Приветствую вас дорогие мои салатницы!

Когда я слышу слово " голливудская улыбка" я сразу вспоминаю  Мэрилин Монро. Именно Мэрилин  стала для меня символом этот самой улыбки- широкой, яркой, сияющей. И мне всегда казалось что такая широкая улыбка подходит только ей.

https://66.media.tumblr.com/05199c3c169993756d54959a40bf00e9/tumblr_o873o0tw3M1qkejxno1_400.gifv

Пересмотрев сотни фотографий Мэрилин, я каждый раз поражалась как ее преображает улыбка! Будто внутри включается теплая лампа и ее лицо озаряется каким- то сияющим  светом.

https://66.media.tumblr.com/99c5f2d76e727dae0106c115af7f448f/tumblr_pbik9zXk3b1xujp99o1_500.gif

В то же время, смотря на ее фото, невозможно игнорировать тот факт, что  лицо Мэрилин, к которому мы так привыкли- это грамотный и тщательно созданный продукт. Созданный мужчинами и для мужчин. Для бесконечное любования и обожания. 

В интервью Мэрилин не раз горько подмечала, что она разочаровывает мужчин. Что ложась спать с Мэрилин Монро, они просыпаются с ней, настоящей. Нормой Джин Бейкер.

Я не могла найти много фотографий Мэрилин без макияжа и прически, но есть достаточно ее фото без ее знаменитой , широкой  улыбки. 

На фото с улыбающейся Монро , казалось смотришь ей прямо в рот, завороженный  белыми зубами и красными губами,  а  фото без улыбки заставляют посмотреть ей  в глаза.

И мне кажется именно на таких   фото мы можем видеть настоящую  Норму Джин . 

Всем спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мэрилин без улыбки

11:19, 14 ноября 2019

Автор: Dulsina

Комменты 77

Аватар

Спасибо

Аватар

Мне так больше нравится, с годами я стала эстетом, и меня не обмануть помадами, ресницами, макияжами и улыбками.

Аватар

Мне так больше нравится, с годами я стала эстетом, и меня не обмануть помадами, ресницами, макияжами и улыбками.

Аватар

Элтон Джон хорошо уловил: "And it seems to me you lived your life Like a candle in the wind Never knowing who to cling to.." When the rain set in

Аватар

Помните пост был, что когда она жила с мужем Артуром ли Миллером какое-то время где-то уединённо,анонимно занималась благотворительностью. Давала тепло,а взамен сильное плечо получала исковерканное. То физический абьюз-Джо Ди Маджо, то психологический-Миллер. Про кеннеди тоже понятно

Подождите...