В женском одиночном фигурном катании, похоже, наступил бум платьев-трансформеров.

Сегодня в Братиславе стартовал мемориал Ондрея Непелы. Женщины показали короткие программы. С большим отрывом лидирует двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, дебютировавшая во взрослых стартах. 

Фигурное катание. Турнир серии «челленджер» Nepela Memorial. Братислава, Словакия Женщины. Короткая программа

1. Александра Трусова (Россия) – 74,91.

2. Ким Ханул (Южная Корея) – 62,59. 

3. Лара Наки Гутманн (Италия) – 62,41…

5. Станислава Константинова (Россия) – 58,19…

10. Мария Сотскова (Россия) – 48,93. 

Кроме, собственно, дебюта Саши, это ещё была премьера костюма для ее короткой программы-2019. Платье оказалась не простым, а с секретом (надеюсь, видео не будет заблокировано).

За неделю до этого в платье-трансформере произвольную программу на Lombardia Trophy 2019 откатала другая ученица Этери Тутберидзе - Анна Щербакова.

Не знаю, девочки, активно следящие за фигурным катанием, было ли это уже в ФК (причём не в показательных выступлениях, а в соревновательных), но мне эти трансформеры напомнили художественную гимнастику, Дину Аверину, и ее программу двухлетней давности с обручем.

Интересно, у остальных учениц Тутберидзе в этом сезоне тоже будут костюмы-трансформеры? Было бы интересно...)))

Блоги

Вот и до ФК добралось...

20:30, 20 сентября 2019

Автор: OSSA_26

Комменты 82

S

Саша – красавица. С победой!!!

Аватар

на самом деле добавляет эффектности, но не боле того.раньше и костюмы были проще и многое что. но медали завоевывали)

Аватар

У щербаковой просто вау! Это был такой восторг на открытых прокатах! Лично присутствовала. Удачи всем из TeamTurberidze в этом сезоне. И да, Этери просто нереально красивая вживую и очень милая

T

Обязательно дождусь сегодня произвольной Трусовой. очень платье увидеть в ее шикарной программе хочу! Особенно финального "Дракарис!" ТРИ! квада как три дракона чистейших ей желаю исполнить! После контрольных прокатов комменты были :На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как течёт вода и как парит с драконами Саша Трусова. Mother of Quads!! "Дракарис", и этим все сказано. Этери выпускает повелительницу Квадов во взрослый сезон. The Era of Eteri Tutberidze. Drakaris!

T

У Глейхенгауза глаза совсем больные - горе плещется. Меньше месяца назад маму потерял, совсем сиротой остался , а ведь ему еще 30 нет. По себе знаю, когда родитель хоть один уходит. такой потеряшкой себя чувствуешь, даже если тебе самой уже 40

Подождите...