Жизель Бундхен Жизель Бундхен – тридцатилетняя супермодель, давно уже ставшая персонажем светской хроники, широкой публике больше известна своим романом с Лео ДиКаприо. Ее заработок за последний год оценивается в 15 миллионов долларов. Другие цифры, описывающие эту девушку: рост 178 см, вес 63 кг, размеры 89-59-90. Жизель Бундхен родилась в Бразилии, где и начала свою модельную карьеру. Ее история – настоящий подарок девушкам, мечтающим стать моделями, но не знающим, куда податься. Идите в ближайший Макдональдс – именно в Макдональдсе юную Жизель Бундхен приметил агент Elite Modeling. Несмотря на сопротивление отца, девушка все же решила попробовать себя в модельном бизнесе и преуспела. Она изначально решила заниматься им ради денег, и сегодня ее считают самой богатой супермоделью мира. Жизель Бундхен снималась практически для всех крупнейших журналов, сыграла в двух фильмах – «Нью-Йоркское такси» и «Дьявол носит Prada», участвовала в показах модных домов Ralf Loren, Dolce&Gabbana, Versace, Valentino, Celine, Gianfranco Ferre и Chloe. Интересно, что уже став одной из самых известных супермоделей, Жизель Бундхен продолжает обходиться без диет и ограничений в еде. Она обожает сладкий поп-корн, шоколад и конфеты, ест сливочное мороженое и умудряется не набирать вес. В радостях личной жизни супермодель себе тоже не отказывает: она вышла замуж за игрока в американский футбол Тома Брэйди, родила сына Бенджамина и сейчас занята постройкой роскошного особняка в Лос-Анджелесе, неподалеку от дома Арнольда Шварценеггера. В доме будет гараж на шесть машин, восемь спален, бассейн и наверняка – огромные гардеробные, какие и полагается иметь самой богатой супермодели.

image

Хайди Клум Годовой доход Хайди Клум составляет 9, 7 миллионов фунтов стерлингов, ее габариты: 176 см, 91-69-94, возраст: 37 лет. Немецкая модель – одна из главных «ангелочков» Victoria’s Secret. Она получила свой первый контракт вскоре после окончания школы, и с тех пор больше не училась. В ее карьере – съемки для Vogue, Elle и Marie Claire, рекламные ролики Volkswagen и Schwarzkopf. В 2007 году Хайди Клум попала в список самых высокооплачиваемых моделей мира, составленный журналом «Forbes», где она оказалась на третьем месте. В 2008 году она поднялась на второе, где и остается по сей день. Хайди Клум – счастливая жена певца Сила и мать четверых детей. При этом она продолжает работать на Victoria’s Secret – после рождения последнего ребенка она вышла на подиум всего через две недели. И все-таки главное для нее в жизни – это ее семья и дети. Хайди Клум так долго и трудно искала свою настоящую любовь, что теперь проводит все свободное время с мужем и детьми. Даже свой 37 день рождения она отметила в семейном кругу в Диснейленде - кстати, в прошлом году Хайди Клум с Силом и детьми переехали в Нью-Йорк, где супермодель радует пожарных, местных полицейских и папарацци, прогуливаясь с малышкой Лу по улицам, пока ее муж Сил дает концерты в Москве.

Кейт Мосс Кейт Мосс: 36 лет, 169 см, самый крупный гонорар - 5 миллионов фунтов стерлингов. Ее карьера началась в 14 лет, агент нашел ее в аэропорту, когда будущая супермодель возвращалась с каникул, проведенных на Багамских островах. Первый контракт с ней подписал модный Дом Calvin Klein, и очень скоро Кейт Мосс стала лицом нового поколения: изможденным и бледным олицетворением «героинового шика» и стиля гранж. В ее биографии – несчастный роман с Джонни Деппом и много наркотических скандалов. Среди ее мужчин - фотограф Марио Сорренти, издатель журнала Dazed&Confused Джефферсон Хэк, от которого у Кейт Мосс дочь Лила Грейс, певец Пит Доэрти, и последний ее бойфренд - гитарист группы The Kills Джейми Хинс. Кейт Мосс, при своей анорексичной красоте, манере напиваться на вечеринках и непостоянстве привлекает самых разных и мужчин. Кроме того, Кейт Мосс еще и на удивление заботливая мамаша. Модный фотограф Марио Тестино недавно подарил Кейт Мосс целую выставку ее фотографий собственного авторства – на них запечатлено начало ее карьеры. Модные бренды тоже не бросают Кейт Мосс на произвол судьбы – ее любовь к стилю casual привела супермодель в объятия бренда Isabel Marant, который пригласил девушку стать лицом марки. Кейт Мосс – пожалуй, одна из последних «порочных» моделей последнего времени, и уж точно последняя «героиновая» - наркотики больше не в моде.

image

Адриана Лима Адриана Лима сухим языком цифр: 29 лет, 178 см, гонорар - 4,8 миллиона фунтов стерлингов. Еще одна бразильская супермодель, еще один ангел Victoria’s Secret, еще одна жена спортсмена. Адриана Лима замужем за сербским баскетболистом Марко Яричем и в прошлом году родила ему дочь. Карьера Адрианы Лимы началась, когда модели было 13 лет - она стала победительницей бразильского конкурса Ford Supermodel, а потом заняла 2 место на международном конкурсе супермоделей Supermodel of the World. В 15 лет Адриана Лима переехала в Нью-Йорк и подписала контракт с агентством Elite Model. До брака с Марко Яричем супермодель была обручена с Ленни Кравицем и встречалась с принцем Лихтенштейна. Адриана Лима – девушка спокойная и приличная, она любит японскую еду и «простых людей», всю жизнь мечтала заниматься благотворительностью, и вот теперь, будучи четвертой в мире супермоделью по величине гонораров, может себе это позволить.

Даутцен Крез Голландке Даутцен Крез 25 лет, ее рост - 178 см, ее самый большой гонорар - 3,6 миллиона фунтов стерлингов. Даутцен Крез попала в модельный бизнес по собственной воле – она отправила свои фотографии в модельное агентство и получила контракт. Снималась для обложек Time, Vogue, Harper's Bazaar, Numero, Seventeen, ELLE, Marie Claire, Glamour и входит в звездный состав моделей Victoria’s Secret. Всего за четыре года она сделала впечатляющую карьеру – от лучшей модели сайта Vogue в 2005 году до пятого места самых высокооплачиваемых моделей мира. Несмотря на молодость, она продолжает и еще одну традицию супермоделей Victoria’s Secret - умножать красоту мира, рожая детей. Даутцен Крез и ее друг ди-джей Саннери Джеймс ждут ребенка, но это не значит, что девушка уйдет с работы: она пообещала продолжать съемки в журналах во время беременности до тех пор, пока позволит самочувствие. Правда, жениться пара пока не собирается – то ли они так уверены в прочности своих отношений, что брак кажется излишним, то ли наоборот – Даутцен Крез не хочет влезать в брачные контракты и разделы имущества.

Алессандра Амбросио Алессандро Амбросио: 29 лет, 178 см, гонорар - 3,6 миллиона фунтов стерлингов. Шестое место в списке самых дорогих моделей бразильянка заняла после 17 лет работы в модельном бизнесе – она начала в 12, поступив на модельные курсы. Первая ее работа – съемки для обложки ELLE, а сегодня она – одна из ангелов Victoria’s Secret. Впервые она вышла на подиум для этого бренда в 2001 году, и за время работы тоже пополнила число работающих мамочек Victoria’s Secret – в 2008 году Алессандра Амбросио родила дочь от бизнесмена Джеми Мазура. Алессандра дружит с Жизель Бундхен, у которой жила, приехав из Бразилии, и которой помогала учить английский язык. Девушка входит в списки самых сексуальных и самых красивых людей мира, а также имеет звание самой длинноногой модели Южной Америки. Эти самые ноги и заодно грудь стали объектом пристального внимания летнего номера Vogue Brazil – Алессандра Амбросио продемонстрировала и то, и другое перед фотокамерами и сообщила, что недовольна своей фигурой после родов – слишком худая. Подобное заявление, может быть, и уместно в сравнении с Даутцен Крез, но Кейт Мосс только посмеялась бы – «слишком худая» - громко сказано. Немного тощая, и только.

Наталья Водянова Наталья Водянова: 28 лет, 176 см, гонорар - 3,3 миллиона фунтов стерлингов. «Русская Роми Шнайдер» родилась 28 февраля 1982 года в Нижнем Новгороде. В 16 лет она торговала бананами на рынке, где ее и нашел скаут местного модельного агентства. Наталья Водянова отправилась в Москву на кастинг французского агентства Viva, а оттуда - в Париж. Снявшись в 2002-м году в рекламе Calvin Klein, Наталья Водянова стала самым высокооплачиваемым лицом этого лейбла за всю его историю – ей платили больше, чем Брук Шилдс и Кейт Мосс. Сейчас Наталья Водянова живет в Нью-Йорке со своим мужем, британским аристократом Джастином Тревором Беркли Портманом, и тремя детьми. Недавно появились слухи об их разводе, поскольку Портман большую часть времени проводит за много тысяч километров от жены. Однако лорд утверждает, что «это нормально» и о разводе «речи нет»: «Наталья купила квартиру в Париже в качестве инвестиции, но она все еще живет в нашем доме в Уэст-Сассексе с детьми». А между работой, семьей и благотворительным фондом «Обнаженные сердца» Наталья Водянова находит время, чтобы зажигать в Москве в ночных клубах – недавно ее видели танцующей на стойке бара одного из ночных заведений столицы вместе с рыжеволосым модельным юношей Данилой Поляковым. Очень разносторонняя девушка и одна из самых богатых моделей мира.

image

Дарья Вербова Дарья Вербова : 28 лет, 176 см, 2,7 миллионов фунтов стерлингов такса за выход на подиум. Канадская модель с украинскими корнями, в 14 лет она выиграла национальный канадский модельный конкурс, но не хотела всерьез заниматься модельным бизнесом. Для нее это было чем-то вроде временного заработка – однако уже к 2007 году она вошла в десятку самых высокооплачиваемых моделей мира. У Дарьи Вербовой, в отличие от других супермоделей, есть сомнения относительно своей профессии: она испытывает смешанные чувства, работая моделью: «я все время думаю о том, как вся эта поверхностность и суетность влияет на подрастающих девочек». Тем не менее, Дарья Вербова стала лицом коллекции осень-зима 2010 модного Дома Yves Saint Laurent. Она предстала в образе «Леди в черном» - то ли черное не так поверхностно, то ли моральные терзания отдельно, а гонорары отдельно. Как бы там ни было, Дарья Вербова имеет все шансы пополнить собой ряды феминисток – если, конечно, не подыщет себе что-нибудь менее суетное.

Миранда Керр Миранда Керр: 27 лет, 175 см, 1,8 миллионов фунтов стерлингов за выход. Британская супермодель, и еще один ангелок пока, правда бездетная и незамужняя, хотя в ближайшем будущем имеет шансы стать женой Орландо Блума. Официальную дату свадьбы Орландо и Миранда пока не называют, но наряды уже присматривают. А градоначальник Ганнеды, родного города Миранды Керр, пообещал парад и пожарный оркестр, если молодые люди согласятся провести свадебную церемонию именно там. Девушка, правда, пока говорит, что ей и так хорошо, без замужества. И с удовольствием сопровождает любимого по местам боевой славы – недавно приехала посмотреть, как Орландо Блуму будут вручать почетную научную степень в университете Кент. Девушка, будучи в десятке самых дорогих моделей мира, и жениха своего приучает к модельному бизнесу: недавно стало известно, что Орландо Блум попробует себя на съемках рекламы и возглавит новую рекламную кампанию аромата Boss Orange от Hugo Boss. Тем временем в Нью-Йорке Миранда Керр на тридцатиградусной жаре потеет в кожаных леггинсах, пальто и ботильонах для съемок осеннее-зимней коллекции мехового дизайнера Dennis Basso.

image

Саша Пивоварова Саша Пивоварова: 25 лет, 174 см, одна из самых успешных и дорогих русских моделей. Она единственная работала в рекламной кампании Prada пять сезонов подряд. Ее необычное лицо – высокие скулы, большие глаза и припухлые губы - обеспечило ей «инопланетный» имидж. Она похожа на андрогина – худое, гибкое тело, без округлостей бразильских моделей, но и без декадентства Кейт Мосс. Больше похоже на новый человеческий вид. Саша Пивоварова замужем за фотографом Игорем Вишняковым, детей у них пока нет, но в скором будущем возможно появятся – модель хочет родить не меньше трех, как Наталья Водянова. Саша Пивоварова – лицо рекламных кампаний Prada, Giorgio Armani, Chanel. Карл Лагерфельд лично выбрал Пивоварову в качестве лица для кампании prefall-коллекции 2009 года «Париж-Москва» от Chanel. Саша Пивоварова всерьез увлекается живописью. Чаще всего она изображает девушку с огромными глазами. Как правило, это автопортреты, иногда она рисует подруг. В будущем супермодель планирует открыть свою собственную галерею в районе Челси. Источник: www.wmj.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Супермодели за суперденьги.

20:35, 21 июля 2010

Автор: samirka13

Комменты 32

Аватар

Данные то устаревшие )))

Аватар

Да, Амбросио с длиной ног польстили, конечно.

Аватар

Мне всегда казалось что у Кейт Мосс зароботок больше чем у Хайди Клум.

C

у амбросио, вроде бы, ноги как раз не очень длинные.

Аватар

перед такими постами валерьянку пить надо, ээээээххх, как же они хороши все!

Подождите...