На днях у Елизаветы Георгиевны случилась очень курьезная ситуация во время прогулки возле шотландского замка Балморал, где она сейчас проводит каникулы.

Королева Елизавета II пошла на прогулку возле замка со своим охранником Ричардом Гриффином. Во время таких неофициальных выходов глава Соединённого Королевства, известная своим ярким стилем в одежде, обычно одевает неброскую одежду и платок на голову. Поэтому мало выделяется посреди других и не бросается в глаза прохожим.

Во время одной из таких прогулок к британской королеве подошла группа американских туристов, которые не узнали ее на улице. Туристы из США поинтересовались у Елизаветы II, не местная ли она.

"Да, у меня здесь дом вблизи", – ответила британская королева.

Тогда американцы с восторгом спросили, возможно ли встретить здесь кого-то из королевской семьи, а также, возможно, и она сама видела британскую королеву.

"Я – нет. Не встречалась. А вот этот полисмен – да", – ответила Елизавета, кивнув в сторону своего сопровождающего. Поняли ли в итоге отдыхающие, что перед ними глава британского престола, издание не уточняет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Королева смогла остаться инкогнито...

18:40, 3 сентября 2019

Автор: Encore

Комменты 19

Аватар

Туристы из США

Аватар

Тот самый английский юмор))

Аватар

по собакам их узнаете их

R

Похожую байку рассказывали про королеву Дании. Заплутали наши туристы в районе королевского дворца. Парк, темнеет уже, видят пожилая женщина с детской коляской и мужчина помоложе. Подошли, спросили, она им все обстоятельно рассказала и даже немного проводила. По пути люди попадались и все женщине улыбались и кивали. Туристы в непонятках, а мужик (охранник) говорит, что королева Маргрете это. Зная демократичность скандинавских роялти в принципе даже можно поверить. А баб Лиза часто в Балморале и в Виндзоре по округе тусит. Вряд ли все узнают, особенно не британцы. Вспомнила еще историю, в ее биографии читала. Елизавета была лишена такой простой житейской радости, как посещение дьютика в аэропорту. Однажды все-таки выпустила ее охрана, и она с наслаждением бродила по магазину. Никто не узнал))

Аватар

Эх, жаль никто из сплетниц её не встретил. Уж сплетницы бы узнали! И про МеМу бы её расспросили и про Катю и про корги-инсайдеров, конечно)) Ну ничего, буду в сентябре и в Виндзоре и в Шотландии, поищу нашу неприметную бабульку

Подождите...