод. «Есть ситуации, когда женщина обязана встать на свою защиту. Не должна молчать и прощать», – уверена она.

Уитни Хьюстон и Бобби Браун Брак: 1992 – 2007 Что случилось: через несколько дней после свадьбы супруг впервые поднял руку на молодую жену – замужество Уитни превратилось в настоящий кошмар. Плохое настроение или неудачи – Бобби все вымещал на жене. Из-за побоев у певицы произошли два выкидыша, а запуганная отцом дочка Кристина росла в постоянном страхе. Чем закончилось: в 2007 году, после очередного «прости меня, я тебя так сильно люблю, что не смог сдержаться», Уитни забрала дочь и подала на развод. После 15-ти лет, проведенных с мужем-тираном в браке, певица прошла курс лечения от наркозависимости (Бобби прочно подсадил ее на кокаин) и в 46 лет начала учиться жить заново.

Жасмин и Вячеслав Семендуев Брак: 1996 – 2006 Что случилось: в июне 2006-го года певица была доставлена в одну из столичных больниц с многочисленными травмами. По словам врачей, у пациентки были серьезные повреждения лица, многочисленные ушибы на теле и сотрясение головного мозга. Какого же было всеобщее потрясение, когда оказалось, что певицу избил … собственный муж. Чем закончилось: четыре месяца спустя Жасмин официально разошлась с супругом (причиной развода были названы «противоречивые отношения»!). Сегодня певица с головой окунулась в новый роман (в прошлом году даже ходили слухи о скорой свадьбе). С бывшим супругом она прекратила все отношения, однако разрешает ему видеться с сыном, 12-летним Мишей.

Оксана Григорьева и Мел Гибсон Роман: 2009 – 2010 Что случилось: в январе этого года в семейном гнездышке в Малибу режиссер напал на свою русскую возлюбленную, когда она держала на руках их новорожденную дочь. По словам Оксаны, Мел нанес ей несколько сильных ударов по голове и выбил зубы. Чем закончилось: скандалом, который каждый день обрастает все новыми подробностями. Оксана просит суд защитить ее от бывшего бойфренда – на аудиозаписи, предоставленной суду в качестве доказательств невменяемости Мела, слышны не только оскорбления режиссера в адрес матери своей дочери Люсии, но и … угрозы применения оружия. Чем закончится эта некрасивая история, пока не известно, но мы надеемся, что малышка Люсия не станет в ней разменной монетой.

Кристина Орбакайте и Руслан Байсаров Гражданский брак: 1997 – 2003 Что случилось: в 2000 году на презентации нового альбома «Май» в одном из столичных клубов Руслан приревновал свою супругу и в присутствии коллег ударил ее по лицу, сломав нос. «Он налетел, как коршун, – рассказала Кристина на программе «Пусть говорят», – И уволок меня в гримерку». Чем закончилось: борьбой за сына Дэни, за которой в прошлом году несколько месяцев следила вся страна. Руслан взял сына на каникулы во Францию и не вернул матери. Лишь 21 октября бывшие супруги заключили мировое соглашение, а певица, не видевшая 11-летнего ребенка два с половиной месяца, смогла, наконец, его обнять и поцеловать.

Тина Тернер и Айк Тернер Брак: 1958-1974 Что случилось: к 1968-ому году Тина Тернер стала постояльцем лос-анджелесских клиник. Причинами визитов были синяки и ссадины, которыми награждал ее супруг и продюсер Айк Тернер. Неудачник, алкоголик и наркоман, он вымещал на ней все свои обиды. «Я привыкла к синякам, – расскажет позже Тина в своей автобиографии. – И виртуозно маскировала кровоподтеки, все, кроме тех, что оставила после себя вешалка – эти рубцы у меня до сих пор». Неизвестно, как долго бы все это продолжалось, если бы доведенная до отчаяния певица не решила покончить с собой... Чем закончилось: попытка суицида не удалась. В 1976 году, после 16-ти лет брака, измученная и отчаявшаяся Тина ушла от продюсера, а через два года получила официальный развод. Когда в 2007 году Айк скоропостижно скончался, его бывшая супруга не проронила ни слезинки. В 1987 году певица встретила менеджера Эрвина Баха – он стал именно тем мужчиной, которого она ждала всю свою жизнь.

Холли Берри и Уэсли Снайпс Роман: 90-ые годы Что случилось: во время одной из ссор Уэсли не только напал на Холли, но ударил с такой силой, что она практически оглохла на правое ухо. Актриса, которая все детство провела, наблюдая за тем, как отец бьет мать, поняла, что невольно повторяет ее судьбу. Чем закончилось: расставшись с Уэсли, Холли поклялась – «ни один мужчина больше не причинит ей боль». Сегодня оскароносная актриса поддерживает организации, борющиеся за права женщин, одна из которых – Jenesse Center, лос-анджелесский приют для жертв домашнего насилия. И пусть построить стабильные отношения у нее пока не получается (с Габриэлем Обри она совсем недавно разошлась) – с ней всегда рядом ее маленькая поддержка, малышка Нала. Источник:www.woman.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Бьет, значит любит?

21:17, 22 июля 2010

Автор: samirka13

Комменты 14

E

Сколько раз писали, говорили: если мужчина поднял на тебя руку - сразу уходи. Всё равно плачут и терпят годами. Как ТАКОЕ можно терпеть - выше моего понимания.

Аватар

gospodi!kuda mir katit'sia,muw4ina pozvolivwii sebe podniat' ruku na wenwinu,ne muw4ina vovse!a podlii trus!u menia slov net!nenaviwu takix

Аватар

Я меньше всего хочу быть той женщиной которая считает,что если ее бьют значит любят.

Аватар

Кошмар! Тина Тернер сказала, что привыкла к синякам. И я знаю женщин, которые тоже к этому привыкли! Это чудовищно, но по моим наблюдениям.. им это нравится! Они все равно возвращаются к своим мужьям, другой жизни не представляют и считают нормальным, когда их "гоняют по дому". На дворе 21 век, а молодые женщины так живут. Смотрю на них и страшно становится, как можно такое терпеть, почему им это надо? И не всегда причина - материальный фактор. Как одна дама сказала, "зато у нас потом ТАКИЕ примирения!". И слов нет!

Аватар

Kogda uze kakaja nibudj zena izobjet swoego muza?

Подождите...