Marina and the Diamonds - псевдоним Марины Диаманди, уэльской певицы греческого происхождения. Ее фамилия в переводе с греческого означает "бриллиант", поэтому с выбором псевдонима долго размышлять не пришлось. Марина подчеркивает, что она - соло-исполнитель, а бриллианты - ее поклонники. В различных интервью Марина рассказывала, что где-то с пятнадцати лет она чувствовала, что должна стать певицей, но не представляла, как этого добиться. До девятнадцати лет она не писала песен и не пела перед публикой.

image

Свои первые демо Марина записывала на обычном компьютере и обрабатывала в Garageband (стандартная программа для создания музыки на всех компьютерах Apple). Через интернет она нашла человека, который за 500 фунтов спродюсировал несколько треков. В 2007 году Марина пыталась продавать диск с этими песнями, названный "Mermaid Vs. Sailor", через MySpace. Около семидесяти человек купили эти диски тогда.

image

По законам жанра, диск услышал один из музыкальных продюсеров и и в октябре 2008 Марина подписала контракт с 679 Recordings.

image

Первым синглом стал "Mowgli's Road". "Я не хотела начинать с песен, у которых, на мой взгляд, есть потенциал в чартах. Я хотела дать понять, что я не просто кукла продюсеров. Я знала, что она не будет популярной... И именно поэтому считаю достижением тот факт, что песня, которая начинается с "Ку-ку!" вообще была в чартах".

You say Y-E-S to everything, will that guarantee you a win? В феврале этого года вышел дебютный альбом "The Family Jewels".

image

За этим событием сразу последовал выход сингла "Hollywood". "Голливуд влияет на наше сознание, подменяет ценности. Интерес к образу жизни знаменитостей зачастую нездоровый. Я не хочу так жить, не хочу быть типичной поп-певичкой".

"Oh my god! You look just like Shakira! No-no, you’re Catherine Zeta!". Actually, my name’s Marina. Марина стала чаще появляться на ТВ-шоу, выступать на фестивалях. "Я никогда не слушала много музыки, на меня мало кто повлиял в этом отношени. То, что я делаю - результат стремления выплеснуть мои эмоции".

Третий сингл - "I am not a robot". "Эту песню я пою себе. Я говорю себе "Не сходи с ума. Ты не можешь позволить страху неудачи остановить тебя". Думаю, это близко многим".

It's okay to say you've got a weak spot, you don't always have to be on top - better to be hated than love, love, loved for what you're not. Несколько неделт назад мир увидел ролик на "Oh No!" - песню, которая вошла в альбом уже после окончания работы над ним. "Эта песня - как вторая часть "Mowgli's Road". Она помогла мне бороться со страхами. Когда я закончила ее, стала чувствовать себя намного увереннее".

If you are not very careful your possessions will possess you. TV taught me how to feel, now real life has no appeal. Как вам эта исполнительница? :) Честно скажу - первый раз услышала ее где-то год назад и впечатления она никакого не оставила. А сейчас уже вторую неделю не могу оторваться от "Family Jewels" ;)

Подпишитесь на наш
Блоги

Marina & the Diamonds

15:19, 12 июля 2010

Автор: MercyInYou

Комменты 18

Аватар

красивая интересная девушка, но стиль уж слишком знакомый, развелось сейчас всяких внеформатных, экстраординарных певцов с необычной манерой пения, все это какое-то fake

Аватар

скачала всё - и всё понравилось! спасибо за находку! порекомендую вам sia furler - отличная австралийская певица!

*

Не знаю, не по мне она что -то. Мне кажется, что её появление - это вершина айсберга моды на женщин с низкими горловыми голосами и теперь только может стать снова лучше ))) но это моё имхо

Аватар

Спасибо за пост, люблю ее с тех пор, как впервые услышала, альбом The Family Jewels заслушала до дыр, а I Am Not A Robot - моя любимая песня, пою ее себе перед всякими важными мероприятиями, чтобы не нервничать )

Аватар

нравится) любимая песня "obsessions"

Подождите...