Вроде совсем недавно я смотрела фильм Брат и Сестры, а сегодня увидела новость, что прошло 17 лет со дня смерти Сергея Бодрова. У меня с ним в один день день рождение и присутствует какое-то особое отношение к этому человеку.

"Он пропал без вести в 2002 году в Кармадонском ущелье на Кавказе (Северная Осетия). Произошло это приблизительно в первой половине дня 20 сентября. «Пропал без вести» в данном случае означает, что не были найдены ни останки Сергея, ни какие-либо другие материальные свидетельства его гибели. Это дает очень призрачную надежду его родным и пищу для колоссального количества слухов - посторонним".

Я смотрела очень давно интервью, где он сказал, что каждый человек должен понять, - "после смерти нет ничего, просто темно, как будто свет выключили, это просто конец". Я тоже так считаю.

Он передал атмосферу того времени, как будто навсегда остался там. Тема Кавказа и войны, которая затрагивалась в фильмах с его участием, для меня всегда была запутанной и только сейчас, хоть немного поняв смысл этой войны, я начала понимать смысл его посылов.

Хотелось бы отметить, что этот человек остается и будет оставаться в памяти людей, и пока о нем помнят, он будет жив.
 

Блоги

17 лет прошло

23:02, 20 сентября 2019

Автор: zumzum

Комменты 69

Аватар

Мы были в этом году в кармадонском ущелье на годовщину. Когда выезжали оттуда, думала можно ли было выжить, уехать быстро на машинах. Ехали уже долго и тут памятник стоит, а на нем информация, что сход сели дошел до этого места! Как отрезало- поняла, что шансов никаких не было и все, кто застал сход, там и остались. Ещё там почти лес уже вырос на этой графитового цвета земле, которая и не земля вовсе, а камни. Деревья ещё не очень высокие, но их много и они почти закрыли этот серый цвет земли, который контрастирует со склоном с землёй и травой. Деревья растут на крышах брошенных недостроенных пятиэтажек. Там понимаешь, что жизнь продолжается не смотря ни на что.

Аватар

Брат❤️

Аватар

не верится, что 17 лет прошло, будто вчера все случилось. до слез жалко и Сергея, и его команду.

Аватар

я была в Кармадоне, жуткое сырое место. Когда туда въехали, мигом погода поменялась на мрачную. В тоннеле до сих пор лежат грязь и камни вперемешку с арматурой. Сама дорога расчищена и проложена параллельно старому тоннелю.... Там в принципе ничего не найдешь, ни косточки. Судьба страшная, чтобы и тело твое не нашли...

Аватар

Он такой свой и настоящий был

Подождите...