С фейсбука Божены:

Сегодня полгода со смерти Игоря. Боль моя меньше не стала. Тоскую, люблю, скучаю и жить без него не могу. С ним - жила и чувствовала всю прелесть жизни. Без него - не получается.

...

Мне необходимо писать об Игоре сегодня. Полгода прошли, как один день. Боль такая же невыносимая. К тому же сформировалась резистентность к антидепрессантам.

Я семь лет ждала, когда Игорь официально разведется, когда мы получим свои, личные средства, а не общие с Гангреной, когда мы перестанем делить Чигасово и Сотогранде. И когда мы, наконец, определимся со страной проживания - Латвия, NY или Лондон, на что денег хватит, и будем жить - я, он, кот, пес и ребенок.

Меня очень удручало наше положение временщиков. Из-за налога на этот чертов моргедж мы были "перекати-поле". Я не могла взять постоянную работу, теряла в профессии. Моргедж, напоминю, был взят, чтобы Игорь и Елена переехали в Англию, но в последний момент Елена отказалась, а Игорь остался с домом, который не продать, и с моргеджем, из-за налога на который в России жить не по карману.

В Лондоне Игорь мне признался, что он все время, когда закрывает глаза, то видит картину: "Он, я, кот и пес на каком-то острове в маленьком домике". Я спросила про ребенка. Это был 2013 год. "Не могу себе этого представить", - ответил он. Но уже в 2015 году я ему клятвенно пообещала, что научу ребенка уважать и любить отца, что не буду отрезать ребенка от него, что он будет участвовать в ребенке не только деньгами, но и всем существом своим, и он сказал, что возможно, в этот раз у него получится вырастить уважающего его человека.

Зюка, - спросил Игорь, - а вот ты на меня покрикиваешь, к чему я привык, и не обращаю внимания уже, потому как ты, Зюка, сумасшедший, а вот как ребенок будет уважать отца, на которого кричат?

Бу, -ответила я, - я кричу на всех. Но я кричу, согласись, беззлобно. Как кричала баба Соня, о которой я рассказывала на свадьбе. И все внуки ее любили больше всех. В любом случае, если тебя это бесспокоит, я готова пойти на курсы управления агрессией. Мы пошли к психотерапевту, и Игорь (без меня)признался, что иногда нарочно меня доводит, провоцирует, потому что сам по другому эмоции выразить не может.

Мы сделали большую серьезную расстановку у известного специалиста. Расстановка делалась на ребенка. И выяснилось, что я - сверхопекающая мама, ребенку со мной комфортно, но тесновато, но вообще это "папин" ребенок, который защищает папу от наездов мамы..

....

Игорь постоянно говорил с Гангреной о разводе. У меня есть письмо 2013 года, где развод упомянут. До разгрома НТВ Игорь дважда разводился с ней, но дважды не доносил решение до ЗАГСа. И она подписывала ему эти заявления. Не давать развод она стала, только когда у Игоря завелись настоящие, большие деньги. Когда у нее появилась возможность стать барыней, чморить прислугу, доводить вместе со своей мамашей до слез нашу Галю Шиян.

Я вчера виделась с нашей старенькой Галей, так вот Галя сказала, что она никогда не плакала из-за меня. "Что ни следаю, за все спасибо". Также и Евгений Иванович. Когда он жил в Чигасово, и к нему приезжали гости, Гале всегда оставляли записки с благодарностью и комплиментами ее готовке.

Совсем не то Елена. Ну, про воровство из зарплаты Гали я уже рассказывала. Деньги шофер передавал теще Игоря, чтобы она расплатилась. И она спокойненько удерживала порядка 800 евро, а Гале оставалось 200 евро. Или вот еще топает Галя по лесной дороге из своего Хлюпино в Чигасово. А теща ей такая с порога: "Галина, вы мне сегодня не нужны". И даже позвонить не подумала, предупредить. В итоге, Галя уволилась. Игорь ее очень любил, попросил меня съездить в Хлюпино, переговорить. Тут-то все и выяснилось. Я, кстати, предупреждала Игоря в 2012 году, что его теща крысит на Чигасово. Он не верил ни мне, ни отцу, который говорил тоже самое.

У Гали с Игорем была душевная связь, довольно редкая для отношений хозяина и прислуги. Например, Игорь терпеть не мог всех наших шоферов, кроме умного молчаливого Рината. И переложил все решения вопросов с ними на меня. Один раз он только вызвал к себе последнего шофера и попытался с ним переговорить о нарушении суббординации. Вердикт был такой: "Он что-то бубнил про улицу с двухсторонним движением, ничего он не понял, эго его ты под плинтус не загонишь, при случае просто уволим".

Потом этот шофер нарушил договоренности и присвоил себе деньги Игоря, которые фирма перевела ему на карту. (Мы платили наличкой ежемесячно, а карточные деньг было обязательство нам возвращать). Я хотела заявить в налоговую, - работа на кеш, переписка осталась, свидетели есть, юрист есть. Но Игорь отнесся к этому брезгливо: "воришка и воришка", сказал он. В отличие от меня у Игоря никогда не было желания сводить счеты с, как он говорил, "комарами и мухами". Например, у меня в руках были документы, что архитектор Люциферова регулярно получала откаты с заказов клиентов. Я хотела выложить. Игорь сказал: "Тебе не по статусу, не по таланту, не по значимости увязать в разборках с вошью". Игорь был аристократом - он считал, что прислугу увольняют, а не выясняют с ней отношения.

Позже шофер попытался зайти ко мне в инстаграм и типа шантажнуть меня. Как у него наглости хватило корить меня самоубийством Игоря, это отдельная песня. Дело в том, что он сам бросил жену с сыном, ушел к другой, удочерил ее дочь, а его сын, оставшись без отца, пошел по наклонной и выбросился из окна. При этом папенька, бросивший его, рассказывал нам, что сын был вообще и наркоман, и неудачный, так что, типа, все логично.

Возвращаясь к Гале. Игорь, в отличие от Гангрены, относился к ей не как к прислуге, а как к нянюшке, как к человеку. Он к ней очень привык, просил меня уговорить Галю не уходить. И Галя вчера мне сказала, что относилась к Игорю, как к сыну. Гале позволялись разговоры по душам, сокращение дистанции. Няня есть няня. Только Гале Игорь доверял свою любимицу - нашу кошку. И вчера Галя мне сказала, что года два назад она ему сказала: "Игорь Евгеньевич, а вы же влюбились!". "Влюбился, Галя, точно влюбился по уши", - ответил он. "Ну, я очень рада, хоть заботится о вас будут", - ответила Галя.

Последний раз Галя видела Игоря, когда он забирал у нее нашу кошку. Забирал без меня. Развод уже шел. Игорь с Галей сели поговорить. И Игорь сказал, что конца и края этому не видно, что он не ожидал, что Елена пойдет в суд вообще, и что вряд ли он этот суд переживет".

..

У нас с Игорем был период, когда он решил со мной расстаться, раз я не хочу жить на две семьи. Он был готов жить по схеме 20 дней со мной, 10 дней с детьми, и делим пребывание в Чигасово и Сотовке. Я ответила, что нашла себя не на помойке. Я вышла на работу. И сказала, что уже предупреждала, что после тест-драйва я буду настаивать на замужестве и ребенке. Игорь пытался вернуться в свою семью, я относилась к этому очень спокойно. На что, кстати, Игорь очень комично жаловался психотерапетву. Что, мол, уехал на два месяца, она мне даже скандал не устроила. 
Разлука убедила Игоря, что он без меня жить не может, любит, он опять попытался мягко продавить свою идею двоеженства. Опять получил отлуп. И в мае 2015 года, после нашего путешествия очередного, я получила предложение. Игорь предложил заняться ребенком, но попросил дать фору до совершеннолетия сына, чтобы получить развод автоматом и избежать изматывающих судов в России. Он сказал, что это чудовищно измотает его, и я согласилась. Его сын к тому времени ходил в бординг школу. Отлучки прекратились. Игорь оставил за собой 1 января ДР сына, но 31 декабря мы всегда были вместе, и август со всеми детьми на вилле, на что я тоже согласилась, потому что другой возможности собрать всех детей вместе не было.

...

Игорь написал Гангрене о грядущем разводе. После чего из Чигасово пропала доверенность, которую она оставляла на дарение отцу квартиры на Лесной. Кража эта была крайне глупой - у нотариуса то остался экземпляр. Но я предупредила Игоря: Игорь, Лена готовится к войне. Игорь стал уверять меня, что войны не будет, что она не идиотка тратить деньги на суды. Я просила его сходить к американскому юристу и проконсультроваться. Он наврал мне, что сходил, и юрист ответил 50/50. Про marital waste, прочие нюансы Игорь ничего не знал. Более того, Гангрена сама умоляла не разводиться хотя бы до совершеннолетия сына. И это очень усложнило наше положение в американском суде. Возник вопрос трат на меня за все эти годы, а то, что Гангрена сама не хотела разводиться, не было аргументом. 
Наутро после свадьбы Игорь сказал: "Зюка, я так рад, что женился на тебе". А в путешествии он сказал: "Надо было не валять дурака и сразу разводиться, конечно".

Игорь подал на развод в январе 2018 года. В январе же он убеждал меня, что Лена не хочет суда, что он сделал такое щедрое предложение, что она его примет. Отец же, Евгений Иванович, с которым Игорь обсуждал развод в начале 2017 года, сказал: она очень алчная, жадная, она будет хотеть захватить у тебя все. Также считала и Галя Шиян, которая знала Елену настоящую, без маски православного благолепия на лице.

Я же, честно, тоже считала, что суда не будет. 8 млн долларов, которую Игорь предлагал, отличная сумма для шестидесятилетней бездельницы. Она до смерти не истратит. Дети получают прекрасное образование, будут хорошо зарабатывать. Мы будем жить на проценты с капитала, наследство им останется с двух сторон. Более того, когда Игорь пошел договариваться с Гангреной, я ему сказала: если она захочет еще какой-то кусок, кинь ей, пусть подавится. Главное, чтобы без нервотрепки.

И вот прилетаем мы в NY. Игорь звонит Гангрене. Предлагает встречу. А та устала, не может. Девять вечера слишком поздно. И спрашивает между делом, в каком отеле он остановился. Тут до меня начинает допирать. Игорь, говорю, не ходи, там какая-то поганка. Она что-то задумала.

- Я не могу не использовать возможность по-хорошему с ней договориться. Ты не думай, ей суд тоже не нужен. Она же очень жадная, ей не захочется платить адвокатам.

Игорь пошел на встречу и получил повестку в суд. От самой грязной адвокатской конторы NY, которая известна тем, что изматывает противника и ведет дело не к сетелменту, а к литигейшену, чтобы заработать на нем как можно больше.

В это время мы с Катей Рерберг выпивали в баре Варвика. Пришел Игорь. Глаза сверкают. Злой, но абсолютно не подавленный. Рассказывает, что произошло. Последние слова, которые Елена слышала от отца своих детей: "Лена, я всегда знал, что ты - мразь".

Спрашивается, если знал, что мразь, чего не подготовился к войне с мразью? Но сейчас уже спрашивать поздно....

Теперь, сказал Игорь, у меня руки развязаны. Я ей дам меньше, чем собирался. Все дети, а не только Лиза, будут знать об ее изменах. 
Это был март-апрель. Игоря совершенно не пугал суд. Он был уверен, что больше 50% Гангрене не дадут. Игорь был в прекрасной форме. Мы встречались в Майами с нашим приятелем Гиечкой и его женойНадежда Эрекайкина (Nadezhda Erekaykina). Игорю очень понравились ребята. Потом мы ненадолго залетели в Москву, с медицинскими целями. Игорь опять был весьма боек и увлечен своим судебным процессом. Июнь был прекрасен. Футбольная Москва. Бары заполнены. Мы много гуляли, а потом на три почти месяца свинтили в Латвию, где снимали квартиру. 
В августе Игорю пришлось лететь на суд. Он принял крайне невыгодное для нас решение. Я чуть не рассторгла помолвку. Игорь сказал моей подруге, что он в таком случае не жилец. Пришлось лететь за ним. Помирились мы за секунду. Просто крепко обнялись и заснули друг с другом. А наутро, взяв лексус Игоря, поехали путешествовать через всю Европу. Игорь занимался спортом. Очень хотел похорошеть. Изменить фигуру. В сентябре мы стали готовиться к свадьбе. И опять же даже намека на депрессию не было. Он страшно веселился над моими переделками сценария. Ему понравилась идея. Он стал читать о современном искусстве - Емеля его увлек. После свадьбы с утра он сказал: "Зюка, как хорошо, что я на тебе женился". Я видела лицо абсолютно счастливого человека. 
Тоже и в свадебном путешествии. Он был в стойкой ремиссии. Глаз горел. Огрызался на меня с большим чувством. 
Перелом случился, когда он поехал в Украину, надеясь найти там работу. Слег, оставшись без меня. (у меня было ЭКО на лютом количестве гормонов). Отказывался лететь на суд, пока я не рявкнула. Обещал мне повеситься, что я воспринимала, как издевательство надо мной. Как только я смогла, я приехала в Украину. Отвела его на спорт. Услышала, что дети не отвечают ему на письма и передают все его письма в суд. Сказала ему, что так скитаться больше нельзя. Или мы переезжаем в NY, или в Латвию. По средствам был переезд в Латвию. Что мы и осуществили сразу после Нового года.

...

NY счет Игоря был арестован адвокатами Гангрены. Оставались какие-то деньги на европейском счету, но они стремительно таяли из-за счетов адвокатов и из-за счетов форенсика (специальный бухгалтер такой). В итоге, нам в последний момент сказали предоставить стейтменты за 8 месяцев. Адвокаты противника объявили Игоря в растрате, и судья предложил перевести европейские деньги под контроль в Америку. Вот тут Игоря чуть не разбил инсульт.
Мне пришлось вызывать скорую. Потом водить его по КТ, МРТ. До этого он пять дней не спал. Было явное обострение депрессии, и мне надо было немедленно бросать цифры и браться за Игоря. Но если бы я бросила цифры, то форенсик представил бы неверную смету, и я не могла отпустить вожжи.

У Игоря был панический страх остаться безо всего. Гангрена эксплуатировала этот страх. Заявляла о пенсии в размере 28 000 долларов в месяц, например. Или от том, что требует 80% состояния, к которому она никакого отношения не имела вообще. "Это не деньги Игоря, это наши деньги", - писала она в суд. 
В итоге, я за три дня посчитала все расходы. И выяснилось, что дочь Игоря превышаа все лимиты, передавала свою карту матери для поездки в Москву. Также выяснилось, что со счета сдаваемой в NY квартиры пропали все деньги, в том числе и доля Игоря. Дочь опять не ответила на письмо Игоря с просьбой объясниться, откуда взялись безумные траты. Мы подсчитали траты на образование дочери в Оксфорде, на дом в Оксфорде, на лимузины и полеты Елены, обосновали европейские траты, и вышло, что мы тратим на себя совсем мало, и уж куда меньше, чем Елена. В итоге, судья оставил нам все деньги в Европе, но маховик депрессии Игоря уже разогнался. Нарисовался покупатель на Английский дом, это спасало материальное положение, но Игорь не вышел из пике. Судья уверовал в то, что Игорь не может больше работать, хоть Елена и выкрикивала, что Игорь симулянт, на самом деле, он ничем не болен. Но Игорь не обрадовался, что суд развернулся в нашу сторону.

Я слушала транскрипт суда, и тут у меня вышибло пробки. Ну вот реально же мразь! Я ненавижу вранье. Елена видела, КАК он был плох в августе 2017, сама нашла ему психиатра в Америке, сама писала, спрашивала, начали ли работать таблетки. И вот, такое наглое, подлое вранье. О человеке, который ее облагодетельствовал, и у которого она украла право быть любимым.

Я уверена, что Елена затеяла этот суд, который уже стоит под миллион, с единственной целью - измотать склонного к депрессиям человека до смерти и завладеть всем его имуществом. Плоская, низменная корысть существа, которое во всем и во всех видит только пищу.

Подпишитесь на наш
Блоги

Божена. Полгода со дня смерти Малашенко

18:25, 25 августа 2019

Автор: polinnach

Комменты 208

D

Больная на всю голову...

Аватар

Несколько часов назад Божена Рынска сообщила о скором рождении дочери покойного Игоря Малашенко. Девочку назовут Евгения

Аватар

А что никто не пишет, что Божене ждёт девочку?

Аватар

ДЕВОЧКА у нее будет!)))) Евгения Игоревна!!))) (Батарейки подвезли, музыка продолжается.)

Аватар

Мне Божену не жаль, я считаю, что она убивается не сколько по Игорю, сколько по мечте получить от мужика миллионы. А писанина в ФБ - это месть Елене и попытка обелить себя. Смотрите, я Божена! Смотрите, я страдаю!

Подождите...