Это короткий пост-воспоминание. Сегодня я поняла, почему всегда называю Ольгу КурУленко, а не Куриленко))

Впервые на экране я увидела ее в "Париж, я люблю тебя" в роли вампира в истории с Элайджей Вудом.

Я узнала в ней ту девчонку, о которой когда-то читала в моем любимом журнале "Top Model" (с Бриджит Холл на обложке за декабрь 1997 года), и была приятно удивлена, что из не особо известной на тот момент модели Ольга сумела превратиться в актрису.    

Вот эти странички из журнала. Здесь небольшая статья об Ольге и испанской модели Лауре. Прочитав, что речь пойдет об украинке КурУленко (да, именно так ее фамилия была указана в том журнале), я подумала, что смуглая девушка слева - испанка Лаура, а светленькая справа - Оля))

Текст плохо видно на фото. То, что про Ольгу, я перепечатала.

Это Ольга Куруленко, почитательница Б.Б. из Украины:

Ольга выучила французский, рассказывая наизусть стихотворения. Она родилась близ Азовского моря. Скаутер модельного агентства заметил ее в московском метро: она приехала погостить в столицу вместе с мамой. Чуть позже агентство Madison приглашает ее в Париж. Самые первые фотосъемки прошли под руководством молодого фотографа Арно Карвиеле. Он-то и взял под свое крылышко нашу славянскую красавицу. В то время она ни слова не знала ни по-французски, ни по-английски. Он помог ей выучить язык, заставляя читать Рэмбо. Год спустя она уже могла свободно изъясняться. «Французский, - говорит она, - это очень просто». Не подумайте, что это кокетство. В жизни Ольга – сама естественность. К тому же она действительно способна от корки до корки прочитать и на французском, и на английском биографии своих кумиров Марлен Дитрих и Брижит Бардо. Эта девушка с явными способностями к языкам покорила журналы в считанные месяцы. “Glamour” США поместил ее фотографию на обложке, ее выбирают «Dépêche Mode», «Anna», «Jeune et Jolie», «Femme»... Ольга - одна из пяти обнаженных женщин (крайняя слева) рекламы La City. Она же представляла Benetton, Yves Rocher и колготы Weil. Ольга сочетает в себе нежность чеховских героинь с исключительной силой характера. В этом и есть секрет ее успеха.

Анник Ле Флок’ Моан   

Анник была права. Ольга оказалась героиней с исключительной силой характера и сумела громко заявить о себе не только в мире моды, но и в мире кино. У нее на счету уже 37 ролей как минимум, включая подружку самого Джеймса Бонда))

Блоги

С днем рождения, Ольга Куриленко!

14:50, 14 ноября 2019

Автор: AdrianaSuvorova1

Комменты 104

Аватар

Красивая женщина, правильная классическая Красота, с которой не поспоришь. И самая знаменитая из Постсоветских, кто не в детском возрасте снимался там, а с взрослого возраста добился знаваемости. Остальные-роли второго плана. Сыграть с Томом крузом в главной роли это мощно.

Аватар

Ага, прям все такие талантливые-талантливые, и все сами, сами...

Аватар

Мне не нравится Ольга ,как актриса. Пролезла в Голливуд за счет того, что спала с не очень красивым, но влиятельным мужчиной. Но она красивая женщина. А им бывает сложнее построить карьеру, особенно если талантов нет. С днем рождения ее.

Аватар

Странно что не упомянули ее маму.. она внесла коллосальный вклад в продвижение дочери, там что-то запредельное быть

Аватар

Она может и кажется просто красоткой, но органична в этом. Быть красивой декорацией в фильме, не раздражая манерностью и глупым взглядом - уже вклад в киноискусство

Подождите...