Во все времена мужчины охотились за деньгами и властью, а женщины - на преуспевших в этом мужчин. Любимая сказка девочек - про Золушку, которая вышла замуж за принца, стала богатой и утерла своим насмешницам носы. Тема "охотниц" - явление не современное, а вневременное.

То и дело до нас доходят вести о том, как очередной олигарх развелся и женился на молоденькой, как подарил ей бизнес, яхту, дом, ресторан. Роман Абрамович, Владислав Доронин, Алексей Мордашов, султан Брунея, Пол Маккартни, звезды Голливуда, украинские депутаты...

image

Никто не застрахован от страсти. Каким же образом действуют женщины-"охотницы", как богатые мужчины приспосабливаются к роли "добычи" и как оба пола взаимодействуют между собой? "В России сегодня не модно жениться на моделях" - Какие манипуляции используются чаще других? - спрашиваю у известного российского психолога, консультирующего состоятельных россиян, Александра Кичаева. - Например, манипуляция статусом. Девушка начинает позиционировать себя как популярную, избалованную женихами. Многие из них и в шоу-бизнес идут, чтобы выйти на иной уровень общения.

image

Другие манипулируют отношениями. Я учу людей создавать бренд своей персоны - правильно преподносить свой социальный статус, особенности личности. Потому что женщины воспринимают мужчин как покупателей их бренда.

Третий вариант манипуляции - подстройка под интерес. Мужчина, уже достигший высот, находится в поисках новых смыслов жизни. У него все есть, и он задумывается: ради чего теперь жить дальше? Богатые люди часто становятся глубоко религиозными, имеют своих духовников, к которым идут каяться, советоваться по житейским вопросам. Или увлекаются каббалой, йогой. Если женщина разделяет эти увлечения, у нее намного больше шансов завоевать расположение мужчины.

image

Но для начала нужно научиться различать основные типы мужчин. Мужчина-"папик". У такого есть постоянная потребность о ком-то заботиться, он ищет ученицу, для которой станет наставником, учителем в любви и сексе, жизненной мудрости. Ему нужны девушки помоложе, неопытные - для повышения его самооценки. Таким мужчиной манипулируют, разыгрывая "девочку" - открытый рот, широко распахнутые глаза, хлопающие ресницы, восхищение, смех от любой шутки.

Еще один тип - "мазохист". От женщины они ждут инициативы - особенно в сексе. Любят жесткий секс и женскую активность в нем. Это объясняется особенностями возраста и понижением уровня мужского гормона тестостерона. Такой тип мужчин интересуется только женщинами-вамп, стервами.

image

Узнать "мазохиста" можно по манерам. Если "папик", при внешней снисходительности и добродушном тоне, требователен, то "мазохист", почувствовав нужную женщину, тут же обмякает, становится угодником. Это, как правило, мужчины, у которых мать была жесткой.

image

Отдельный тип - мужчины, которых секс перестал интересовать. Они ищут друга, партнера, асексуальную женщину. Манипулируя таким, женщина в деловой обстановке начинает советоваться и советовать, демонстрирует надежность, умение хранить тайны. То есть мужчине подходит женщина - синий чулок.

Есть еще и пафосный тип мужчин. Таким нужна красотка рядом. Как правило, это начинающий богач, который покупает себе "Бентли" или "Майбах" и выбирает в подруги модель... Хотя, в принципе, теперь жениться на моделях не считается признаком хорошего тона. Их заводят в качестве любовниц, демонстрируют друзьям, как новую машину, с ними посещают тусовки. В жены же берут единицы. Сейчас чаще женятся на актрисах, журналистках. Это женщины с социальной историей. Они умеют быть интересными, признаны в обществе.

- Вы хотите сказать, что Доронин и Наоми Кэмпбелл - исключение? - Во-первых, Доронин не живет в России. Во-вторых, Наоми для него - бизнес-проект. Они вместе организовывают крутые вечеринки, на которые слетаются мегазвезды со всего мира. Он удовлетворяет свое тщеславие. Это такой же союз, как, к примеру, у Баскова и Федоровой.

"Классический секс большинству богатых людей не интересен" - Вы сказали, что среди олигархов есть те, которых не интересует секс. И много таких?

image

- Немало. Постоянные стрессы, болезни - и в 40-45 лет уже снижено влечение, нет интереса к женщине. Поэтому они или уходят в садо-мазо, чтобы почувствовать хоть что-то, или берут себе в жены женщину, не источающую сексуальность, - друга, партнера. - А для остальных мужчин какую роль играет сексуальность партнерши? - Огромную. Но одной только женской сексуальности недостаточно - мужчину нужно еще и удовлетворить. По моим наблюдениям, классический секс большинству богатых людей не интересен. Вот он пришел в ночной клуб, в vip-зону.

Перед глазами - масса девушек, одна другой краше. Мужчина чувствует себя, как на рынке. Выбирает глазами одну, охранник надевает ей на руку бирочку, с которой она имеет право пройти в vip-зону. Она проходит, ее рассматривают. И отношения основываются не на силе влечения, а на возможностях девушки, ее сексуальной креативности и раскрепощенности.

У претендентки должна быть хорошая интуиция - чтобы угадать, какие сексуальные фантазии нужны мужчине. Необходим элемент игры - иначе ему неинтересно. Снова стать самой собой можно потом - после того, как мужчина "запал".

Нередко, когда мужчине ударяет "бес в ребро", ему хочется контрастов, смены ролевой модели жены. Хотя, в принципе, у нас мало кто разводится. Чаще появляется другая семья и даже не одна.

Жена остается той же - умная боевая подруга, проверенная неоднократно. Она часто знает о других женщинах и не пытается этому препятствовать. Чем больше у мужа женщин, тем лучше. Волноваться стоит лишь тогда, когда он зацикливается на одной.

image

- Сейчас очень много всяких курсов эротического воспитания. Они помогают? - Беседуя с мужчинами на эту тему, могу сказать, что, в принципе, главное для мужчины - это то, как секс преподносится, а не его техника. Особой роли тренированность интимных мышц не играет.

- Во что превращается жизнь тех, за кем охотятся? - На первом этапе это интересно, потом раздражает и наконец пугает, вплоть до паранойи. Неоднократно наблюдал, как новая женщина vip-мужчины кардинально меняла свое поведение после рождения ребенка.

image

До рождения - мягкость, доброта, прекрасные манеры, понимание, сексуальный энтузиазм. А после - жесткость, истеричность. Мужчины, наблюдая такое постоянно, боятся нарваться на волчицу в овечьей шкуре.

image

Один мой клиент так впечатлился историей с Борисом Беккером (когда девушка забеременела после орального секса со спортсменом), что после каждого сексуального акта - если вдруг в пылу страсти это случалось без предохранения - бежал за девушкой в ванную и следил, чтобы она ничего не сделала с его семенной жидкостью. Ни на минуту не мог расслабиться. - А как насчет чувств?

image

- Чем богаче мужчина, тем больше он повидал, тем легче справляется со скачками своих гормонов. Чтобы такой мужчина влюбился, а не просто увлекся, он должен пройти долгую стадию снятия психологических блоков. Даже если девушка ему очень понравится, бизнес сделал его человеком очень осторожным и прагматичным.

Потерять голову практически нереально. Это только в фильмах типа "Красотки" богач влюбляется в "золушку". И то сначала она его покоряет в сексе, потом - своей душевной красотой, дальше - элегантностью... В жизни все эти этапы тянутся намного дольше. И бурные, стремительные романы, о которых говорит вся Рублевка, к сожалению, пока оказывались именно "разводом на деньги".

image

- Одна состоятельная одесситка рассказала мне, что разбогатевшие мужчины относятся к женщинам абсолютно не так, как "простые". Их главная любовь - деньги, власть, а женщина, пусть даже самая великолепная, - всего лишь игрушка, как, например, стометровая яхта.

Они, мол, могут жениться, только если женщиной можно козырнуть - к примеру, она олимпийская чемпионка, темнокожая топ-модель, аристократка или великая пианистка. Так ли это?

- Статус важен тем, у кого он недостаточно высок. В 90-е годы это было массовое явление... Теперь даже актеров, певцов, телеведущих олигархи воспринимают как обслуживающий персонал высокого класса. Того пиетета, какой был раньше, нет. По их мнению, все можно купить.

- Какие мании преследуют олигархов? - Например, мания несостоявшегося полового акта, импотенции и ее огласки. Они пьют всякие средства, стараются расширить круг любовниц, предпочитают сексуальные игры, в которых не нужно сразу доказывать чудеса сексуального мужества (те же садо-мазо). На страхе огласки женщины тоже спекулируют. Знаю несколько пар, где жена, не настаивая на лечении мужа от сексуальных расстройств, играет роль понимающей жертвы, которая ради мужа отказывает себе в столь важном. Любовницы тоже нередко манипулируют таким образом.

- Как проверяют женщину? Раньше, знаю, мужчина приводил ее в ювелирный салон, и если она выбирала самое дорогое украшение - подписывала себе приговор... - Сегодня, если у мужчины с женщиной отношения, он готов тратиться. Правда, только в определенный недолгий период. В повседневной жизни олигархи прижимисты. Важнее проверить не любовь девушки к деньгам, а ее любовь к мужчине. А это, как правило, возможно только в сложных жизненных ситуациях. У одного моего клиента это получилось случайно: мужчина подарил любимой бизнес, открыл ей счет, а потом вдруг грянул кризис и ему понадобились деньги.

image

Он попросил подругу перекинуть ему некую сумму - с возвратом после сложных времен. Но она ответила: "Извини, это мой бизнес. Я не могу им рисковать". До этого у бизнесмена были серьезные намерения жениться, но женщина повела себя недостойно. Из кризиса он, кстати, вышел благополучно, ее же дело пошло на спад. "Ошибка - думать, что богатый мужчина глуп" - Как вести себя при знакомстве с богатым мужчиной, чтобы его заинтересовать? - Доступ к телу практически невозможен. Разве что девушка работает журналисткой и приходит на интервью, или она - дизайнер интерьеров либо сотрудник туристической компании, фирмы по подбору элитного персонала. Тогда у нее есть возможность общения тет-а-тет.

Или она должна быть в его бизнесе. На курорте, в клубе или в ресторане наладить нормальное общение практически нереально, к тому же туда еще надо попасть. Да и мужчина сразу оценивает ситуацию и узнает в девушке "охотницу", годную только для развлечения. Чтобы заинтересовать, надо иметь определенный социальный статус.

image

- Как реагируют мужчины на отказы? - Его это удивляет, но не заинтересовывает. Данный трюк уже избит, мужчина понимает, что это - игра. В которую, конечно, можно поиграть, но... - Листерман учит, что нужно вести себя, как девочка, и носить туфли на шпильке. На одних из многочисленных курсов девушек заставляют вымаливать у тренера апельсин - как дети у родителей. Неужели это может действовать?

image

- Любой прием, который тиражируется, перестает работать. Распространенная ошибка - что богатый мужчина глуп. Они очень умны и опытны, ведь им приходится совершать многомиллионные сделки, и они отлично разбираются в людях.

image

Конечно, можно сделать вид, что поверил, поиграть в кошки-мышки. Но только до того момента, пока девушка и игра ему интересны. Лохом богатый человек быть не хочет. И на каждый женский прием у него быстро находится свой контрприем.

image

Другие распространенные ошибки женщины - спешка или преждевременное расслабление. - А что привлекает богатую женщину? Как ее соблазнить?

- Женщины чаще всего ищут либо жесткий секс, так как после 30-40 лет у них наступает сексуальный пик, либо надежного друга. И они тоже крайне осторожны, зная случаи соблазнения "засланными казачками" от конкурентов.

image

Во все времена все разведки мира пробивались к нужным людям и нужной информации через постель. Женщину везде подстерегают красивые парни на любой вкус - в ювелирном магазине, в фитнес-центре, в салоне красоты... Это целая мафия. В некотором смысле женщине намного труднее, чем мужчине. С возрастом ее привлекательность уменьшается, тогда как у мужчин - только растет. Выбор у женщины меньше. Мария СЫРЧИНА "ФАКТЫ"

Подпишитесь на наш
Блоги

Профессиональное мнение

18:03, 19 июля 2010

Автор: loveislove

Комменты 54

Аватар

Млада-Краса Владимир Шебзухов Впервые отпуск за границей Млада-краса проводит свой. Такое ей уже не снится. Чужое небо день-деньской! Но, всё чужое, интересно; Манеры, быт, еда, питьё… И не во сне, уже известно, А, видеть-познавать -- живьём! Игрушки в магазине детском. «В бассейне Барби» и цена -- Пятнадцать долларов, пять центов. Но больно хороша она. Вот «Барби в колледже», не хуже. У куклы, хоть, цена скромна, Всего пять долларов, но дюже Мордашка у неё мила! Глаза от кукол разбегались… Глядела на неё одна. «В разводе Барби» -- называлась. С ума чуть не свела цена. Пять тысяч ровно, без… копеек, (На родине сказали б так) Но, можно ли глазам ей верить? Для продавца ответ – пустяк. В комплект тот входит; домик Джона -- Уж точно продавец не врёт -- Наряды куклы два вагона, Машина, катер, вертолёт… Подумала, главой кивая, Дослушав о комплекте сказ -- «Хоть и страна для нас чужая, Но много общего у нас!»

Аватар

кстати говоря, а куда пропала женщина Малахова? та, что на последних двух фото?

Аватар

Подборка фоток шикарная, очень в тему все :))) Сергиенко напугала, но Божена и Терешина напугали еще сильнее, уснуть бы теперь. У Баскова и Федоровой тоже, что у Доронина с Наоми??? Я все-таки верю, что Доронин не как Коля. Батурина жестко опустили...:))) Печально это все, люди, помешанные на барахле...Помрут - потащат за собой на тот свет? Или как египетские фараоны, сложат в пирамиду?

Аватар

понравилось, как подобраны иллюстрации. большинство фоток очень "в тему", даже посмеялась)

Аватар

ЗАБАВНО,всех на всех нашелся диагноз, а чем обусловленна фото подборка? Не тешьте себя мыслью , что все так просто)))

Подождите...