Завершился Финал Гран- при по фигурному катанию.

На фоне неудачных выступлений в других видах, о которых не хочется говорить, российские одиночницы заняли три первых места.

Победу с мировым рекордом одержала Алена Косторная. Анна Щербакова стала второй, Александра Трусова – третьей, Алина Загитова – шестой.

Анне и Саше 15 лет, Алене 16 лет.

Все воспитанницы школы Этери Тутберидзе. 

По этому поводу на спортивных ресурсах опять начались холивары о повышении возраста в женской одиночке.

Сторонники настаивают, что смотреть на юных "попрыгушек" не интересно, теряется смысл женского катания и провоцируется ранний уход из спорта спортсменок.

А что думаете вы?

Подпишитесь на наш
Блоги

ТЩК

02:51, 8 декабря 2019

Автор: polinnach

Комменты 118

S

Я уважаю всех девочек за их труд. Но честно, не понимаю Сашу, нафига 5 квадов, триксель (который не стабильный). Смотреть как она падает постоянно и всё равно на пъедестале. Мне это не нравится. Пусть будет 3 квада, но чистые и стабильные

T

Хорошо, что я не смотрела прямую трансляцию этого валидольного финала девушек. Ванговала на победу Трусовой с ее феноменальной по сложности произвольной, и очень хотела Алину видеть на пьедестале. А вышло как вышло. Радует абсолютно наш полностью пьедестал. Предвкушаю уже Чемпионат России. Фанаты написали про наших юных девочек: Маленькие звездочки освещают лед! Сердце от волнения просится в полет! Бусинки-красавицы, под дыханье лир, Вами восхищается весь спортивный мир! От этюдов сказочных глаз не оторвать! Ваш полет загадочный не дает скучать! Море вдохновения! Океан Мечты! Маленьким волшебницам – в мире все цветы! Не хватает рифм и слов, не хватает фраз- Описать, как мы гордимся, как мы любим вас! Дай вам Бог здоровья на много-много лет! Пусть вам светит солнце Славы и Побед!

Аватар

В художественной гимнастике девочки тоже заканчивают рано, приходят максимум на цикл а в спину уже толпа талантов дышит. И никто не кричит что нужно поднимать возрастной ценз, а сейчас еще и правила такие, что побеждает тот у кого оучше работа предметом. Авериных называют циркачками и трюкачками, а таким роскошными классическим гимнасткам как Солдатова приходится очень тяжело. Но никто не кричит мол давайте разделим спорт на техничный и красивый. Почему же так гнобят фигуристок? Считаю, что спорт - дело молодых. Да, бывают исключения, но я не хочу смотреть на таких фигуристок как Тенелл (правильно ТА вчера сказала мол раньше с такими прокатами выигрывали ОИ), когда я видела другое катание и другой уровень, пусть и от почти детей

Аватар

Трусовой необходимо поработать ещё над техническим контентом, у неё не все прыжки получаются в программе. Впечатление от этого не очень, хотя у неё сложнейшая техника. А в целом по восприятию, конечно, лучше смотреть на скоростное катание с элементами ультра-си.

Аватар

Я думаю, что раннее начало и ранний уход лучше, потому что у девочек есть время нагнать пробелы в образовании, отучиться и работать.

Подождите...