Перед вами выдержки из жж и fb творчества хорошо известной всем вдовы могула. Очень небольшая часть ее литературного наследия. Многочисленные звездочки стоят на месте нецензурщины, которой наша вдова и будущая мать вещает в публичном пространстве. Поэтому, уважаемые модераторы,  считайте это литературным произведением. Тем более, что автор этих строк читал недавно лекцию в "Хорошем тексте", учил несмышленых начинающих литераторов как надо писать эти самые хорошие тексты. Краткий синопсис лекции: «Если вы хотите завоевать любовь народных масс, говорите им самые нелепые и грубые вещи». Так говорил, правда, не Божена, а всем известный Адольф Г. , но они бы подружились. Жаль, родились в разные времена.

Пост висел в черновиках несколько месяцев, но вот с утра прочитала строки умиления, какими  "остроумными оборотами" пишет вдова, не могу удержаться от цитирования этих оборотов.

...Если моя судьба сложилась удачно, чем у многих других, это не боженька подсобил, не фортуна подфартила, а я пахала и ***бывала. Я сама вела свою судьбу под уздцы и вывела. И ни крупицей ничего я никому не обязана, в том числе, и лузерам...(с)


... С*сите на легком бризе. Большой привет, п***да неудачница...(с)

...завидуйте, страдайте, но я и замужем, и собственник двух квартир, одна из которых прекрасна. Я миллионерша, как бы тяжела для вас не была эта правда...(с)

...С тех пор много воды утекло, у меня появилась квартира на Патриарших, до которой вам ср*ть и сра*ть, а к ней подтянулось и все остальное, и ребенок в ближайшем будущем, и регистрация, без которой никому неизвестная :)а-неудачница отказывается (о май гот!) признавать мой брак - браком...(с)

Знаете, когда мы с Игорем в Испании в 15 году делали ЭКО в первый раз, я пыталась попросить выбрать мальчика и подсадить именно мальчика. У Игорька именно мальчик не очень удачный, мне хотелось родить ему качественного сына.(с)

..Я прописана в своей квартире, в собственности у меня - две квартиры. А сливают вам разводчики, которые за мелкий прайс втюхивают вам фуфло..(с)

 ...У вас никогда не будет знаменитого богатого мужа, большой хорошей квартиры, гражданства приличной страны и талантливого ребенка. Потому что вы - биомасса. Часть никому не нужного, никому не интересного гумуса...(с)

...Судя по тому, что на вас надето, муж вас не балует...(с)

 ...Когда человек стоит крепко за десять миллионов, у него другая жизнь, другая бюрократия, другие базы и другие бумаги...(с)

...Мне предлагали десятки раз замуж, но я никогда не считала просто штамп с нищебродом из брежневки чем-то нужным в хозяйстве. Мне нужен был король, седой, умный и в очках, как я написала в профайле ЖЖ 9 лет назад, и он - мой...(с) 


 

 ..я с провинциальными лошицами на ты не переходила. Поздравляю вас с тем, что вас не выбрал ни один ресурсный мужчина, и шлю лучи поддержки вашей самостоятельности. Сражаться с жизнью в одиночку без крепкого мужского плеча нелегко. Желаю вам встретить своё счастье и научиться радоваться за тех, кому повезло.(с)

PS: и несмешной бонус

Хотелось бы напомнить авторке "остроумных оборотов", что никто не забыт и ничто не забыто. 

Всем бобра. Ну, почти всем)

Подпишитесь на наш
Блоги

The best of

10:46, 28 февраля 2020

Автор: boobooka

Комменты 94

Аватар

Какой "король", госпади - король, позволяющий королеве, фоткать на весь интернет свое исподнее?? Главная биомасса, конечно, сама Божена. Сколько бы у нее не было денег, квартир, детей и мужей. Потому что быть такой злобной, такой чванливой, такой одновременно неуверенной в себе, такой попрошайкой что денег, что ласки, что уважения или даже зависти... не каждая Клава сможет, из Бирюлёво и в плохих бриллиантах. Отвращение и жалость - вот мои основные чувства к Божене. "Талантливый ребенок" этого не изменит никак.

Аватар

Я 11 лет читаю Сплетник и до сих пор не понимаю, кто такая эта Божена. Никогда о ней не слышала до и в принципе вне сайта. Изредка открываю какой-нибудь пост о ней здесь, а там столько обсуждения этой дамы! Обычно любой незнакомый мне факт/событие/личность сразу гуглю, а тут ноль желания. Кто она? Что из себя представляет? Зачем столько внимания ей и той хрени, которую она несёт? (Наверное, лучше продолжать оставаться в своём прекрасном неведении.)

Аватар

Мем с седым дедком и енотом -прекрасен, смеюсь до слез!) каждый мем -в точку. Автор, браво!

Аватар

Танцующая горбунья - это убойно!!!!! Вот просто фэйсбукомарательница после звонка из штатов (о ктором она сама рассказывала на днях). Автор, мемы к цитатам этой х..ни, ой, будущей матери, просто 10000000 !

Аватар

Если бы этот пост умел говорить, он бы мог перефразировать классику: "Это я удачно настоялся в черновиках!" Бывают же совпадения! Очень качественный пост получился, гифки бесподобные. Но автор, я бы поосторожнее выбирала выражения - вот вы назвали мой пост "добрым" и "хорошим", а вдруг кто-то уже начал копить скрины моих чёрных шуток, вам могут в будущем это припомнить!))

Подождите...