«Господь оставил его в живых, чтобы он имел право на защиту»

Адвокат Олега Соколова заявил, что над историком уже «совершился суд божий»

Адвокат 63-летнего историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве 24-летней аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко,  заявил, что над профессором уже «свершился суд божий». «Человек провел 40 минут в ледяной воде! <…> Он мог утонуть или умереть от переохлаждения. Господь оставил его в живых, чтобы он имел право на защиту, которую мы активно реализуем», — заявил сегодня журналистам адвокат Александр Почуев.

По словам защитника, самого себя «адвокатом дьявола» он не считает, говорит, что «защищает человека, против которого сейчас направлен весь механизм государства, СМИ и общества

Александр Почуев также пожаловался журналистам, что после того, как он стал защищать историка Соколова, от его адвокатских услуг отказалось несколько клиентов. «Мне семья задает вопросы, сын задает вопросы, дочки мои, у меня пять дочерей. Конечно, меня вся эта история задевает до мурашек, но в то же время каждый человек обладает правами, которые я как адвокат должен отстаивать. Нас двое, а против нас все», — заявил Почуев.

Адвокат Олега Соколова также заявил, что не «исключает версию оговора и иные версии, вплоть до мистических». По словам юриста, версия, что профессор убил свою аспирантку, находясь в состоянии аффекта, «не основная, но возможная». 

Источник: znak.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Адвокат доцента заявил,что не «исключает версию оговора и иные версии»

23:18, 13 ноября 2019

Автор: -Lite-

Комменты 222

G

Что за осуждение? Адвокат всего лишь выполняет свою работу. Он будет защищать клиента, основываясь на любых, даже самых абсурдных версиях, чтобы линия защиты помогла максимально скостить обвиняемому срок.

Аватар

если рассуждать в таком ключе, то Бог оставил Соколова в живых, чтобы он не только потом через божий суд прошел, но сначала и через человеческий

Аватар

Да, послушайте упоротого блогера Старка и неадеквата Гоблина, который деньги на защиту Соколова (которого они профессором именуют) собирает. Версия следующая: Панасенков должен убийце 174 000 рублей. Чтобы не выплачивать долг, он подставил Соколова. Соколов девушку не убивал. Или на него навели магию и гипноз, введя в состояние аффекта, чтобы он убил сожительницу. В состояние аффекта вводили не только магией, но и какой-то травлей в течение недели до совершения преступления. Дальше, согласно версии, Панасенков нанимает десятки тысяч троллей, которые специально везде пишут, что Соколов - убийца. Такие дела. То, что картина преступления 1 в 1 схожа с неудавшейся попыткой убийства сожительницы в 2008 (хотела бросить-скандал-угрозы убийством - заманил в квартиру под видом примирения и забрать вещи, подготовив орудия преступления, - избивал и пытал), из виду всеми упускается.

Аватар

Сейчас пишут везде, что он ее во сне застрелил. Ну все, край уже, какие петиции? И здесь да, нужны официальные заявления, потому что в эту дичь очень трудно поверить...

Аватар

Стандартное адвокатское накидывание на вентилятор, дело омерзительное и предельно ясное, но громкое и на нем можно "сделать имя", а потом еше книжульку написать, по всяким шоу шляцоо, главное сейчас больше вони и прессы.

Подождите...