Высокий суд Лондона отклонил иск Натальи Потаниной к ее экс-супругу Владимиру Потанину на 5 млрд фунтов стерлингов. Как сообщает Daily Mail, в суде посчитали, что уже выплаченных в рамках бракоразводного процесса денег достаточно.

Истица заявляла, что при разводе она получила лишь $41,5 млн, что несоразмерно с ее ролью в создании бизнес-империи владельца «Интерроса», отмечает СМИ. Однако судья Лайонел Коэн посчитал данные сведения ложными: на самом деле, Потанина получила $84 млн и $7,3 млн на обеспечение детей, а также приобрела вскоре после развода дом в Нью-Йорке за $6,5 млн, сообщает "Интерфакс".

По словам судьи, связь Потаниной с Великобританией также незначительна и если удовлетворить поданный ею в Лондоне иск, то это снимет барьеры для «туризма разводов».

Юристы истицы уже заявили о намерении обжаловать решение суда.

Интересы Потаниной в суде представлял известный юрист в области семейного права Чарльз Ховард.

Добавим, что суды в России Наталья Потанина, которая претендовала на раздел активов «Интерроса» и Потанина, ранее также проиграла.

Подпишитесь на наш
Блоги

Потанин выиграл суд в Лондоне против бывшей супруги

16:29, 10 ноября 2019

Автор: Forceful

Комменты 95

Аватар

Читаю...и ни одной эмоции, ни одной мысли в голове, как рассказы об инопланетянах Когда Цыганов от Леоновой беременной к Снигирь ушел были эмоции, когда соседку с двумя пацанятами в однокомнатной съемной квартире муж оставил ради большой и чистой тоже вроде все понятно, и пацанов к себе забирала, и сочувствовала, не копаясь в истории и не развешивая ярлыков. А тут...товарищи, помогите разобраться.. Потанин ее обидел или она его? Кому плакать из них и кому из них сочувствовать, а то я запуталась.

Аватар

По словам судьи, связь Потаниной с Великобританией также незначительна и если удовлетворить поданный ею в Лондоне иск, то это снимет барьеры для «туризма разводов». Это для тех, кто хочет подать на развод в Великобритании. Например, для жены-нежены малазийского султана.

Аватар

Забавно, как здесь все время писали, что бедная жена осталась без всего, Потанин даже дачку ее родителей поделил, разве что алименты платит. Ну таки да, 86 миллионов это прям совсем ничего ))

Аватар

Я помогала моему мужу разворовывать Россию!!! Мерзость....

Аватар

А некоторые тут утверждали, что британский суд - самый справедливый суд в мире...(((

Подождите...