Британский принц Гарри подал в суд на The Sun и Daily Mirror, сообщил Букингемский дворец.

Это решение последовало за решительным ударом Гарри по поводу обращения британских СМИ с его женой Меган, герцогиней Сассексской.

Принц Гарри утверждает, что таблоиды незаконно получили доступ к сообщениям голосовой почты.

В суд пока не переданы необходимые документы. Интересы принца представляют юристы фирмы Clintons, которая не раз вела дела о прослушке знаменитостей сотрудниками СМИ.

Его жена Меган Маркл 1 октября подала в суд на таблоид Mail on Sunday, который опубликовал ее письмо отцу. В письме Маркл просит отца прекратить лгать и пытаться заработать на сенсационных заявлениях.

Принц Гарри сказал, что обращения в суд стали ответом на «участившиеся жестокие нападки» на Маркл со стороны таблоидов, которые любят писать о ее голливудских привычках, «непозволительных тратах» и ссорах с Кейт Миддлтон. Принц заявил, что большинство таких публикаций не соответствует действительности.

Принц Гарри признал, что обращение в суд – это, возможно, «не самый осторожный шаг, но он правильный».

Судебные иски от 27 сентября, впервые опубликованные Byline Investigates, предполагают, что на имя принца были поданы две отдельные претензии против газет Руперта Мердока News News и дочерней компании Reach plc MGN Ltd на прошлой неделе.

На главной странице Сплетника Ольга Максимова первой сделала краткое сообщение о новом иске.

Интересно, какой следующий таблоид получит иск ?

Подпишитесь на наш
Блоги

Принц Гарри подал в суд на британские таблоиды новый иск

08:51, 5 октября 2019

Автор: ledylisi4ka

Комменты 130

Аватар

Помнится, Бейонс уже "успешно" удалила неприятные ей фото из интернетов... еще одна... сестрица по черному разуму. Прайвеси такое прайвеси...

Аватар

А мне интересно - какую доказательную базу он приведет спустя 20 лет? Он все эти голосовые сообщения сохранил?))))

Аватар

МЕня смущает формулировка "Принц заявил, что большинство таких публикаций не соответствует действительности." Не все, а большинство. То есть, иск не к одной публикации, а ко всем или ко многим. То есть, каждую публикацию должны будут перебирать на предмет "ложь или правда"? Или все же иск по определенным статьям. Нельзя же подать в суд на таблоид просто за то, что он о тебе пишет, если ты селебрити.

Аватар

Надо как Путин реагировать на злобных журналистов- снисходительно игнорировать. Ну и нанять усатого пресс-секретаря с прекрасными голубыми глазами. А то судиться...

R

Можно сколько угодно орать "Дебил!", но в данном случае он прав. В Британии уже один редактор присел за незаконную прослушку (в том числе Уильяма и Гарри, а также кучи селебов и родителей девочки, которая в тот момент была в поиске и потом ее нашли мертвой). Этих ушлепков надо прижучивать. Есть границы, которые переходить нельзя банально по закону, не говоря уже об этической стороне вопроса.

Подождите...