Муза Альфреда Хичкока, обладательница премии Оскар, принцесса Монако, икона стиля, одна из ярчайших женщин XX столетия. Сегодня, 12 ноября, Грейс Келли исполнилось бы 90 лет.

Злость не решает ничего.

Я люблю гулять среди деревьев, по лесным тропинкам, вдоль побережья. Мне нравится находиться одной и быть частью природы. Каждому нужно одиночество, чтобы перезарять батарейки, это как терапия.

Я стараюсь не оглядываться назад. Сожалениям я предпочитаю хорошие воспоминания.

Я феминистка и думаю, что женщины могут делать все, что они решили делать.

Свобода прессы работает таким образом, что от нее не остается никакой свободы.

Самое важное – уметь слушать других.

Когда Ава Гарднер берет такси, водитель сразу понимает, что перед ним Ава Гарднер. То же самое с Ланой Тернер и Элизабет Тейлор, но никак не со мной. Я всегда лишь кто-то, кто похож на Грейс Келли.

Я никогда не думала о себе как о великолепной красавице. Я считала себя хорошенькой. Честно говоря, я ненавижу, когда обсуждают только мою внешность. Я хотела бы быть известной по моим способностям, чтобы люди видели, как развивается моя личность. Я хотела бы полностью погрузиться в роль матери, жены и принцессы, а не просто быть красивой.

Я ненавидела Голливуд. Это безжалостный город. Я не знаю другого места в мире, где так много людей страдают от нервных срывов, где так много людей становятся алкоголиками, неврастениками и так много несчастья.

Человек должен что-то представлять из себя, иначе ваша жизнь просто макет журнала.

У моего отца был очень простой взгляд на жизнь: вы ничего не получаете просто так. Все должно быть заработано трудом, настойчивостью и честностью.

Хотя я играла самые разнообразные роли, мне так и не посчастливилось сыграть героиню, прописанную специально для меня. Жаль, так как такие роли – единственная возможность проявить свою индивидуальность .

Я бы хотела остаться в памяти людей женщиной, которая совершила много полезных дел, была добра и умела любить. Я хотела бы, чтобы меня запомнили как человека с правильным отношением к жизни, тем, кто сделал все возможное, чтобы помочь другим.

Подпишитесь на наш
Блоги

Принцесса от рождения

08:12, 12 ноября 2019

Автор: Manliera

Комменты 55

Аватар

Женщина-статуэтка с правильным лицом

Аватар

Грейс прекрасна, во всех своих фильмах. Просто смотреть и смотреть. По характеру как все скропы много патетики и речей про самостоятельность, а на деле совсем по другому. Но очарование есть. И еще в зрелые годы стойкость и честность. Семью создала и до конца в ней жила, принимая всю отвественность. За это респект. Фильмы конечно на века именно из за ее стиля и красоты.

Аватар

Я всегда её считала эталоном красоты и грации, но не знала, что она слаба на передок!

Аватар

Не кидайте тапки, но не понять мне ее феномена

Аватар

эталонная красота

Подождите...