Американский Forbes опубликовал свой ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов.

В этом году список возглавила 29-летняя Тейлор Свифт. Певица заработала $185 млн благодаря новой сделке со звукозаписывающим лейблом, череде рекламных контрактов и финальной части ее гастрольного тура.
На втором месте — Канье Уэст, заработавший состояние на продаже кроссовок. Уэст не сильно отстал от лидерши списка – его доход благодаря росту продаж кроссовок Yeezy составил $150 млн.


Бронзу рейтинга самых высокооплачиваемых музыкантов получил британский певец и композитор Эд Ширан. Он также добился девятизначных доходов в этом году благодаря плотному концертному графику ($110 млн).


Закрывает пятерку лидеров легендарный сэр Элтон Джон, который во время прощального тура в 2019 году заработал $84 млн.
Также в этом году в рейтинг попали новые музыканты: K-Pop группа BTS (15 место и $57 млн), Ариана Гранде (22 место рейтинга и $48 млн) и хип-хоп трио Migos, закрывающие рейтинг (40 место и $36 млн).
Последние, кстати, недавно открыли для себя новый источник доходов, купив долю в производителе коньяка Martell. Интересный комментарий дал по этому поводу Quavo, сооснователь Migos: «Если я читаю рэп о выпивке в клубах, люди покупают в клубе больше напитков. Так что мне нужна доля в какой-нибудь алкогольной компании».
Это еще один яркий пример того, как звезды осознают, что концерты и выступления – это хорошо, но только доля в бизнесе позволяет заработать настоящее состояние.
Сегодня каждый второй артист запускает под личным брендом линию одежды, обуви, парфюмерии, аксессуаров, кто-то открывает рестораны и кафе, кто-то идет еще дальше и скупает акции крупных компаний и корпораций.
Я считаю, что это абсолютно логичная и правильная тенденция. Если у тебя есть имя, которое уже стало брендом, почему бы не воспользоваться этим как для дополнительного заработка, так и для саморазвития?
Ведь мы все знаем, что мир не стоит на месте, вкусы, мода и предпочтения меняются со скоростью света, особенно в том, что касается творчества. Музыкантов, которые становятся легендами на века,- единицы, а просто поющих людей, создающих музыку, пусть и очень талантливых,- миллионы. Поэтому я убеждена, что эта тенденция совмещать музыкальную карьеру с бизнесом очень справедлива, и будет иметь рост и развитие и дальше.

А с каким бизнесом вы бы совместили свою концертную деятельность?:) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Forbes назвал самых высокооплачиваемых музыкантов в мире.

20:35, 10 декабря 2019

Автор: rastynasty

Комменты 28

Аватар

Тейлор Свифт... никак не привыкну к феномену. Пресная, как маца

Аватар

Нравится только Элтон Джон, и пара песен у Эда Ширана( хотя мне местами Тимберлейка по голосу и манере напоминает), остальные-мимо. Особенно не понимаю успеха Тейлор, ее песни не цепляют, от слова совсем.

S

С каким бы бизнесом я совместила бы свою концертную деятельность? С производством томатного сока! Ведь за мой исполнительский талант меня закидывали бы помидорами. Вот и сырье халявное было бы.

Аватар

Я бы купила акции Apple и не парилась бы

Аватар

А кто на четвёртом месте?

Подождите...