​​Мирослава Дума задолжала 386 тысяч за коммуналку и теперь проиграла суд ТСЖ

❗️Мирослава Дума проиграла суд ТСЖ. 

Несколько месяцев it-girl судилась из-за задолженности по коммуналке, а 21 октября арбитражный суд Москвы постановил, что Мирослава Васильевна обязана выплатить 373 668 рублей ТСЖ «Соседи». Дочери экс-сенатора Василия Думы принадлежит часть огромного коммерческого помещения у старого Арбата, которое семья Думы сдает в аренду «Музею иллюзий».

Долг (без учета пени за время судебных процессов) накопился за содержание и ремонт дома №4 в Малом Николопесковском переулке, часть которого принадлежит семье Думы: 811,6 квадратных метров на первом и нулевом этажах. 

 Сперва все шло хорошо, и Арбитражный суд Москвы решил прекратить дело против неё, но потом последовало обжалование со стороны ТСЖ в апелляционном суде, который 11 июня отменил предыдущее решение. С тех пор Мирослава питает иллюзии, действительно достойные музейной экспозиции: завязла в инстанциях, пытаясь безуспешно обжаловать вердикт, проиграла ещё два суда, а месяц назад подала кассационную жалобу уже в Верховный суд.

Теперь  «первая российская it-girl» обязана выплатить задолженность 

▪️▪️▪️

Руководителем единственного в России государственного посредника по экспорту всего спектра военной продукции Михеев стал в 2017 году, а спустя всего год его сын купил особняк на Рублевке, выяснил «Собеседник». Согласно имеющейся у редакции выписке из Росреестра, Алексей Михеев приобрел участок в элитном месте под названием ParkVille Жуковка.

«Это уникальный поселок для самых взыскательных покупателей фешенебельной загородной недвижимости. Тонкий вкус английской классической архитектуры изящно вписан в пейзаж самой дорогой и статусной земли Подмосковья», — сказано на сайте проекта. Тут созданы превосходные парковые зоны для отдыха, аллеи и водоемы. Владельцы поместий в ParkVille могут легко сочетать деловую жизнь с семейной: на территории находится частная школа «Президент» вместе с детским садом.

На приобретенном Михеевым в 2018 году участке в 36 соток построен и коттедж площадью 1204 кв. м. Стоимость таких владений в этом поселке достигает миллиарда рублей.

Впрочем, в собственности у сына топ-менеджера госкорпорации имение было всего месяц: почти сразу он переписал недвижимость на своих несовершеннолетних детей: Анну, Георгия и Диану. Младшей дочери на момент обретения кусочка Рублевки не исполнилось даже одного года.

Жена Алексея Михеева — светская дива Мирослава Дума. К особняку в стиле классической английской архитектуры ее семью потянуло не случайно: судя по Instagram, она много времени проводит в Лондоне.

Откуда у семьи взялись деньги на покупку дорогостоящей недвижимости — понятно не очень. У них есть семейная фирма «Экотехнологии» (супруга — учредитель, муж — гендиректор), но она показывает убыток. ИП Мирославы Думы имеет статус микропредприятия, больших денег там не водится. К тому же Алексей Михеев до недавнего времени был чиновником — работал директором департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга. После этого он стал совладельцем IT-фирмы, но заработать на миллиардный особняк явно не успел.

Соседями Михеевых по ParkVille  являются братья-миллиардеры Борис и Аркадий Ротенберги

Подпишитесь на наш
Блоги

Мирослава Дума проиграла ТСЖ в суде 368 тысяч рублей

20:29, 24 октября 2019

Автор: -Lite-

Комменты 153

Аватар

Так откуда такие деньги у неё и её мужа? Теневой бизнес? У него, конечно, хлебная должность, но не настолько.

F

для и ради вот этих и развалили в 90 страну и утопили в крови.... .

I

Взнос за капремонт не забудьте

C

Это все равно, что я сейчас побегу судиться за долг по коммуналке в 300 р. , если не 30.

N

Ээээ, разве дело стоит выеденного яйца? Мало ли по Москве гражданских исков по всякого рода претензиям, как раз в основном по имуществу и спорам с ТСЖ. Удивляюсь вам, лайт, скоро каждый чих и пук будете нести сюда?

Подождите...