Моника Белуччи - 100% итальянка, ставшая звездой французского кино и покорившая Америку, воскресила в современном кино образ настоящей кинодивы - такой, какой остались на экране Ингрид Бергман и Мэрелин Монро, какими знают зрители Софи Лорен и Катрин Денев.

Моника Белуччи родилась 30 сентября 1964 года в провинциальном итальянском городке Читта-ди-Кастелло. Моника родилась в семье, где отец (Луиджи Белуччи) был сельскохозяйственным работником, а мать (Мария Белуччи) — художником. Моника начала карьеру модели в 16 лет, работая у Liceo Classico. Она с детства стремилась получить образование юриста, и для того, чтобы поступить в Университет Перуджии на факультет юриспруденции, Моника работала моделью. Гламурный образ жизни быстро понравился Монике, и она решила отказаться от своей детской мечты, в пользу светской жизни.

Моника в совершенстве владеет английским, итальянским и французским языками. В 1988 году Моника переезжает в Милан, где подписывает контракт с Elite Model Management. В 1989 году Моника уже была прославлена как модель в Париже и Нью-Йорке. Она позировала для таких «титанов» модельного бизнеса, как Dolce & Gabbana и Elle (Франция).

В феврале 2001 года журнал Esquire Magazine’s вместе с Desire featured Ms опубликовал фотографии Моники на обложке и содержал информацию о ней на 5-ти страницах. В 2003 году ее фотографии также появились на обложке журнала, но уже в Maxim. А в 2004 году актриса возглавила список 100 самых красивых женщин Мира в списке, составленном Ask Men’s. Карьерой модели Моники управляет нью-йоркское агентство — Elle +. Моника очень красива, и она по праву несет звание самой сексуальной женщины Италии.

Моника сделала очень хорошую карьеру модели, но она не останавливается на достигнутом, и решается сняться в фильме. В 1990 году она дебютирует в итальянском кино. Ее первыми работами были «Жизнь с сыновьями», «Бандиты», «Злоупотребление». Эпизодические роли в этих фильмах не принесли актрисе большого успеха, но в 1992 году все кардинально меняется — ее приглашает сниматься в своем фильме известный режиссер Фрэнсис Форд Коппола. Роль невесты Дракулы в фильме «Дракула» была первой серьезной ролью. Вскоре предложения о съемках начали приходить из Европы и Америки. «Упрямая судьба», «Герои», «Снежок», «Иосиф» — в этих фильмах Моника снялась в Италии в период с 1992 по 1995 г. В 1996 году к Монике Беллуччи приходит успех. За роль Лизы в фильме «Квартира» Моника получает премию Сезар номинации «Подающая надежды актриса». Во время съемок этого фильма она знакомится с известным актером Венсаном Касселем, который впоследствии становится ее мужем. Следующим фильмом был французский боевик «Доберман». В 1997 году Моника Беллуччи снимается в трёх картинах: «Стресс», «Дурной тон», «Каким ты меня хочешь», а в 1998 году в четырех: «Желание», «Праздника не будет», «Про тех, кто любит», «Компромисс». Предложения о съемках летят со всего мира, но Моника относится к ним очень требовательно, стараясь выбирать только те роли, где её талант может раскрыться и предстать перед зрителем во всей красе. Продолжая сниматься в фильмах, уже известная на весь мир модель зарабатывает славу первоклассной актрисы. Её фотографии появляются на обложках глянцевых журналов. В фильме «Малена» талант Моники Беллуччи раскрылся во всем великолепии. Красота и обаяние актрисы вкупе с актерским мастерством покорила сердца всех зрителей и критиков. В 2001 году Моника вместе со своим мужем снимается в фильме «Братство волка», где она с блеском исполняет роль Сильвии. Следующая роль — в самом дорогостоящем европейском фильме 2002 года Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра». Фильм «Необратимость» вызвал много различных отзывов, а девятиминутная сцена жестокого изнасилования выглядела столь реалистично, что многим зрителям на показе фильма в Каннах стало плохо. (По другой версии Многие уходили из зала в знак протеста против этого фильма/отрывка, а не оттого, что им плохо стало). Сама Моника сказала о фильме следующее: «Мне самой очень страшно пересматривать этот фильм!»

"Малена"

"Братство волка"

в роли Клеопатры Следующими фильмами стали «Помни обо мне», «Слезы солнца», а также съемка в культовых фильмах братьев Вачовски — «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция». Моника никогда не останавливается на фильмах одного жанра и вслед за экшеном снимается в очень тяжелом фильме «Страсти Христовы». В 2004 году в семье произошло счастливое событие. У Моники Беллуччи и Венсана Касселя рождается девочка, получившая имя Дева. В этом же году выходят фильмы «Тайные агенты», «Она меня ненавидит» и «Братья Гримм», где Моника играет роль Королевы Миррор. 27 января 2006 года состоялась премьера фильма «Шайтан», к концу года ожидается выход ещё двух картин: «Каменный собор» и «Наполеон». В 2007 году в прокат вышли фильмы «Пристрели их» и «Второе дыхание». В настоящее время Моника Беллуччи является заметной фигурой в модельном бизнесе, что вносит ощутимый вклад в её популярность. 23 мая 2010 года в семье Моники и Венсана появляется второй ребенок, девочка, которую назвали Леони. С мужем:

С дочкой Девой:

И еще фотографии Моники В рекламе Dior

Подпишитесь на наш
Блоги

Красавица Моника Белуччи

18:29, 20 июля 2010

Автор: WantedGirl

Комменты 22

Аватар

Она самая потрясающая женщина на свете!!!! (ну, после меня, конечно:)))))))) советую всем посмотреть "Частную жизнь Пиппы Ли"! роль у нее там небольшая, но красоты она там невероятной!

Аватар

Блин, они оба( Венсан и она) нереально красивые и для меня, лично, эталоны красоты. Должно быть, их дети тоже будут такими же красивыми, когда подрастут.

Аватар

эх, моя любимая женщина!

Аватар

"Моника Белуччи - 100% итальянка, ставшая звездой французского кино и покорившая Америку, воскресила в современном кино образ настоящей кинодивы - такой, какой остались на экране Ингрид Бергман и Мэрелин Монро, какими знают зрители Софи Лорен и Катрин Денев." - я подпишусь под каждым вашим словом.... Она настоящая, НАТУРАЛЬНАЯ красотка!

Аватар

sparkling,у Моники грубые черты?? А что там грубого-маленький носик,овал лица нежный,аккуратный рот. Ну не знаю,для меня она очень красива

Подождите...