Брэндон Ли, Ворон(1994)

Сын Брюса Ли был на грани славы. Во время съёмок данной картины ему было всего 28 лет.  "Камеры были направлены на Брэндона Ли. Актер Майкл Масси, исполнявший роль Фанбоу, должен был выстрелить в него из револьвера 44-го калибра с 5 метров. Ли держал небольшое взрывное устройство, которое он должен был привести в действие для имитации звука и выстрела. В общем-то эта сцена не отличалась особой технической сложностью по сравнению со многими предыду­щими, где производилось до 50 выстрелов за дубль. Специалист по спецэффектам Джонс, имеющий многолетний опыт работы в этой области, помощники режиссера и другие члены киногруппы стояли на съемочной площадке, наблюдая и давая советы. Толпа зрителей из 75—100 человек тоже ждала начала съемок. Мотор...Масси выстрелил, взрывное устройство сработало. Ли упал, сцена была снята. Брэндону пора было подняться, но он лежал. На площадке заволновались. Поняли — что-то случилось. Кто-то бросился к телефону. Вызвали «скорую». Доктора обнаружили рану размером с серебряный доллар, немедленно отвезли Брэндона в больницу. Там несколько часов актер боролся со смертью.  «Была слишком сильная потеря крови. Кровь не свертывалась. Она сочилась отовсюду». Пуля попала в живот и прошла по траектории, разорвав крупную артерию, причинив огромный ущерб различным внутренним органам и застряла в позвоночнике. Узнав о трагедии, срочно прилетела его невеста. Брэндон словно ждал ее. Он умер, когда она появилась..

Вик Морроу и двое дете, Сумеречная зона, 1993

В результате несчастного случая на съёмочной площадке погибло три человека. Среди которых дети шести и семи лет. "Вертолет висел в воздухе примерно в 25 футах над ними, когда под воздействием пиротехнических взрывов он потерял управление и рухнул на землю, убив при этом всех трёх актёров." Вик Морроу был обезглавлен вместе с одним из детей-актёров.

Бен Стиллер, А вот и Полли, 2004

Ситуация настолько забавна, что вполне могла бы вписаться в одну из комедий с его участием. По сюжету фильма, у героини Дженнифер Энистон есть домашний хорек. Во время съемок сцены, когда хорек должен был быть на руках у Стиллера, животное вдруг резко вцепилось ему в подбородок. Съемочная команда достаточно серьезно восприняла это происшествие, и Стиллер был вынужден пройти курс уколов от бешенства. «Я ничего не делал, клянусь. Мы снимали финальную сцену, где я бегу за Дженнифер и  держу хорька. Он сделал эту безумную вещь, буквально вцепился в подбородок. Мне нужно было сделать прививку от бешенства. Я его совсем не провоцировал. Их зубы острые, как бритвы.Было адски больно"

Рев, 1981

В фильме участвовало более 100 львов, тигров, пумы и ягуары, которые ранили множество членов съёмочной площадки. Кинематографист Ян де Бон был скальпирован львом и нуждался в 220 стежках. Типпи Хедрен была укушен и нуждалась в 38 швах. Ее также сбросил слон. 23-летняя Мелани Гриффит, также подверглась нападению. Ей потребовалось 50 швов и операция по восстановлению лица после когтей.

Сильвестр Сталлоне

За свою карьеру он получал множество травм. Например, в фильме "Рокко 4". При съемках финального поединка Рокки и Ивана Драго  Дольф Лундгрен ударил Сталлоне в грудь так сильно, что тот попал в больницу с отеком сердца. Он находился в реанимации более недели.

Шарлиз Терон, Эон Флакс, 2005

Актриса попыталась самостоятельно сделать обратное сальто, но страховочные тросы внезапно оборвались, и она рухнула на землю. Только чудо уберегло Шарлиз от перелома шейных позвонков. Восстановление заняло у актрисы несколько месяцев. "Я была на расстоянии вытянутой руки от полного паралича".

Мартин Шин, Апокалипсис сейчас,1974

"Шатающийся полуголый Шин долбанул зеркало, да так, что оно разбилось и глубоко порезало ему руку. Коппола оценил кинематографичность пьяной выходки и после небольшого перерыва возобновил съемку, позволив Шину остаться на площадке измазанным в крови. Когда дубль был снят, Шин так и остался — окровавленный — валяться на кровати и просил съемочную группу помолиться за него. Послушалась только филиппинская медсестра." Немного позже у Шина случился сердечный приступ, ему пришлось покинуть съемки на шесть недель.

Мальколм Макдауэлл, Заводной апельсин,1971

Актёр страдал от поцарапанной роговицы и временной слепоты из-за того, что глаза были открыты слишком долго.

Ума Турман, Убить Билла 2, 2006

"На дороге оказался поворот: из-за этого и случилась авария, в результате которой Ума Турман получила травмы, которые останутся у нее на всю жизнь." Актриса получила сотрясение мозга и травмы коленей.

Джордж Клуни, Сириана, 2005

Джозеф Гордон Левит, срочная доставка,2012

Во время съёмок актер не справился с управлением и потерял контроль над своим байком. Он столкнулся с такси, врезался в заднее ветровое стекло. Ему потребовалось 31 швов.

Том Хэнкс, Изгой, 2001

Ближе к концу съемок он слегка порезался в районе колена, и в ранку попали бактерии. Когда Хэнкс наконец попал к врачу, тот был в шоке. Он сказал актеру, что ранка инфицирована стафилококком и что он очень близок к заражению крови.

Акула, 1969

Один из самых жутких случаев. Каскадер, дублирующий одного из актеров, Хосе Марко, находился под водой, когда защитную сетку внезапно прогрызла огромная акула и набросилась на беззащитного Хосе. Хищница нанесла ему множество травм — тело Хосе было буквально изорвано. Естественно, он не выжил.

Подпишитесь на наш
Блоги

Несчастные случаи на съёмках фильмов.

12:26, 6 ноября 2019

Автор: Craosavage

Комменты 55

Аватар

Странно ставить историю про хорька без последствий под историей про смерть детей на площадке. Вообще эта история с хорьком без трагедии, поэтому ей тут не место, мне кажется

Аватар

Ещё жуткая история про фильм заклинатель. Продюсером был это. Авиатор Говард Хьюз. Он потом сожалел. Снимали у полигона,так дешевле были. Почти все актеры умерли от рака после съёмок ((( отец-актёр рассказывал,как на сьемках перепутали педали и девочку-хлопушку переехали,сломали что-то(( я против каскадерства и трюков на сьемках в век графики. Глупцы риск

Аватар

Брендон(((( До сих пор смотрю "Ворона" и реветь хочется.

Аватар

Ещё актер Кевин Смит погиб на съёмках

Аватар

Ещё Кристофер Рив был парализован в результате падения с лошади на съёмках.

Подождите...