Вчера смотрела этап ГП в Канаде. Надо сказать - я фанат-любитель, смотрю ФК с детства, больше с эстетической точки зрения и сложности программ, но в тонкостях, к сожалению, не разбираюсь.

Вчера за произвольную программу Евгения Медведева получила 146 баллов, из них 75 за компоненты 

Неделю назад оценка Елизаветы Туктамышевой за произвольную программу  с двумя 3А  была 138 баллов

Техническая база фигуристок

Действительно ли у Лизы настольно слабые компоненты, как пишут? И плохое владение коньком?

Хочется разобраться 

И в заключении - фантастический прокат Саши Трусовой с тремя мировыми рекордами )техника 100,20 - рекорд, компоненты 66)

У Саши тоже, получается, компоненты не дотягивают?

Пожалуйста, объективно и без хейта 

Татьяна Тарасова: «Спасибо огромное Медведевой, что она поправила настроение всей стране. Я абсолютно счастлива»

Известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила выступление Евгении Медведевой и Серафимы Саханович в произвольной программе на Skate Canada.

В произвольной программе Медведева стала третьей.

«Спасибо огромное Жене, что она поправила настроение не только себе, но поправила настроение всей нашей многомиллионной стране, людям, которые ее любят, которые за нее болеют, которые в нее верят, которые вместе с ней не хотят сдаваться. И мне тоже – я абсолютно счастлива!
 
Саханович молодец. Допустила какие-то ошибочки, но они были несущественными. Она столько пропустила, она была такой способный ребенок! Я на нее смотрела с восторгом и очарованием всю жизнь! Поздравляю всех тренеров, которые готовили наших девочек, поздравляю Брайана Орсера, который готовил Женю. Сегодня была необыкновенная ночь», – рассказала Тарасова.

Подпишитесь на наш
Блоги

Фигурное катание, вопрос к тем кто разбирается

17:07, 27 октября 2019

Автор: -Lite-

Комменты 219

Аватар

Вторая оценка это не только владение коньком, но и много других составных частей. У всех учеников Мишина большие проблемы со связующими элементами, например.

Аватар

Женю поздравляю, Орсера нет

Аватар

А в чем вопрос-то? Пока эти трепятся и почивают на лаврах былых побед спорт идёт в перед. Летит вперед. И у бывших фаворитов теперь остаётся только мечты чтобы запрыгнуть хотя бы в десятку лучших, не то что на пьедестал. Мухлевали мухлевали они с договоренностямм и не заметили, что все остальные в это время работали.

Аватар

У Лизы действительно компоненты слабые, но у Жени они завышены значительно, особенно за короткую программу, которой фактически не было из-за кучи ошибок.

Аватар

Скольжение у Медведевой однозначно лучше, работа рук и корпуса тоже. У Лизы пустоватые программы , много езды на двух ногах, руки неэстетичные... Восхищаюсь Сашиными прыжками и характером, но ее компоненты по делу, программы заточены больше на технику, чем на интерпретацию и со скольжением проблемы... Но она и с компонентами в районе 65 всех вынесет четверными)

Подождите...