Я посмотрела много разных шоу про дома и строительство, это полностью моя тема.

Есть много отличных проектов. Extraordinary homes (есть на Нетфликсе), Grand designs – даю наводку J

Я также люблю смотреть короткие ролики про дома знаменитостей на Youtube, передача называется Open Door.

Но, признаться честно, в основном у всех очень скучные, дорогие и стандартные дома. Все да не все.

Выделить могу дома Лив Тайлер и Сары-Джессики Паркер.

Но самое большое впечатление – дом Алессандры Амбросио.

Редко бывает, когда мне какой-то интерьер нравится абсолютно, ни прибавить, ни убрать. Редко бывает, когда интерьер действительно интересен, запоминается, когда думаешь: «ого, я такого ни у кого не видел».

Дом Алессандры устроен очень и очень круто.

Во-первых, в нем нет ничего раздражающего. При этом в нем есть индивидуальность. Этого добиться сложно. Интерьер не скатывается полностью в какой-то определённый стиль (хотя база, сам дом – надоевший средиземноморский, но вот поди же…), но при этом гармоничен.

Второй момент – интерьер без времени. При всей его яркости, в нем нет ни одного основного решения, которое является писком моды прямо сейчас или было недавно (например, черно-белое мраморное все, золотые краны, цветная сантехника). Этот интерьер хорошо бы смотрелся 10 лет назад и будет отлично смотреться через 10 лет. Потому что это сочетание классики с национальными мотивами, с фолком, они же и вносят эту самую яркую индивидуальность.

Кресло в спальне – гениальный объект просто. Стулья из Бразилии на кухне - прекрасны, гитары неповторимы.

Она принесла свою родину в свой дом в другой стране и это, я думаю, всегда очень выигрышный вариант.

Дом-патио с синими стенами – очень оригинальное и при этом спокойное решение.

Но самая прекрасная комната, как мне кажется, гостиная с фортепьяно. У нее отличная архитектура – очень высокий потолок, балкончик с лестницы, ведущей наверх.

В комнате два главных объекта – большой камин, который продолжает тему высоких стен и крупных объектов и фортепьяно. А фортепьяно в интерьере, как известно, беспроигрышный вариант J

Хоть я и не люблю много фото на стене, тут они очень грамотно словно уходят вверх и стремятся к высокому потолку.

Черно-белые фото в обычной ситуации не вписываются в подобный стиль. НО тут каким-то странным образом все органично. И Джим Моррисон отлично соседствует с вязаным ковром J

Подпишитесь на наш
Блоги

Самый прекрасный дом знаменитости

12:57, 5 сентября 2019

Автор: remamari

Комменты 59

Аватар

Я тоже люблю дом Александры, давишь сохранила фотографии её интерьера. Он для жизни и отдыха, и при этом эффектный, с душой.

Аватар

красоточка,очень молодо выглядит

I

не особо впечатлил дом. впечатлила хозяйка. при такой внешности такой низковатый голос. посмотрела ее фото , удивительно : супермодель, а ноги не длинные по отношению к туловищу и колени вовнутрь , для обычной женщины норм, но для модели с приставкой супер как- то странно.

L

Обожаю такие винтажные кресла, но жаба душит, когда цены вижу. Дом интересный, но местами для меня перебор с бохо декором. Мне, на удивление, понравилась передача с Шараповой. Я видела выпуск АД с ее домом и в журнале он мне показался слишком бетонным и сьремным. А в видео все гораздо органичней выглядит. И видно, что продумывалось именно под ее представление об образе жизни.

Аватар

Слишком пестрый дом для меня, я бы не отдыхала в таком интерьере, не хватает спокойствия. Вот спальня мне абсолютно понравилась!

Подождите...