Самолет приземлился почти по расписанию. Пассажиры разминали затекшие конечности и радовались окончанию 9 часового перелета. Девушка, сидящая рядом со мной сказала: Спасибо Вам за перелет. Вы всегда так летаете ? Было так весело. Ваши виртуальные подруги такие классные !!!!
Я ответил: Вам повезло, они сегодня в ударе ;)))

Хлопали крышки отделений над сидениями, люди доставали смятые пуховики, сумки и рюкзаки. Я полез за своими вещами.

Когда моя соседка увидела мою поклажу, лицо ее вытянулось от удивления.
Она увидела самую необычную ручную кладь, которую можно было представить.
Я достал ведро, в котором сидел котик.

Ведро было не новым, но все таки еще неплохо сохранившимся. Несколько лет назад лучшие колористы добились этого сложного желтого цвета, максимально насыщенного и в то же время натурального. Тонкая изогнутая ручка элегантно ложилась на ложбину ободка. По периметру проходила полоса с истертым логотипом бренда, как бы подчеркивая тонкую талию. К сожалению, время потрепало ведро. Лак тут и там облез. Ручка заедала посередине, как бы задумываясь: а что теперь делать ? Назад или вперед ?

В ведре сидел котик. Когда-то он был пушист, послушен и мил. Его купали в душистых шампунях, увлажняли кремами Диор, расчёсывали и подстригали коготки. Его не очень пушистые, но шелковистые усы были идеально симметричны и обрамляли улыбчивый рот. Время изменило и его. Шерстка стала грубее, тут и там появлялись колтуны. Приходилось надевать старые костюмчики, на новые средств не хватало. Он очень скучал по прошлой жизни.

Я ждал свой багаж. Наконец мой распухший огромный чемодан поплыл по ленте. Чемодан распирало от футбольных мячей, кубков, наградных грамот, корпоративных подарков. Все это было не моим. Котику и ведру надо было играть во что-то иногда.

В зале ожидания меня ждала моя мама. Она всегда приезжала меня встречать. Завернутая в черное пальто кокон, с дымчатыми тенями на глазах, бледная помада, жемчужины в ушах, шарф из чернобурки. Она всегда надевала этот шарф когда гуляла с нашим немецким догом. Он мирно сидел у ее ног и ждал меня. Кара Пет. Мой милый Кара Пет.

Когда мне его подарили он был иссиня-черный. Никто не знал как его назвать. Я тогда только вернулся откуда-то с Востока и помнил что Кара (или Гара) это черный на местном диалекте. Вот и стал он Кара Пет, черный домашний питомец (pet). Пес очень вырос, окреп, возмужал. Тут и там вылезли серебряные, лунные, платиновые пятна. Именно поэтому мама надевала тот шарф, в тон к псу. Грудь как бы расширилась для того чтобы хватало места для орденов и медалей. На могучей шее красовался черный широкий ошейник.
Мы поцеловались, все были рады друг другу. Дог как то подозрительно посмотрел на мою ручную кладь и подумал: Наверно, Дани знает что делает.

Я загрузил чемодан и ведро с котиком в багажник, и мы поехали домой. Мама всегда ездит впереди когда берет Кара с собой. Заднее сидение всегда оккупировано им. Я сидел за водителем, Кара занимал большую часть сидения около меня, положив голову мне на колени. Его могучие бедра и сильные ноги даже немного придавили сидение. Через слои кожи, пружин, мягкого наполнителя в багажнике это почувствовали ведро и котик. Становилось сложно дышать.

Через 40 минут мы были дома. Мама нервничала всю дорогу, боялась что мне не понравятся новогодние подарки. Когда открылась дверь на меня с лаем бросились трое милых щенков, детей Кара: Карик (копия отец), Самый (самый добрый) и малышка Татошка.
Вдруг их внимание переключилось на котика и ведро. Карик и Самый выбили его у меня из рук и начали мутузить. Ведро и котик терпели. Выбирать не приходилось. Татошка сидела в уголке и смотрела на драку. Принцессы не марают лапки.

Но главный сюрприз ждал меня впереди. Мама хитро улыбаясь повела меня через двор. Открыв ворота в гараж, она сказала: Это чтоб не скучно было. И зажгла свет. В гараже  стояла белая лошадь. Кобыла была не красивая, но дерзкая, упрямая и наровистая. Она фыркнула мне в лицо, давая понять кто тут кто. Как ты назвала ее, мама, спросил я. По паспорту Кандидат, сказала мама. Но мне не нравится. А вдруг проиграет ? Я согласился. Пусть лучше с собаками возится. И нам настроение поднимает. Кобыла как будто поняла и ударила копытом об асфальт.

Декабрь будет очень веселым подумал я и проснулся.

Подпишитесь на наш
Блоги

СОН ПРО ВЕДРО И КОТИКА

17:14, 10 декабря 2019

Автор: danny

Комменты 97

Аватар

Интересно было прочесть, слог хороший. Вот если бы открыли гараж, а там, ну скажем дракон, было бы забавнее))) на мой взгляд

Аватар

Автор,благодарю!Написано легко и интересно,впрочем как всегда)Все ещё жду продолжения ваших приключений на востоке,а может и в других местах.Соглашусь со сплетницами-налет эротики приветствуется!) Пишите ещё!))

Аватар

Аналогия с догами - цимес. Пишите ещё;) У вас выходит годно. Золотой песок в персиках;)

Аватар

Неправильный ваш сон, в ведре должен был быть маленький бульдог

Аватар

По моему это не совсем правильно- обозвать Карапетяна черным кобелем. Во первых расизм, во вторых - откуда вы знаете о его личной жизни, может он и не такой совсем?

Подождите...