Ютуб-каналы всякие нужны, ютуб-каналы всякие важны. Но конкретно в данном случае я не могу понять мотивов многих поступков. Есть на просторах интернета один знаменитый психолог Вероника Степанова. С точки зрения психологии видео снимает околопсихологические, но веселые местами, от того, видимо, и набирается такое количество просмотров. Чего я никак понять не могу, так это зачем? Если ты позиционируешь себя психологом и в каждом видео говоришь "приходите ко мне на консультации по скайпу", то логично было бы предположить, что ты через ютуб ищешь себе клиентскую базу. Но озвучивая цену консультации в 8-11 тысяч рублей (хотя на некоторых сайтах есть инфа, что иногда консультации стоит и 30 000 р. за раз, и 50 000 р.), ты понимаешь, что клиент не сможет ходить к тебе на постоянной основе на сессии. А тогда какой смысл во всех этих разовых консультациях? Но тут еще худо-бедно можно предположить, что залетают какие-то клиенты и Веронику это устраивает. Совсем меня бомбануло после двух видео. Первое- про случай с Жорой, тех, кто не в теме - прошу ознакомиться.

Вопрос первый - какой клиент обратиться к психологу, который рассказывает, как он обобрал своего клиента и довел его до депрессии?  Вопрос второй - что за психолог будет выкладывать видео, в котором сам добровольно расскажет об обдирательстве клиента и доведении его до депрессии? Тут на лицо полное нарушение всех психологических и этических границ. С какой целью мадам Вероника выкладывает подобные видео?

Здесь в видео Вероника вообще мечтает сократить свои консультации до 30 минут и очень недоброжелательно высказывается об этом (смотреть с 12:30)

Часто в видео можно услышать, как она рассказывает о том, как вышла замуж, что не разводилась с мужем, потому что ждала, что он ей будет дарить подарки еще и еще. 

После всего услышанного у меня волосики на голове начали шевелиться. И я не могу понять: 1) зачем все это вывалить на обозрение публики. на кого все это рассчитано? 2) зачем вообще "пилить" все эти ролики, если ты не хочешь на постоянной основе работать с людьми как психолог, судя по цене? Ради славы? Просто стать знаменитой особой?

Про приписывание себе всех возможных регалий и заведений, где Вероника обучалась, я вообще, пожалуй, промолчу) 

P.s. Заходят как то в бар психолог, сексолог, семейный психотерапевт, патопсихолог, арт-терапевт а бармен такой говорит: " Вероничка, а пошла-ка ты нахер отсюда!"

Подпишитесь на наш
Блоги

Психолог-блогер Вероника Степанова. Зачем?

20:34, 17 августа 2019

Автор: lento4ka_

Комменты 214

N

Про Жору это вообще, что было? Как Степанова нашла ботаника Жору с накопленными деньгами и на его деньги хорошо погуляла, а когда у Жоры деньги закончились, то Жора стал не нужен и остался Жора в своей пустой квартире в депрессии. От того, что Жора ботаник думал, что Степанова это женщина его мечты, а Степанова оказалась аферисткой на развод ботаников. Хороша психология у Степановой на развод ботаников. Еще тот психолог. Мало того, что позволяла всяким педофилам себя в детстве щупать, так еще и ботаников разводит, интересно в постели скорее всего с ботаником спала?, ведь не бесплатно ботаник ей все покупал и по ресторанам водил.

N

Эта развратная степанова может еще какие то советы давать? Она в одних своих комментариях рассказывала как ее тренер по гимнастики в детстве ощупывал ей все интимные места и при этом она совершенно не испытывала дискомфорта, а наоборот, говорила, что это было так чудесненько. Ей это даже нравилось. Даже испытывала сексуальное возбуждение и с удовольствием шла с тренером в коморку, для следующих ощупываний.

D

Мне всегда поднимают настроение видео от Вероники и ее способность легко разговаривать на табуированные в обществе темы. Вот нравится, и все.

Аватар

Мать моя женщина! Кровь из ушей. Вот из-за таких гнид (простите, обычно не ругаюсь, но тут даже слова иного подобрать не могу!!) у людей складывается негативное впечатление о психологии. Так вот, девочки, это - не психолог. Ей самой помощь требуется, причём, кмк, уже психиатра. Послушала немного - и как грязью облилась. Пойду, что ли, помоюсь...

Комментарий был удален

Подождите...