Добрый вечер!

Вот узрела недавно в инсте такую новость, что Тимати поцарапал  кот. Ну и понеслась шерстить по необъятному интернету. Кот красивый и стало интересно очень.

"Сервалы – единственные из кошек, чьи предки относятся к дикой природе и которые без исключений могут стать очень ласковыми домашними питомцами, если их приобретают малышами у профессиональных заводчиков именно по домашним Сервалам, а не диким. Они идеальны для содержания в загородном доме или большой квартире. Домашнего Сервала нередко считают символом престижа и высокого статуса его хозяина. Сервалы одни из самых впечатляющих, эпатажных и по-настоящему экзотических домашних питомцев"

Собственно, Решетова завела такого кота
, потом еще купила двух или трех другой породы, и этот кот был отдан ее сестре. Ссылается она на то, что он начал ревновать к новичкам. Далее были куплены Саванна и Чаузи ф1.

саванна

чаузи ф1

Очень красивые коты.

Но весь сыр бор в том, что дома у Насти маленький ребенок вызывает тревогу конечно, присутствие такого животного рядом. Особенно, если посмотреть это видео.

Честно говоря, поведение у них диковатое. мне как то жутко стало от их воя.

Тут уж и подоспели интересные комментарии.

тут и Микки-Маусам досталось))))

одного из котов зовут Хусейн))))

Ну в общем кошки конечно красивые, но кажется не для дома.

Однако, пишут, что дружелюбные:

"

Миф: «Чаузи F1 агрессивные и не дружат с детьми» 

Этот миф, скорее всего, придуман завистниками, которые не могут себе позволить завести такого друга, как Чаузи F1. Хорошо воспитанная кошка никогда не позволит себе агрессивности по отношению к членам семьи хозяина, и прекрасно ладит с детьми. 

Миф: «Не все Чаузи F1 вырастают до заявленных размеров» 

Источником этого мифа служит одна некомпетентная статья в СМИ, где автор явно переводил описание породы Чаузи с английского не разбираясь в поколениях гибридов, т.к. это утверждение применимо только к Чаузи поколений F2, F3. Владельцам Чаузи поколения F1 переживать не стоит, все коты и кошки явно больше традиционных пород"

Противоречий много, но все таки кошки эти очень красивые.

Подпишитесь на наш
Блоги

Это домашнее животное или зверь в неволе?

01:20, 12 декабря 2019

Автор: zumzum

Комменты 170

Аватар

У Тимки царапины красным маркером нарисованы, хаха

Аватар

Дурни , они у них в замкнутом пространстве свихнутся , с ними гулять надо , дома что то не наблюдается со двором .

Аватар

Да даже обычный кот, если с ним не занимаются и не приручают, будет вести себя как дикий. Они их завели чтоб в инстаграме фоточки с ними пилить, а заниматься котами некогда - там на одни косметические процедуры для поддержания муклолица сколько часов уходит. идиоты...

Аватар

что за люди, все ради статуса тупые понты, которые никому кроме них не нужны лучше б удивили простыми и добрыми поступками

Аватар

Какая безответственность. Мне британца подарили( знала заранее) и то я кучу литературы перешерстила. А тут уже взрослые особи без учёта особенностей. " Тот с этим не ужился, пришлось отдать". Это что? Кукла? Фу , ради красивых фото.....Говорит о многом.

Подождите...