Сегодня в честь Хэллоуина поделюсь с вами несколькими "страшилками" из жизни звезды нашего офиса Валерика))

Ранее я писала, что это наш технический менеджер, который любит чудить.

Начну с новостей. На прошлой неделе у Валерика было "гастрольное турне" - ездил в командировки и вернулся в Москву только в воскресенье. Об этом я узнала, когда в понедельник утром пришла на работу первой и обнаружила у себя на столе пакетик кетчупа. Оказалось, Валерик решил подшутить над нами и привёз всем такие гостинцы - кому-то пакетики кетчупа, кому-то пакетики горчицы. Кстати, он же перед командировкой установил нам мини-кухню, а мы собирались в четверг или в пятницу красиво разложить там все по полочкам, но в итоге некогда было и неохота, если честно. Решили в понедельник этим заняться. А оказалось, Валерик в воскресенье навел там красоту, даже одноразовые приборы аккуратно разложил по маленьким ящичкам)) 

Во вторник у меня был такой завал на работе, что освободилась для обеда только в пятом часу. Собралась сбегать за едой, выскочила на улицу, попала под ливень и передумала бежать в кафешку. Вернулась в офис и в отчаянии, голодная, позвонила Валерику (он был на выезде), чтобы одолжить у него Доширак)) Только оказалось, что у него все запасы закончились. Но он тут же ехидно предложил мне кетчуп с горчицей. В итоге меня спасли ребята, потому что мой разговор о Дошираке услышал проходивший мимо Фанат Джеки Чана, и они поделились тем, что у них было из еды.

Как я уже писала, Валерик бывает разный - иногда вроде нормальный, даже добрый и заботливый, а периодами начинает вредничать ни с того ни с сего. Первым вычислить эти периоды взялся Фанат Джеки Чана. Он заметил, что заскоки у Валерика случаются перед новолунием, ведь он лунатик)) Просто у Фаната Джеки Чана мама астролог, и он в теме. Мы в офисе даже хотели завести отдельный календарь, чтобы отмечать на нем перепады настроения Валерика, но потом как-то забылось.

О том, что он лунатик, нам рассказывал коллега, который снимал с ним квартиру до того, как Валерик решил жить в офисе, чтобы экономить деньги для строительства дома. А однажды Фанат Джеки Чана (ФДЧ) убедился в этом сам. Они с Валериком были в командировке в Венгрии и жили в одном номере отеля. И вот посреди ночи Фанат Джеки Чана вдруг просыпается от того, что в темноте у его ног на кровати сидит Валерик и роется в одеяле. ФДЧ испугался спросонья, говорит "Ты что делаешь???", а он отвечает "Отвертку ищу". "Какую на фиг отвертку? Спать иди!" - прикрикнул на него Фанат Джеки Чана, и Валерик послушно пошел к своей кровати и лег. Утром он даже не помнил об этом))

В первом посте о Валерике я рассказывала, как они с Фанатом Джеки Чана поехали как-то в ТЦ Метрополис, но по рассеянности, задумавшись о своем, проехали мимо и уехали на склад в Подмосковье)) И вот однажды на совещании наш руководитель сообщил, что хочет отправить их на какой-то тренинг на 3 дня, только проходить он будет в странном месте на границе Венгрии и Румынии. Вернее, проходить будет в Венгрии, а проживать все будут в отеле неподалеку, но в Румынии. То есть им предстояло каждый день пересекать границу утром и вечером. А чтобы добраться до этого места, нужно было в аэропорту арендовать машину и ехать километров двести. После этих слов все просто покатились со смеху, представив, как, прилетев туда вечером, эта парочка рассеянных с улицы Бассейной поедут через темный лес в чужой стране. "Так они не только городом могут ошибиться, но и страной промахнуться!" - воскликнул "Костя Воронин" (я его так называю, потому что он похож на главного героя сериала "Воронины").

Все в нашем офисе знакомы с дотошностью Валерика, который иногда, когда появляется свободное время, от нечего делать, начинает донимать окружающих дурацкими вопросами. Например, однажды он спросил у меня "У тебя были в роду гейши? Ты вообще знаешь свое ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕРЕВО?")) Или как-то подошел ко мне и спросил, что я буду делать, если на меня вдруг обвалится потолок (до сих пор я так и не поняла, к чему он это спрашивал).

Однажды Валерик мешал мне работать, спрашивая всякую ерунду, а я в тот день читала новости про пересадку головы, которую собирался делать итальянский хирург. Вот я и решила озадачить Валерика, чтобы он отстал от меня. В таких случаях, когда что-то потрясает его до глубины души, он идет гуглить об этом и надолго пропадает в пучине Интернета, а в офисе воцаряется долгожданные тишина и покой.
Говорю "Представь, тебе пересадку головы сделают!" Валерик отвечает: "А как бы я понял, что мне голову новую пришили?" Я ему в ответ "А тебе бы об этом старая голова сказала. Она бы встретила тебе на улице и сказала "А раньше я была твоею головой. Поверил бы?" Валерик в ужасе посмотрел на меня и молча убежал к себе. Больше в тот день он меня не беспокоил)) Ребята еще шутили, что нужно разыграть его. В Интернете наткнулись на идею розыгрыша (кстати, для Хэллоуина), когда в банку засовываешь фотографию, и кажется, как будто там голова. 

Думали раздобыть трехлитровую банку, распечатать большое фото лица Валерика, а потом эту банку поставить ему в шкафчик с запчастями на полку на уровне глаз. Но пока никто этим ужастиком для Валерика не заморачивался)) 

Сегодня меня в офисе не было, я со вчерашнего дня дома лечусь от простуды. Поэтому Хэллоуин с коллегами не отмечала. Утром, пока в рабочем чате переписывались, спросила Валерика про праздничный костюм, а ответил "Костя Воронин" про Бората)) Это Фанат Джеки Чана когда-то привез Валерику из отпуска презент - точно такой же наряд как у Бората))

Но ответ Валерика разочаровал))

Недавно, когда наступили холода, Валерик как-то пожаловался, что у него в кепке уши мерзнут. Я ему в шутку посоветовала пришить к ней теплую занавесочку для ушей, какие бывают на зимних кепках. Бухгалтер подхватила эту тему и добавила, что ее надо шить из флиса. А Валерик ответил, что хочет шапку Белки. Я быстренько сделала макет с утеплением ушей в виде беличьих хвостов и выложила в сториз в Инстаграме))

Конечно, я не буду делать никакую шапку, но люди в директ писали, что тоже хотят такую))

А вообще Валерик мог бы отмечать Хэллоуин в костюме супергероя)) Это тоже из сториз Инстаграма.

На сегодня это всё. С Хэллоуином!))

Предыдущие посты о нашем супергерое можно найти в профиле под названием Валерик))

Подпишитесь на наш
Блоги

Валерик и Хэллоуин

22:39, 31 октября 2019

Автор: AdrianaSuvorova1

Комменты 61

Аватар

Автор, не обижайте Валерика, надеюсь, будет продолжение про Валерика в офисе и дома. Белке привет !

Аватар

Я вижу франшизу комиксов о жизни офиса и там большими буквами под хохлому написано Валерик. А вот Вы пишете, а пишете, а за Вами кто-то записывает книгу. Например;)

Аватар

Спасибо! Каждый раз читаю и смеюсь)

Аватар

Читаю ваши посты, легко идут, и юмор нравится, я бы в ваш коллектив вписалась)

M

А тест с бухгалтером проводили в итоге ?))

Подождите...