МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Российский тренер Татьяна Тарасова считает, что фигуристка Алина Загитова, взявшая паузу в карьере, уже не вернется в большой спорт. Такое мнение Тарасова высказала ТАСС.

В пятницу 17-летняя Загитова в эфире Первого канала объявила, что приостанавливает участие в соревнованиях, но продолжит тренироваться.

"Вернется Алина или нет - глупый вопрос, надежды юношей питают. Надеюсь на то, что она найдет себя, ей предстоит очень интересная творческая жизнь, хочется пожелать ей успеха в том, как она ей распорядится. Она пошла не на улицу, она пошла в шоу, которое делает Татьяна Навка, - прекрасное шоу, будет ездить по миру, как это делали все выдающиеся спортсмены. А мы будем иметь возможность видеть ее раз в год", - сказала Тарасова.

"Чтобы в шоу оставаться интересной зрителю, нужно тренироваться, и она, наверное, будет это делать. Но мне жаль, что только тремя программами измеряется продолжительность спортивной жизни олимпийской чемпионки", - подчеркнула специалист.

Тарасова отметила, что Загитова для многих стала любимицей. "Она еще маленькая и не научилась врать, мы поняли, о чем она говорит, мы ее услышали. Мы хотим ей счастливой жизни, она любимица многих людей в стране, главное, чтобы у нее в жизни все сложилось. Конечно, она не вернется, я так думаю", - сказала собеседница ТАСС.

"Соревнований у нас может не быть, вот это беда, а уж победы стране в женском одиночном катании обеспечивает Этери Тутберидзе. И я с большим уважением отношусь к тому, что делает Алексей Мишин и его ученица Лиза Туктамышева - она переживала неудачи, ничего не добивалась в плане медалей, но возвращалась, выучила четверной тулуп, восстановила тройной аксель. Или наша выдающаяся спортсменка двукратная чемпионка мира Женя Медведева - выбралась со дна колодца, в который она попала, она совершенствуется. Я уважаю этих людей, также как я уважаю мнение Алины - она сама распоряжается своей жизнью", - заключила Тарасова.

В в беседе со Sport24 Татьяна Тарасова сказала:

— Сможет ли Загитова продолжить карьеру после? Я уверена, что нет, — сказала Тарасова.

— Алина выиграла Олимпийские игры в борьбе с Женей Медведевой. Вы не забыли такую фамилию, нет? Она продолжает кататься и бороться. Очень уважаю, что она продолжает бороться.

Это единственный такой комментарий. Остальные высказались корректно.

С чего всё началось. Посмотрите программы и послушайте комментарии 

Болельщики: 

Подпишитесь на наш
Блоги

Загитова уже не возобновит карьеру, уверена Тарасова

07:31, 14 декабря 2019

Автор: -Lite-

Комменты 240

Аватар

старая кошелка тарасова, ну все еще комментит

Аватар

Ой, девочки, комментарии как роман прочитала. Не сильна в теории фк, поэтому в шоке, какой остросюжетный мир, оказывается! Прямо таки сценарий!

K

Я думала, что она не вернётся, но сейчас не уверена. Возможно вернётся, с свежими силами и настроенная на новые победы. Что гадать, время покажет. Просто по человечески хочу пожелать юной девушке новых радостных моментов в дальнейшей жизни, что бы мир ей раскрылся со всех сторон, успешной сдачи ЕГЭ, изучить иностранные языки, заключить выгодные рекламные контракты, и быть просто счастливой девушкой.

A

Скорее всего не вернётся. У Алины сложный был пусть и сложный тш.

Аватар

Ну и тварь

Подождите...