Попробую быть четкой и лаконичной, дабы не перегружать Вас своими эмоциональными письменами. 

Итак. Сейчас в НЙ идет спектакль SeaWall/A Life с Джилленхолом и Стерриджем в главных ролях. Остался еще месяц, так что, фанаты Джейка, ноги в руки и быстро в большое яблоко. 

Как меня туда занесло. Я являюсь почитателем творчества Джейка уже четыре года, после фильма "Стрингер" я окончательно и бесповоротно влюбилась в его актерский талант. Это один из трех-четырех фильмов, где я кайфую именно от игры актера. 

Самого же актера знают все мало-мальски знакомые с кино люди. Как минимум с "Горбатой горы", или же с "Послезавтра", то есть слежу за его карьерой я уже около 10-12 лет. Фильмы с ним практически не пропускаю. (даже "Принц Персии" и "Живое" посетила в кинотеатре, и все еще иногда холодными одинокими вечерами меня мучает вопрос что же это было) . так что, сами понимаете, с таким анамнезом я не могла не пойти. 

Hudson Theatre. Спектакль проходил традиционно на Бродвее, возле Таймс Сквер, где разбиты по улицам куча театров города. Билеты стоили от 35 долларов до примерно 300. У меня был средний по стоимости билет, в зоне Orchestra и разглядела актеров я хорошо. 

Люди. Были одеты очень просто. Ожидая это, я подавила в себе пост-советскую привычку приходить в театр в бальном платье, и уныло натянула на себя джинсы. И не прогадала. Я заметила только двух нарядившихся людей. Одна пришла в коктейльном платье и на каблуках, и было видно, как она выделяется из публики. Так что, на Бродвей одеваемся чуть лучше, чем на тренировку в зал и вы будете в теме. 

Спектакль. Всего он был разбит на две части. SeaWall была отдана Тому Стерриджу. Сразу скажу, я о нем знала только то, что он бывший Сиенны Миллер-а Сиенна Миллер-бывшая Джуда Лоу.  

Выступал он первым,  и в этом был смысл. Увидев Джейка пол-зала бы встало и вышло, но зато ожидание Джейка было еще более волнующим. 

Спектакль- это просто монологи. 50 минут каждый из актеров от лица персонажа рассказывал свою историю. О семье, о вечных вопросах существования Бога, что такое любовь и потеря. 

Я не специалист актерского мастерства, и не могу рассудить насколько хорошо или плохо играл Стерридж. Скажу только, что на моменте, когда он пытался заплакать, я хотела заплакать вместе с ним от его неудачных попыток. А так, очень хорошая дикция у актера, и этот чарующий британский акцент. Уходил Стерридж прямо из зала, с сумкой в руках. 

Джжжжжеееейкккккк. Ну...ну....вы готовы?!!!! 

После 15-минутного антракта публика уселась в  трепетном ожидании, и когда Джилленхол выбежал на сцену, все потонуло в аплодисментах, криках и свистах, где реальность и вымысел слились в одном искреннем восхищении.  

Публика его обожала :) Что бы Джилленхол не сказал, не изображал, даже откровенная петросянщина с его уст встречалась громким смехом толпы.(было очень много факинг фака, я не ханжа, но даже мне уши резало).

 Это был обмен энергией. Джейк выкладывался полностью, и зрители отвечали тем же. 

История героя Джилленхола была снова о семье, вопросах бытия, о том, как умер его отец, и родилась дочь, и все подано с юмором, легко, но драматизма от такого подхода не убавилось. 

Джейк любит внимание :)

Одет был точно также

Где-то на 15-той минуте своего 50-минутного монолога, Джейк сорвался со сцены и поскакал по всему залу, светя фонариком от айфона. Мы следили за его передвижениями по мелькающему огоньку и тяжелому топоту. Обежав зал, он остановился у сцены, и поднял весь второй ряд, чтобы "пройти домой". Незамысловатый интерактив с публикой, но все были в восторге. Закончил он свое выступление игрой на пианино, и хорошей по смыслу инсталляцией, когда множество окон удалялось, приводя за собой новые. Каждое окно- человек-история- целый мир- вселенная. 

Снимать, ясное дело, не разрешали. Фото с официального сайта

Джейк Джилленхол в реальной жизни. Мои впечатления. Исключительно исключительная субъективщина. Я стояла с Джейком на расстоянии вытянутой руки, и могу описать его внешность вне экрана. 

Он невысокий. Мой рост 167 см, и он был выше где-то на 10 см. Глаза были на уровне. Он крепкий, мускулы есть, не культурист, но и не доходяга. Глаза огромные, и в общем-то как в кино, такой и в жизни. 

Энергетика холодная. На сцене он был эмоционален, выкладывался на 500 процентов, но уже с поклонниками держался деловито, вежливо, но отстранено. Тот же Стерридж был гораздо попроще. (ну то и понято, у него нет и четвертой части популярности Джилленхола).  Джейк довольно четко осадил девчонку, рвущуюся фотографироваться вне очереди. Хотя может его расстроил один больно умный товарищ, стоявший неподалеку и выкрикивающий, что его герой из Спайдермена отстой. Тут не угадать. 

Я никогда не стремилась встретить знаменитость за время своей жизни в НЙ, поэтому опыта у меня мало. Как-то я видела Киру Найтли ( она красивее в жизни и ниже меня, где-то 163-164), и я тогда вообще шла случайно и видела ее пол минуты, да еще и не особо близко, но почему-то она как-то мне стала понятнее больше, а Джейк, хоть я и сидела, глядя на него в живую почти час, а потом вот прям напротив, так и остался для меня экранным героем, тем же дяденькой из телевизора.  

Резюмировать ничего не буду. Ни на что и ни на какое звание не претендую. Написала, что чувствовала, и как через себя пропустила.

Посещайте культурные мероприятия, которые вам по душе, и конечно же, collect moments, not things.

Всем спасибо за внимание.  

Подпишитесь на наш
Блоги

Спектакль с Джейком Джилленхолом. Личные впечатления.

23:51, 30 августа 2019

Автор: Your_Anthon_Chigur

Комменты 60

A

Я ходила в июне на балет Жизель. Так переживала, чтоб выглядеть прилично. Но нашлись люди, которые пришли в шортах с рюкзаками и в топах. Стыдно было за этих товарищей.

M

Торопилась читать) Прямо вот все с вами прочувствовала! Спасибо).

Аватар

Спасибо за отзыв. Мне немного обидно про культуру посещения. Ну, может тут формат мероприятия позволяет простой стиль, но, например, когда покупаешь дорогие билеты в партер в Мариинку, стараешься как хорошо выглядеть,как минимум чисто и орпятно, не для селфи, а из уважения к заведению, спектаклю, людям которые пришли, и тут же рядом сидят китайцы, которые даже не удосужились снять пуховики (удивительно что их пустили), и ведут себя так, что только попкорн не жуют... Извините, накипело

Аватар

Не люблю Джейка, не притягателен он для мня как мужчина. Но ваш обзор прочла с интересом, спасибо! Я так и представляла себе, что он не слишком "распологательный к себе" человек в жизни ))

A

Т.е. Стерриджа не так любят, как Джейка? А ведь он тоже давно играет. Периодически вижу его в фильмах, он там совсем молоденький.

Подождите...