Приветствую вас уважаемые салатницы!

Листая Инстаграм, я все чаще вижу  женщин, которые отказываются от закрашивания седины, выбирая себе вот такой смелый образ. 

Знакомьтесь- Анника фон Хольдт ( 52) - датская писательница, автор триллеров, в прошлом модель. 

- Я перестала красить волосы не из чувства протеста, а потому что мне было лень каждые две недели ходить в салон. Я совсем не ожидала, что седина станет моей визитной карточкой. Теперь я думаю, что это решение – одно из лучших в моей жизни, седина меня освободила и не отняла, а добавила красоту. Женщины и мужчины пишут, что я вдохновляю их своим примером. Но должна сказать, седые волосы капризные: это самый чистый оттенок из всех и он легко впитывает остатки от любых загрязнений: воздух, дым, железо в воде. Волосы могут пожелтеть, если вы долго находитесь на сильном солнце. Мой уход – оттеночный шампунь с фиолетовыми пигментами (это не краска, а именно оттенок, шампунь переносит пигменты в волосы) и кондиционер.

"Вы против того, чтобы называть свой возраст?


Да, я против. И не потому что стыжусь своих лет или мне некомфортно в моем возрасте; на самом деле я благодарна, что прожила так долго. Я против того, чтобы меня укладывали в коробку и наклеивали ярлык, унижали или недооценивали из-за цифры. Это происходит постоянно – особенно в западном мире. Клеймо эйджизма такое же, как у сексизма и расизма, и его ставят повсюду: вспомнить хотя бы нашу работу, где возраст выхода на пенсию обязателен.
Возраст – величина, по которой мы относим человека к определенной категории, и стереотип возникает автоматически: забывчивый пожилой человек, добрая заботливая бабушка, взбалмошный подросток. Почему нам так важно наклеивать ярлыки друг на друга?  Откуда потребность сравнивать? O, она хорошо выглядит для своего возраста! Почему не сказать просто: она хорошо выглядит? Какое отношение имеет возраст к чему-либо, кроме желания судить и выносить вердикт ближним? Я часто слышу вокруг: она слишком стара для этого или слишком молода для того. В некоторых случаях это правда. Например, 12-летний подросток слишком молод, чтобы водить машину или вести бизнес - его или ее ум еще не до конца сформировался. А человек за 90 лет вероятно слишком стар, чтобы бежать марафон или прыгать с парашютом - кости становятся хрупкими со временем. 
От нас ожидают поведения согласно возрасту. Но в целом как должен вести себя 15-90 летний человек? 85-летняя женщина слишком стара, чтобы носить бикини на пляже? 67-летний мужчина непристоен, если любит 24-летнюю женщину? Почему 16-летнюю девушку не принимают всерьез, когда она говорит важные вещи? Я лично знаю несколько 16-летних – они гораздо более зрелые личности, чем некоторые взрослые.
Причина в том, что общество ставит клеймо согласно возрасту.
И я не хочу быть частью этого". 

Анника в молодости.

Подпишитесь на наш
Блоги

Седовласая красавица - Annika Von Holdt

21:17, 26 января 2020

Автор: Dulsina

Комменты 107

Аватар

О-МАЙ-ГАД!!!!!!!!!!

M

Ну, красивая и что дальше? Чем принципиально она отличается от Вишневской или Малинской, например? Писатель? Так Малинская тоже пописывает)) а так фото типичной ТП инстаграмной

Аватар

Идеальная. Тело очень молодое.

Аватар

Wow

Аватар

У меня тоже скоро будет такой цвет. Я уже давно седая

Подождите...