Герхард Глюк (Gerhard Glück) - немецкий художник-карикатурист, картины и иллюстрации которого давно считаются культовыми в истории искусства.

Его юмористические иллюстрации ежемесячно печатаются в различных европейских изданиях, начиная с 1991 года. Многие ценители изобразительного искусства прекрасно знают руку этого автора и могут отличить его работы от работ других карикатуристов.

В своем творчестве Герхард Глюк старается избегать злободневных тем. Его работы крайне редко бывают посвящены политическим, экономическим или социальным новостям.

Карикатуры художника изображают обычную, повседневную жизнь, их можно назвать карикатурами на быт обычного человека, которым, отчасти, является и сам художник, и его друзья и родственники. 

" Я живу жизнью среднего класса и создаю искусство для среднего класса" ( из интервью 2009 года)

Еще ложечку за тетушку Гертруду!

Его искусство - это всегда высокое качество, забавные сюжеты, продуманность образов и характерный аристократический стиль, который непритязателен, довольно прост, не перенасыщен лишними элементами и привлекает внимание. В его карикатурах есть нечто доброе, душевное и привлекательное.

Люди просто обожают его рисунки, так как они излучают не только позитив, но и какое-то счастье, удовольствие от жизни, чего очень сильно не хватает в творчестве большинства современных художников.

Одна из самый моих любимых иллюстраций под названием " Повседневность Джоконды"

Скажи ему что здесь ничего нет и мы уже вымерли

В активном поиске

Не хотите ли столик на одного? Или ждете кого?

Жан Клод Л предпринимал все возможное, чтобы отвлечь детей от телевизора

Всем спасибо за внимание! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Искусство для среднего класса. Немецкий иллюстратор Gerhard Gluck

19:15, 21 ноября 2019

Автор: Dulsina

Комменты 21

L

Такие добрые, такие милые))))

A

Замечательные работы! У меня был такой кактус! Стоял в углу на неустойчивой подставке и когла кто-то близко к нему подходил он заваливался прямо на "грубияна". Человек от неожиданности хвастался за него руками..... Очень бывало неудобно и к моему стыду, смешно....

Аватар

Какая прелесть! Такие позитивные картины.:)

Аватар

Прелестные 4 тапочка под кроватью у волка)))

Аватар

C детства такое не люблю.

Подождите...