У нашей прославленной волейболистки Екатерины Гамовой и ее мужа Михаила Мукасея родился сын. Рада за эту прекрасную пару, за Екатерину. 

38-летняя Екатерина Гамова завершила карьеру в 2016 году. Гамова — двукратная чемпионка мира и двукратный серебряный призер Олимпиады, двукратная чемпионка Европы. 11 раз она выигрывала чемпионат России. В 2014 году стала победительницей Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира.

Михаил родился  в семье кинематографистов — Светланы  Дружининой и Анатолия Мукасея. Внук легендарных советских разведчиков Михаила Мукасея и Елизаветы Мукасей.  От первых двух браков у Михаила двое детей: сын Максим и дочь Елизавета.

Молодой Мукасей работал в качестве оператора в новаторских российских фильмах – первом отечественном триллере «Жесть» и картине «Даун Хаус», современной интерпретации «Идиота» Федора Достоевского.

Мукасей справа ))

Отрывок из интервью Михаила и Екатерины:

— Миша, вся ваша киносемья — еще и волейболисты, и свою судьбу вы нашли в волейболе…

Михаил: Это определенно бонус. (Смеется.) Для меня было удивительно, что заказчики рекламы вместо творческой элиты, которая задействована у меня постоянно, вдруг попросили в ролике снять спортсмена года, и им оказалась Катя. Я позвонил своему бывшему тренеру по волейболу, мы не разговаривали лет тридцать. Она меня сразу же узнала и отправила к другому человеку, тоже бывшему тренеру. Был единственный способ пообщаться с Екатериной — после игры дать ей трубку в ухо. И однажды у меня раздался звонок, в телефоне был слышен гул зала, мы поздоровались, я спросил: «Вам интересно мое предложение? Вы будете работать?» — «Да», и все. Потом опять к ней было не дозвониться. Вдруг снова кто-то дает ей трубку, и она говорит, что все помнит. Но опять не перезванивает. Я уже сказал, что Гамовой у нас не будет, согласовал актера. Вдруг звонок, написано «Гамова», и она очень независимо заявляет: «Я могу приехать четырнадцатого на три-четыре часа, больше у меня времени нет». Я обрадовался. И вот Катя появилась на площадке.

— И как она работала в качестве актрисы?

Михаил: Превосходно. (Смеются.) Обычно женщины не любят другой женщине делать комплименты, но, когда одевали Катю, ко мне вдруг подошла костюмер и сказала: «Какое у нее тело!». Я сразу сказал: «Так, мне надо пойти проверить костюм». (Смеется.)

— В общем, дело было сделано?

Михаил: На девяносто девять процентов однозначно. Но мы попрощались и расстались. Параллельно мы еще снимали в Казани, а Катя как раз там работала. Мне необязательно было появляться там, но я подумал: «Съезжу, заодно и увидимся». Я позвонил ей, у нее оказался свободный день. Так и произошло наше второе свидание. У меня все падало из рук, я проливал чай, кофе, ноги тряслись. Меня до сих пор колошматит. (Катя смеется.)

— Катя, а вы влюбчивы?

Екатерина: Мне нужно сначала понять, что это за человек, и только потом доверять или не доверять.

— И как быстро вы поняли, что за человек Миша, чем он вас покорил?

Екатерина: Заботой. Я могла позвонить и сказать: «Миша, надо сделать вот так и вот так», — и он отвечал: «Не волнуйся, конечно, мы сделаем. Все будет хорошо». Дрогнула ли я? Нет. Удивилась.

— У вас был романтический период отношений?

Михаил: Конечно. Часа полтора-два. (Смеется.)

— Катя, вы же сказали, что вам присмотреться надо…

Екатерина: Но никто не думал о серьезных отношениях, не строил планов.

Но.. строили, строили и наконец построили!! (с) 

Красивая и прекрасная пара. Поздравляем!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мукасей+Гамова+1 сын!

13:05, 16 сентября 2019

Автор: Fox12

Комменты 81

P

Вот молодец Катя. Всё в жизни по полочкам разложила, всё вовремя сделала: и карьеру построила, и ушла нормально, и на заслуженном отдыхе теперь семьёй можно заняться.

H

хорошая спортсменка, сын - это прекрасно!

H

ой, как я за нее рада! одна из моих любимых спортсменок была, всегда за нее болела - за команду и вот за нее лично. Очень рада, что у нее, ттт, все хорошо.

Аватар

Интересно, как у молодого отца с предыдущими семьями жизнь складывалась ? Расходились достойно или любовная любовь тоже нагрянула ?

G

Ура, поздравляю прекрасная новость! Здоровья маме и малышу!

Подождите...