«Санта-Барбара» — мыльная опера, снимавшаяся в США с 30 июля 1984 года по 15 января 1993 года. Всего снято 2137 серий. Действие происходит в городе Санта-Барбара. В сокращенном варианте, который показывался в Германии, — 2123 серии. В России показывался на канале Россия, с 2 января 1992 по 17 апреля 2002 для которого был приобретен Павлом Корчагиным. В России был показан не полностью, начался с 217 серии, а закончился на 2040.

image

image

«Богатые тоже плачут» (Los Ricos También Lloran) — латиноамериканский телесериал, имевший большой успех на советском телевидении в 1991 году. Стал вторым латиноамериканским сериалом, показанным в СССР после теленовеллы "Рабыня Изаура"

«Дикий ангел» (исп. Muñeca brava) — популярный аргентинский сериал 1998—1999 годов производства телеканала Telefe, транслировавшийся в более чем 60 странах мира. Главные роли в сериале исполнили Наталия Орейро и Факундо Арана.

image

image

«Во имя любви» (порт. Por Amor ) — сериал бразильской телекомпании «Глобу», снятый по сценарию Мануэла Карлуса в 1997 г. Главным слоганом рекламной кампании сериала был: «На что Вы способны во имя любви?»

image

«Семейные узы» (порт. Laços de Família )

«Друзья» (англ. Friends) — популярный американский комедийный телевизионный сериал (ситком), повествующий о жизни шестерых друзей. Сериал признан одним из лучших комедийных сериалов в истории американского телевидения и стал одним из наиболее заметных проектов 1990-х годов. Сама постановка и творческая группа получили множество наград, в том числе шесть премий «Эмми» и премию «Золотой глобус».

image

«Элен и ребята» (фр. Hélène et les Garçons) — французский молодёжный телесериал, показанный, помимо Франции, в Бельгии, Швейцарии, Испании, Норвегии, России и многих странах Восточной Европы в середине 1990-х годов.

image

Обновлено 20/07/10 18:29: Рейналдо Джанеккини (итал. Reynaldo Gianecchini, родился 12 ноября 1972 г. — бразильский актер, фотомодель.

image

image

Рейналдо Джанеккини, случайно появившись в 2000 г. на бразильском телеэкране в сериале Мануэла Карлоса «Семейные узы», причем сразу же в главной роли, из довольно известной модели в одночасье превратился в секс-символ Бразилии. Критики, мягко говоря, не были благосклонны к «юному дарованию», но уже в 2005 г. за исполнение комедийной роли механика Паскуала в телесериале Белиссима он заслужил признание своего актерского мастерства и получил ряд премий. Рейнальдо родился в семье учителей. После окончания юридического факультета стал работать фотомоделью. В 1998—2006 гг. был женат на известной телеведущей Марилии Габриэле (1948 г.р)

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые сериалы 90-х)

19:50, 20 июля 2010

Автор: Agafia

Комменты 54

Аватар

ох, прямо детство вспомнилось! спасибо!

B

а как же дикая роза?????

Аватар

а как же "Никто кроме тебя" и потрясающе красивая женщина Лусия Мендез? как я этот сериал любила)) а вот как-то ,уже лет 17 мне было, увидела серию Мариелены - о как, я валялась над прическами и макияжем героев)

Аватар

Ааааа, обожаю бразильские сериалы, особенно Дикий ангел) Суперский сериал!!! Жаль что сейчас не показывают...

I

классный пост, прям вернулась в детство)

Подождите...