Уважаемые сплетники и сплетницы. Сегодня на Рамблер.ру в новостной ленте я обнаружила следующую новость: Загсы России назвали самые необычные имена младенцев Управление загсов столицы России рассказало, какими необычными именами назвали москвичи своих детей, рожденных в первом полугодии 2010 года. Как сообщает «Интерфакс», оказалось, что в Москве теперь живут Лука-Счастье, Еремей-Покровитель, Радость, Саммерсет (название одного из материков компьютерной ролевой игры The Elder Scrolls), Оушен (наверное, по аналогии с кинотрилогией о друзьях Оушена) и Огнеслав. В предыдущие годы московские отделы загс зарегистрировали Ангела, Волю, Зарю-Заряницу, Илью-Богодара, Ярослава-Лютобора, Галавикторию, Луналику, Каспера Ненаглядного, Авиадиспетчера, Просто Героя, Ветра, а также ребенка по имени Салат-Латук. Самыми распространенными мужскими именами у москвичей остались Александр, Максим, Иван, Артем, Дмитрий, которые остаются самыми популярными последние шесть лет. Практически не изменяется и список наиболее распространенных имен для девочек: их называют Мариями, Аннами, Дарьями, Анастасиями и Елизаветами. А теперь давайте представим себе, что новорожденным придется не только жить с такими именами, но, в дальнейшем давать имена своим детям. Какие отчества будут у детей, чьих пап зовут: Лука-Счастье, Еремей-Покровитель, Саммерсет, Оушен, Огнеслав, Воля (то ли он, то ли она?), Илья-Богодар, Ярослав-Лютобор, Каспер Ненаглядный, Авиадиспетчер, Просто Герой, Ветер, Салат-Латук??? Вы представляете, как учительницу в школе будут звать не Марья Ивановна, а Марья Салат-Латуковна, или Авиадиспетчеровна??? Имя ребенка - это личное дело каждого родителя. Просто, стоит ли так отравлять жизнь своим чадам, чья жизнь будет осложнена сначала школьными дразнилками, а затем путанницей в документации? А Вы как думаете?

Подпишитесь на наш
Блоги

В Москве родились Саммерсет и Огнеслав

21:56, 12 июля 2010

Автор: schinat

Комменты 121

Аватар

У меня есть знакомые, дочку назвали Июня. Типа в июне родилась. А еще есть Южания. Типа на юге.

Аватар

мда все эти родители должны проходить тест на шизофрению до занесения имени ребенка в оффициальные реестры))))

Аватар

у меня у самой не самое обычное имя и с детства я представлялась совсем другим именем. я думаю,что родители прежде всего должны думать о ребенке,о его будущем,ведь из-за имени развиваются комплексы,до сих пор я представляюсь другим именем, а поменять имя совесть не позволяет,так как так меня назвала,уже усопшая бабушка,и думаю отец не переживет этого. не понимаю родителей которые могут назвать своего ребенка авиадиспетчером,это что шутка такая? которую ребенок будет расхлебывать на протяжении всей жизни.

Y

Дети еще только на свет родились, а родители, уже решили сделать ТАК, чтобы им жизнь медом не казалось... Наградить вот такими именами....

I

Что мешает назвать ребенка по паспорту нормальным именем? А между собой хоть тунгусским метеоритом называйте, хоть запеченной уткой.

Подождите...