Помню в посте про фильм Шоугерлз меня попросили сделать пост про Джину Гершон. Вуа ля)

Джина Гершон (Gina L. Gershon; род. 10 июня 1962, Лос-Анджелес, США) — американская киноактриса. Родилась в еврейской семье. Стать актрисой мечтала с детства и решила получить хорошее актерское образование.


В школе Беверли Хиллз училась с будущим певцом Ленни Кравицем. Затем она уехала в Сан-Франциско и поступила в Американскую консерваторию, где изучала актерское мастерство и танцы.

После окончания Нью-Йоркского университета играла в театрах. Выступила одним из основателей нью-йоркского филиала театра Naked AngelsNetGlimse . В 1988 году Джина Гершон снялась в драме «Коктейль» с Томом Крузом, но наиболее яркие роли актриса сыграла в середине 1990-х годов — в паре с Элизабет Беркли в скандальной картине Пола Верхувена «Шоугёлз» (1995) и у Энди и Ларри Вачовски в триллере «Связь», где её партнершей была Дженнифер Тилли.

Кадр из фильма Связь.

Также занимается озвучкой различных мультсериалов. Несмотря на то, что во многих фильмах, в которых снялась Джина, она не была исполнительницей главных ролей, в каждом из них она оставила свой незабываемый образ; в каждом привлекла к себе внимание зрителя, больше, чем основной актёрский состав, подчеркивая тем самым свою яркую индивидуальность.

Наряду со съемками в кино актриса часто появлялась и на голубых экранах, в частности, в телесериалах «Дурнушка», «Шпионы», «4исла» и «Мэлроуз Плейс». Также Гершон украсила собой клипы группы Cars и своего бывшего одноклассника Ленни Кравитца.  В 2008 году журнал Vanity Fair опубликовал статью, где утверждалось, что Гершон состояла в любовной связи с бывшим президентом США Биллом Клинтоном. Юристы Джины Гершон начали подготовку судебного иска против журнала, заявив, что актриса всего в трёх случаях находилась с Клинтоном в одном помещении, где при этом присутствовали десятки или сотни людей. Сам Клинтон также опроверг заявления о сексуальных отношениях с Гершон и назвал журналиста Vanity Fair «слизняком».

В 2013-м Джина Гершон играет дизайнера Донателлу Версаче в фильме-биографии «Дом Версаче» об известном итальянском клане в мире большой моды. Для этой роли артистка впервые перекрасилась в блондинку и стала точной копией модельера.

Сегодня актриса уже не снимается так часто, как в молодости. Но при этом качество ее работы и фильмов по-прежнему остается на высоте. Из свежих работ знаменитости стоит назвать триллер «Непостижимое» режиссера Джонатана Бейкера, снятый в 2017 году. Здесь она играет главную роль вместе с Николасом Кейджем и Фэй Данауэй.

Личная жизнь Джины Гершон всегда была в фокусе пристального внимания папарацци. И хотя актриса никогда не была официально замужем, ее всегда окружали видные мужчины.

В начале 90-х был роман с актером Джоном Кьюсаком. В 2000-2002 годах Гершон встречалась с Оуэном Уилсоном. Позднее была замечена в любовной связи с Рэйфом Файнсом.

С 2015 года Гершон стала встречаться с бельгийским футболистом Бобби Декейсером. Однако в январе 2018-го кинозвезда заявила, что они больше не вместе. Детей у актрисы нет.

Помимо актерской профессии, голливудская дива занимается музыкой, иногда выступает с песнями собственного сочинения. Также Гершон является автором детских книг. В 2008 году вышло первое издание «Camp Creepy Time» - история о мальчике, который обнаруживает инопланетян, будучи на отдыхе в летнем лагере. Книга написана в соавторстве с братом Дэном Гершоном.

Сейчас, помимо работы в кино, актриса занята в съемках сериала «Ривердэйл», который стартовал на американских телеэкранах в 2018 году и продлен на 2019-й. Гершон играет постоянную роль Глэдис Джонс начиная с 3-го сезона проекта.

Фильмография

1988 – «Коктейль»

1995 – «Шоугёлз»

1996 – «Связь»

1997 – «Без лица»

1998 – «Пальметто»

2001 – «Гонщик»

2004 – «Практика»

2006 – «Чокнутый»

2010 – «Ранчо любви»

2011 – «Киллер Джо»

2013 – «Дом Версаче»

2017 – «Непостижимое»

2018 – «Ривердэйл»

Всем отличного дня!

Подпишитесь на наш
Блоги

Джина Гершон

15:08, 16 октября 2019

Автор: devon

Комменты 57

Аватар

Фильм "Связь" сейчас уже сестер Вачовски обожаю, а саундтрек в конце какой Тома Джонса) Необыкновенная Дженифер Тилли и Джина Гершон, какой каст)

D

Недавно увидела Джину в одном из эпизодов 3-го сезона "Хорошей борьбы", она там сыграла двойника Мелании Трамп

Аватар

Погодите, а где фильм с Микки Рурком?

Аватар

В Шоугелз она просто супер) И вообще, классная

Аватар

В без Лица запомнилась,а в шоу гелз чума

Подождите...