В феврале этого года 5 подруг Меган Маркл дали интервью журналу People, где рассказали о том, что Меган пыталась наладить отношения с отцом, также после свадьбы она написала ему личное письмо. После выхода этого интервью, Томас Маркл, который ранее утверждал, что дочь ни разу не пыталась выйти с ним связь, опубликовал её письмо передав его в таблоид Daily Mail. С этим изданием мужчина активно сотрудничает, давая десятки интервью о своей знаменитой дочери, публикуя ее личные фотографии и вещи, так когда его дочь была в положении Томас передал в таблоид приглашение на первую свадьбу Меган с Тревором Энгельсом. 

Здесь перевод письма. Меган Маркл пишет:

«Папочка, 

Пишу тебе с тяжелым сердцем, не понимаю, почему ты выбрал именно этот путь и закрываю глаза на ту боль, которую ты мне причинил. 
 
Твои действия разбили мое сердце на миллион кусочков - не столько из-за того, что ты причинил мне такую чрезмерную и неожиданную боль, а из-за того, что ты выбрал путь не говорить правду и как ты этим манипулируешь. Этого я никогда не пойму. 
Ты сказал прессе, что ты звонил мне, чтобы сказать о том, что на свадьбу ты не придёшь, но ведь этого никогда не было. 
Ты говорил, что я никогда не помогала тебе финансово и что ты никогда не просил о моей помощи, что тоже неправда. Ты послал мне электронное письмо в прошлом октябре, в котором было написано:«Если я слишком сильно рассчитываю на твою финансовую помощь, то прости меня, но пожалуйста, если бы ты только могла помочь мне ещё немного в качестве взятки за мою верность.» 
 
Я всегда только любила, защищала и отстаивала твои права, предлагая максимально возможную финансовую помощь, беспокоилась о твоём здоровье... всегда спрашивала, как я могу тебе помочь. И узнать из таблоидов, спустя неделю после свадьбы, что у тебя был сердечный приступ - было ужасно. Я звонила и писала... я умоляла тебя принять помощь, мы даже отправили кого-то к тебе домой... и вместо того, чтобы поговорить со мной или принять нашу помощь, ты перестал общаться со мной и начал говорить с прессой. 
 
Если, как ты говоришь прессе, ты меня любишь, то, пожалуйста, остановись. Пожалуйста позволь нам жить в спокойствии. Пожалуйста, прекрати лгать, прекрати создавать новую боль, прекрати эксплуатировать мои отношения с мужем... я понимаю, что ты чувствуешь, что загнал себя в яму (или можешь чувствовать) и что пути назад нет, но если ты возьмёшь паузу, то увидишь, что возможность жить с чистой совестью - самая большая награда в мире. 
 Я умоляла тебя прекратить читать прессу. На ежедневной основе ты читал всю ту ложь, что обо мне писали, в том числе и твоя другая дочь, которую я едва знаю. Ты молча смотрел, как я страдаю от ее жёсткой лжи, я разваливалась внутри. 
 Мы все объединились, чтобы поддержать и защитить тебя с самого первого дня, и ты это знаешь. И услышать нападки с твоей стороны на Гарри, который только и делал, что проявлял терпение, доброту и понимание к тебе - это, наверное, самое больное. 
 По какой-то причине, ты решил продолжить сфабриковывать все эти истории, фиктивные рассказы, тем самым все больше впутывая себя в сеть, которую ты сам и сплёл. Единственная вещь, которая помогает мне спать по ночам, это вера в то, что все тайное становится явным. 
 ... я верила тебе, доверяла, и я говорила, что люблю тебя. Затем вышла съемка от CCTV. Ты не пытался связаться со мной со дня нашей свадьбы, и пока ты говоришь, что не можешь со мной связаться, мой номер телефона остался прежним. И ты это знаешь. От тебя не было смс, пропущенных звонков, только огромные интервью, за которые тебе платили, чтобы ты говорил обидные и болезненные вещи, которые не являлись правдой.» 
 
 Томас Маркл также опубликовал письмо адресованное к его бывшей жене и матери Меган - Дории:

«Не знаю, почему Меган меня так ненавидит и почему прислала мне такое письмо, полное ненависти. Я не загнал себя ни в какую дыру, я же не разговариваю с каждым репортером, которого вижу! Да, я сделал пару глупых ошибок, за что я извинился раз 100!  Я дал Меган хорошую жизнь и образование! Я ее очень люблю и всегда буду любить!»

 Через прессу Томас отправил свой ответ дочери:

«Ты можешь ненавидеть меня, если хочешь. Но я просто человек, и я извинился. Сколько еще раз мне нужно извиниться? Я хотел бы сделать фото, чтобы его увидел весь мир. Вам с Гарри это не нравится? Притворитесь для одного фото, и может быть тогда некоторые из печатных изданий заткнутся!».

Подпишитесь на наш
Блоги

Письмо Меган к отцу и его ответ ей

12:03, 26 сентября 2019

Автор: Ela

Комменты 260

Аватар

Сцена драматическая. Лиза- И что нам теперь с этим делать?! Корги- взгляд в вечность, отстранённый.

Аватар

По поводу слов Гарри,что они станут для Меган семьей,которой у нее не было! Да сколько ж можно ,он уже неоднократно говорил,что сми его неправильно истолковали! У нее небыло сплоченной об'единенной семьи,где все поколения вместе! А маму "сироты" в ложу на инвиктус пригласили еще до помолвки!

S

письмо так противно написано, 11-летней девочки-кривляки . Не смогла дочитать, неловко как-то стало

S

прямо вылитый отец!

Аватар

Забавно, как он не опроверг ни одно слово из её письма. Значит, и финансовая помощь была, и связь с ним держали. Но защитнички папы, конечно, не видят ничего страшного в том, что он зарабатывает на негативе в адрес дочери.

Подождите...