Тропиканка (порт. Tropicaliente) — бразильский телесериал. В России был показан по Первому каналу ОРТ до конца декабря 1995 года в 9.15 и 18.20.

«Секрет тропиканки» (порт. Mulheres de Areia) — римейк чёрно-белого телесериала 1973 года. «Тв-Тупи», снятый телекомпанией «Глобу» по сценарию бразильской сценаристки Ивани Рибейро в 1993 году.

image

"Возвращение в Эдем» — первый сезон известного телевизионного сериала. Экранизация произведения, автор которого — Розалин Майлз. В России премьера состоялась в 1992 году на телеканале "Останкино" (ныне 1 канал), в конце 90-х на "ОРТ" (1 канал), летом 2005 года на Первом канале, в том же году на ТНТ, и в 2009-ом на канале Домашний.

image

image

Детективное агентство «Лунный свет» (англ. Moonlighting) — американский детективный сериал с элементами комедии, транслировавшийся на телеканале ABC с 1985 по 1989 год. Всего было снято 66 эпизодов. В главных ролях снялись Брюс Уиллис и Сибилл Шепард. В России демонстрировался на Первом канале каждое воскресенье с декабря 1995 по 1996 год в 11 часов вечера.

«Коломбо» (англ. Columbo; вариант названия в российском показе «Меня зовут Коломбо») — американский детективный сериал, созданный Ричардом Левинсоном и Вильямом Линком. Фильм-пилот вышел в эфир в 1968 году; как регулярный сериал снимался в 1971—1978 годах (44 эпизода из 69), и после перерыва в 1989—2003 годах. В главной роли лейтенанта Коломбо, детектива лос-анджелесской полиции по делам убийств, бессменно снимался Питер Фальк.

image

image

«Воздушные замки» (порт. Andando nas nuvens) — бразильский телесериал,1999 г.

«Богатые и знаменитые» (исп. «Ricos y famosos») — аргентинский сериал, съемки которого прошли с июля 1996, по март 1997 года. В главных ролях: Наталия Орейро, Диего Рамос. Премьера сериала состоялась 10 января 1997 года в Буэнос-Айресе. Рейтинг сериала был очень высоким в Аргентине. В России сериал был впервые показан в 1999 году.

«Мануэла» (исп. «Manuela») — аргентинско-итальянский сериал, над сценарием которого работала большая группа аргентинских сценаристов во главе с бразильским писателем Маноэлем Карлосом. Съемки велись в Буэнос-Айресе, в Риме, Мадриде, итальянских Альпах, и Венеции. Сериал отличает качественная музыка. Песню «Мануэла», которая является основным музыкальным фоном, исполняет Хулио Иглесиас. В России этот сериал транслировался по 5-му каналу в 1995 году. Также показывали по РТР в 2000—2001 г.

image

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые сериалы 90-х!Часть 2)

14:07, 21 июля 2010

Автор: Agafia

Комменты 67

Аватар

Коломбо рулит!!!! он крутой!!!

Аватар

Kogda moja babushka smotrela kakoj-nibudj iz etih serialow,muz moej sestri(mi wremenno zili wmeste)goworil:,,opjatj eta pornografija!,,)))))))))))

Аватар

Как же я балдела в 10 лт от Богатых и Знаменитых. Диего, Диего, Диего!!!

Аватар

Ох, ну и ностальгия! У меня многие сериалы вызывали рвотный рефлекс, но я смотрела!!! Каждую серию! Потому что это, как зараза - один раз посмотришь и все, спать потом не можешь, если пропустишь серию. Смотрела Милагрес, Мануэллу, Богатые и знаменитые, Тропиканку и Секрет Тропиканки. Ну короче, все бразильские сериалы, которые показывали по телеку, я смотрела. Мой любимый - Воздушные замки. Но самым шикарным сериалом для меня была "Перла Негра" (как я его называла), т.е. "Черная жемчужина". Не знаю, чем он меня зацепил, но я от него балдела. Он аргентинский.

Аватар

До сих пор цитирую фразу из "Секрета тропиканки": "Мой любимый отчим, я тебя люблю, но совсем не помню!!!" ))))))))))))))))))

Подождите...