Под впечатлением от фильма "Однажды в Голливуде", блестящей игры Лео и Брэда решила написать короткий пост признания в любви этому актеру. Во-первых, что касается последней работы Тарантино, на мой взгляд, остроумное, интересное кино, дань памяти Шерон Тейт и признание в любви индустрии кино, кинематографу и Лос-Анжелесу 70-х. Все актеры играют на уровне. В нескольких сценах Лео просто гениален (сцена с девочкой,в трейлере, в одном кадре с Аль Пачино). Персонаж у Брэда в этом фильме не тот ,чтобы выдавать экспрессию, он играет буквально глазами, мимолетными жестами, от него действительно веет уверенностью, мужеством, чувствуется внутренний стержень героя. В общем, Брэд на высоте.  И этакий стёб с обнажением торса тоже хорош. Брэд в прекрасной физической форме. Потом я посмотрела несколько разных интервью актеров, связанных с презентацией фильма. Чувствуется, что Лео и Брэд неплохо ладят, Лео немного в себе и отстраненный, Брэдушка шутник и остряк, расслабленный. Подтрунивает над Марго и даже над Тарантино. Здорово, что Тарантино не побоялся и соединил этих двух великолепных актеров в отличный дуэт, когда они в одном кадре - уже одно только это услада для глаз.

Так вот, речь про Брэда. Общеизвестные факты повторять не буду. Поделюсь своим субъективным впечатлением от него, как от актера и личности. Что мне импонирует в Брэде Питте. 

1. Он действительно разноплановый красивый актер, однако его внешность  не затмевает его актерской игры. Мои Любимые фильмы с Брэдом: "Бойцовский клуб", "Семь", "Большой куш", "12 обезьян", Интервью с вампиром" , "Легенды осени""Знакомьтесь, Джо Блэк", "Человек, который изменил все", "Мексиканец", "Семь лет в Тибете", "Друзья Оушена", "Вавилон", "Бесславные ублюдки", "Мистер и миссис Смитт, "После прочтения сжечь"и  к ним прибавился "Однажды в Голливуде". Когда в фильме играет Брэд Питт - это уже показатель для  меня смотреть, хотя сейчас я больше ориентируюсь на режиссера. Жду его новой работы "К звездам". Режиссеры конечно эксплуатировали, особенно в молодости, его смазливое личико, но Брэд может быть абсолютно асексуальным, как, например, "После прочтения сжечь". В целом, он конечно, часто играет Героев с большой буквы, не такого типажа как любит его коллега и по возрасту и в общем- то по таланту, как Том Круз, который ушел в основном в экшн и похоронил свой талант драматического актера. А Героев с сильным внутренним стержнем, как, например, в фильме "Человек, который изменил все", "Однажды в Голливуде", "Древо жизни". Он часто играет раздолбаев, плохишей, которые ему здорово удаются.  Не помню в его фильмографии работ злодеев, хотелось бы посмотреть его в этом амплуа. А еще хотелось бы его увидеть в дуэте с другим моим любимым актером Колином Фарреллом. Радует ,что на протяжении долгого времени он успешен в карьере, выступает как продюсер,  он доброжелателен и внимателен по отношению к его кинофанатам. Хочется пожелать ему интересных киноработ.

2. Мне импонирует то, что, на мой взгляд, в целом, Брэд - однолюб. Общеизвестны его романы и браки, не буду повторятся.  Если взвешенно рассудить, то его браки с Энистон, как и с Джоли продлились довольно долго, в изменах в прессе его не обвиняли. Тот факт ,что он изменял Дженифер, будучи с ней в браке, конечно, его не красит, но на мое личное восприятие не отразился. Кто знает ,что у них были за проблемы, возможно она не хотела иметь детей, а он хотел, возможно, ему просто снесло башню от и кардинально другой, взрывной  Джоли в отличие от спокойной Энистон, возможно она не захотела прощать его измену, и возможно в этом она права. В общем что бы там ни было,  он мне представляется эдаким нормальным парнем, который любит подурачиться, покурить траву, не извращенец и не бабник. Лично мне он нравится как в паре с первой, так и со второй женой. Рискую отхватить кучу минусов, так как известный спор фанатов и около интересующихся, кто ему больше подходил. Уверена, что любил он свою и первую и вторую жену. Конечно, с Джоли они были бомбической парой Голливвуда чисто внешне.  Представляется, что брак их исчерпал себя. Почему то кажется, что Джоли  истеричка как и многие женщины, уж простите, но, это частая женская черта. Во всяком случае,  выглядят оба довольными после пережитого развода, лишь бы дети не страдали от их отношений. Личная его жизнь меня не так уж и интересует, искренне желаю счастья всем в этой истории. 

3. Мне нравится, что Брэд интересуется архитектурой, скульптурой ,что у него есть другие интересы, помимо кино. Он участвовал в восстановлении Нового Орлеана после стихии, активист в интересующих его вопросах и при этом не пиарится на благотворительности. В общем, он представляется эдаких свойский парень. Мне нравится его юмор, его манера одеваться , его увлечение мотоциклами, то как он обращается со своей славой, то, что у него один и тот же телохранитель на протяжении многих лет. Мне нравится, что коллеги отзываются о нем хорошо, и видно, что среди них он пользуется большим уважением, взять хотя бы овации на Золотом глобусе 2017.  Мне нравится его самоирония. В общем, Брэд - отличный мужик)).

 

Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост любви к Брэдику

11:11, 22 августа 2019

Автор: Kasseopeya

Комменты 78

Q

Да, с Джоли они были просто огненной парой.

Аватар

а моя мама на днях его видела на улице и чуть не потеряла сознание)))))))))

Аватар

Брэд прекрасен. Нежно люблю с лет 11-12,когда он стал первой фантазией. Вкус не изменился . Прошло более 15 лет. Не знаю,кто его может затмить, когда смотришь на него в Трое, Бойцовском клубе.. в однажды в Голливуде он сыграл почти себя в смысле стержня и характера. Я и бы и сейчас не отказалась попиттиться да кто ж даст)))

Аватар

Всегда нравился Брэдушка! Особенно очаровал в молодости-в фильме про Тибет и в фильме ,где изображал смерть.. А с Джоли были , вообще,бомбической парой! Кажется обыкновенным нормальным американским парнем,хотя супестар.Хочется пожелать ему адекватную,любящую жену. Кста-хорошо смотрится с Марго Робби!

Аватар

я никогда не понимала всеобщего восторга женского пола от Питта. да, талантливый. да, красивый (скорее, смазливый). и? НО ТУТ МНЕ СТОИЛО ПОСМОТРЕТЬ 'ЗНАКОМЬТЕСЬ, ДЖО БЛЭК', который я годами позорно откладывала на 'потом'... шо Вам сказать? после той сцены в больнице, когда он разговаривал с умирающей женщиной, мое сердце было отдано ему навсегда, мать его... в последствии даже те фильмы, которые я видела с ним до этого, я пересматривала уже под другим углом и совершенно с другим отношением к нему самому. вот прям не знаю! но всё, что описано Вами, автор, — в самую точку! спасибо за пост!

Подождите...