Тереза «Банти» Бейли (род. 23 марта 1964) — английская модель, танцовщица и актриса. Банти начала свою карьеру танцовщицы в танцевальном коллективе под названием Hot Gossip в начале 80-х.Она стала известна зрителю после того, как снялась в двух клипах поп-группы a-ha на такие песни, как Take on Me и The Sun Always Shines on T.V. в 1985 году. На съёмках Банти познакомилась с солистом группы, Мортеном Харкетом и у них завязались отношения. Но через некоторое время пара рассталась, так как из-за обрушившейся на группу популярности Мортен и Банти все меньше времени проводили вместе и отношения сошли на нет.

С того времени Банти снялась ещё в нескольких фильмах, одна из последних ролей Банти в фильме Defunct. На сегодняшний момент Банти проживает в графстве Беркшир. Она работала детским учителем танцев.Банти вошла в список The Hottest '80s Video Vixens (Самые горячие стервы видеоклипов 80х).У неё двое сыновей, Джейк и Феликс Бейли, 1996 и 1997 года рождения.

Из интервью Банти

Сколько вам было лет, когда вы снимались в видео Take On Me"?

20 лет

Как вы себя чувствовали, снимая видео?

Мне очень понравилось.

Что было самым сложным в съемках?

Плакать в конце.

Каково было работать с группой? Какими они были?

Вся группа была очень милой. Было приятно работать.

Что вы думаете о видео?

Когда я увидел его через девять месяцев после съемок после завершения анимации, я подумала, что это было потрясающе. Я думала, что Стив Баррон гениален, придумал идею и создал такую работу.

Если вы были замужем на тот момент, какова была реакция вашего мужа, когда он узнал, что вы были в этом видео?

Я не была замужем, когда я снималась в видео и встретила Мортена. Потом мы у нас были отношения пару лет. Сейчас я не замужем и никогда не была. Так что я все еще одинока, если кто-то заинтересован. Ха-ха. 

И вот они снова вместе ))

Подпишитесь на наш
Блоги

Еще один роман на съемках клипа

01:27, 4 ноября 2019

Автор: Jill_Morris

Комменты 47

Аватар

а он на ком женился в итоге? дети есть?

Аватар

молодой Мортен похож на жену Хью Джекмана

Аватар

Summer moved on - лучшая композиция A-ha

Аватар

Автор, спасибо за такой ностальгический пост! Эх,молодость! Правда я на тцать лет моложе персонажей, но в детстве я жила в таких российских ебенях, что когда до нас все-таки дошли вот эти все песни и клипы, то был эффект разорвавшейся бомбы! Сам клип я вообще увидела когда стало доступно кабельное телевидение. А вот песню на дискотеках по сто раз нам прокручивали. И да, вот эта мода конца 80-х! О да! Помню эти начесы и кожаные куртки с закрученными рукавами! Брюки-бананы и кофты-размахайки! Я жутко хотела себе такие наряды и прическу. И дико ненавидела как по старушечьи (мне тогда казалось) и старомодно меня одевала мама! Брюк-бананов и туфелек-лодочек я добилась только в награду за итоговые пятерки в конце учебного года. Отработав летом (раньше практиковалось, что дети летом подрабатывали, пусть какие то копейки, но нам платили, все это вносилось в семейный бюджет. Я мыла полы в детском садике, где работала моя мама, и з/п за меня получала она, как будто это она мыла), после долгих уговоров, мне разрешили потратить деньги на вот эти вещи. Заказали мне в ателье те самые бананы, и в первый мой взрослый поход на барахолку я купила-таки себе вожделенные лодочки! Мама связала мне почти такую же кофту как в клипе. И-э-эх! Какая я была модная! Мне даже разрешили задержаться на дискотеке аж до 10 часов вечера! Как я отплясывала в тот день! Замечательное было время! P.S. а штаны-бананы и туфли-лодочки я еще несколько лет относила! А кофту потом старшей подруге продала. Уж очень модная получилась.

Аватар

Где то читала что от Мортена Харкета она ушла к певцу Билли Айдолу , она снималась у него в клипе «To Be a Lover» (1986) а он её быстро бросил.

Подождите...