Вчера был день рождения моего итальянского любимчика Эроса Рамазотти. Трудно поверить в то,  что когда-то его не приняли в консерваторию, объяснив это тем, что у него «нет вокальных данных». И юному Эросу пришлось идти учиться на бухгалтера, чтобы получить какую-нибудь профессию.

Может быть, где-то в параллельной Вселенной именно ему посвящались строчки «Бухгалтер, милый мой бухгалтер», но в нашей нам повезло, что Рамазотти не опустил руки и продолжил заниматься музыкой. В 21 год он завоевал первое место на фестивале «Сан-Ремо» в категории «Дебют», после чего о нем заговорила вся Европа. Тогда мало кто знал, что это мальчишка из знаменитого Оскарносного фильма Федерико Феллини "Амаркорд" (1973) с красавицей Магали Ноэль, игравший в снежки. На момент съемок Эросу было 9 лет.

Мне очень нравится выступление Рамазотти с другой красавицей - Моникой Белуччи. Она здесь шикарная.

Еще парочка моих любимых песен Эроса.

А это мои переводы его песен "Un'Altra Te" и "Piu Che Puoi". Выложила их сегодня специально на Radikal, чтобы не было ссылок на мои странички. Хотя переводами их можно назвать с натяжкой. Я делала их сто лет назад, когда начала изучать итальянский. Интернета тогда не было такого, чтобы свободно можно было проверять слова в переводчике, так что писала свой текст песни под эту музыку, как чувствовала ее сердцем)) У меня тогда в начале нулевых было такое хобби - писать свои тексты под известные песни, о котором я вспомнила вчера, когда наткнулась на русскую версию песни "It must have been love" в исполнении Светланы Владимирской из моего поста про Джулию Робертс. Если интересно, вот эти видео.

Обновлено 29/10/19 15:21:

Оказывается, наоборот нельзя было на другой сайт размещать ссылку. Это "Piu Che Puoi". А "Un'Altra Te" попробую попозже выложить, потому что я даже не помню пароль от этого аккаунта и даже почту, на которую он зарегистрирован))

Подпишитесь на наш
Блоги

С днем рождения, Эрос!

16:38, 29 октября 2019

Автор: AdrianaSuvorova1

Комменты 22

Аватар

Автор,благодарю) Я была на концерте Эроса в Крокусе пару недель назад. Замечательный концерт) Звук был хороший,интересные световые эффекты.. Поразило то,что он пропев полтора часа не дал ни одного петуха-пел ИДЕАЛЬНО)) Настоящий профи. И концерт закончился небольшим,но очень душевным джем-сейшеном,когда он представлял свою команду,и каждый из них что то пел или играл. Оказывается,в его команде играет его лучший друг. И все это было так просто и душевно,так искренне..Пожалуй,я до сих пор под впечатлением.. (..а еще он там мило подпрыгивает время от времени,немного неуклюже,но очень прикольно смотрится)))

Аватар

С Днём рождения потрясающего мужчину, имя которого и есть он сам! Шикарная гармония таланта, харизмы, уникальности!!!

Аватар

Люблю такие голоса с хрипотцой, узнаваемые. Моника на видео с ним просто богиня, я пыталась слушать Эроса, но смотрела только на нее)).

G

Спасибо огромное за пост. Обожаю его. Была на его концерте в этом году. И если бы был ещё один в нашем городе, то пошла бы опять не раздумывая. Он был бесподобен. Такой классный!!!

H

Мне нравится еще Inevitabile в дуэте с Джоржий. Шикарна песня! Un angelo disteso al sole классная

Подождите...