Людмила Поргина возмущена тем, что руководство Ленкома предложили ей перенести творческий вечер в память о Караченцове. Изначально, творческий вечер планировали провести 21 октября. У Поргиной были большие планы на него.

Вдова артиста занималась организацией вечера, на котором хотела видеть близких и коллег Караченцова. По ее словам, свое согласие уже дали Лариса Долина, Александр Розенбаум, Олег Газманов, Тамара Гвердцители.

На вечере памяти, который должен был состояться 21 октября, Поргина хотела видеть и Аллу Пугачеву. Вдова Караченцова уже разговаривала с директором артистки и планировала пригласить примадонну лично.

«Очень хочу, чтобы Алла пришла. Даже не выступать, просто присутствовать. Она очень любила Колю, даже хотела сыграть с ним в спектакле. Ей нравилось, как Коля поет, как двигается на сцене. Для меня она — близкий человек. Сейчас Алла в Израиле, я жду ее возвращения» — заявила Поргина в интервью.

На днях Поргину известили, что вечер памяти отменен. Ее попросили перенести дату проведения концерта, так как в октябре еще не истекут 40 дней после смерти Марка Захарова. Марк Анатольевич умер 28 сентября, 1 октября похоронен на Новодевичьем кладбище.

Людмила Поргина была на прощании с руководителем Ленкома, но пришла туда в белом пальто, что некоторые журналисты приняли за неуважение к Марку Анатольевичу.

Известно, что после трагедии(2 марта 2005 года), случившейся с Николаем Караченцовым, Захаров продолжал выплачивать зарплату артисту и его жене, которая оставила театр. Отношения между Поргиной и Захаровым были напряженными, так как Марк Анатольевич был против привлечения СМИ к состоянию Николая Караченцова.

После смерти Караченцова 26 октября 2018 года, за день до его 74-летия, Поргина устроила своеобразные поминки. На них она кричала "УРА" и пела песни. По ее словам, муж перед смертью просил ее не грустить и веселиться.

Теперь же, Людмила Поргина категорически не согласна с предложением Ленкома о переносе творческого вечера в память о муже. 

«Мне просто плюнули в лицо. Я привыкла, что меня обзывают идиоткой, хамкой, проституткой, которая-де таскала по театрам больного человека. Но вся эта история очень некрасивая по отношению к Коле», — возмутилась она.
 

«Как мне говорят, артисты отказываются выходить на сцену в эти траурные дни, но это, конечно, глупость — они прекрасно играют в комедиях, которые никто не отменял», — заявила Поргина.
 

Подпишитесь на наш
Блоги

У Людмилы Поргиной конфликт с руководством Ленкома.

18:24, 4 октября 2019

Автор: lameta

Комменты 125

Аватар

У меня всегда было чувство, что Поргина в каком-то смысле нашла вторичную выгоду в болезни мужа. Да, она не оставила его, заботилась о нём... Но видно было, что она несколько упивается этим состоянием - когда Караченцов, который (по-моему, это не для кого не секрет) всегда был хозяином самому себе и большим женолюбом, вдруг оказался полностью в её власти. Мне кажется, она могла бы понять, что смерть Захарова вносит коррективы. Хотя... новое руководство, допустим, могло быть куда менее лояльным к ней. Поэтому, может, и торопится провести вечер памяти.

I

Мне она неприятна

Аватар

Пропила мозги окончательно, устрой поминки где хочешь, зачем обьявлять как на концерте программу участников? Помните как ее пьяную задерживали а он с ней в машине уже больной. Не поклонник его тОланта, царствие небесное, больше раздражал, чем вызывал какие то другие эмоции

Аватар

Как бы то ни было, но он сто раз мог от нее уйти, с той же Кабо у него тыщу лет роман был, и не только с ней. И тем не менее, не ушел. Поразительно. Мне она крайне неприятна. И пардон муа, но судя по верхнему фото, скорбящая вдовица поддула свисток и сделала верхнюю блефу. Скорбит, чо.

Аватар

Странно то, что вот таких сумасбродок мужья любят, ценят, носят на руках. Караченцов ее обожал. Логике это не поддается, потому что кроме отвращения ни у кого ее персона не вызывает больше никаких эмоций

Подождите...