У человека явно отлегло от сердца. Сияет аки самовар. Семья прилетела в Балморал и вместе посетила церковь.

Плюс о связи  Виктория Сикретс и Эпштейна. Не знаю, было ли тут.

Джеффри Эпштейн должен был быть давно забыт как брендом VS, так и его хозяевами, корпорацией L Brands. Тем не менее, теперь он стал скелетом в их шкафу. Эпштейн два десятилетия царствовал в компании; он был доверенным лицом, финансовым управляющим и правой рукой главы администрации Лесли Векснера. Одно время он даже имел права генерального директора. И теперь все об этом вспомнили.

И хотя он не был сотрудником VS, он имел влияние на компанию через главного директора по маркетингу, Эда Разека. В 2005 году Эд был в гостях у Джеффри в его особняке на Манхеттене, в дом его проводила молодая девушка, которая представилась одной из моделей, работающих на Эпштейна. По словам Уильяма Мука, директора Мок Индастрис и друга Эда Разека, Эд сказал ему, что он часто использовал моделей Эпштейна для VS, и что девочки эти “из высшей лиги”.

Отношения между Джеффри и корпорацией L Brands были окончены в 2007 году, через полтора года, после того, как Джеффри был обвинён в нескольких случаях сексуальных домогательств. Тогда он признал себя виновным по одному из случаев и провёл 13 месяцев в тюрьме. Общественность признала это наказание смешным и чрезвычайно мягким. Возмущения от сделки по признанию вины были настолько сильными, что Алекс Акоста, прокурор США в Майами по делу Джеффри вынужден был подать в отставку. В 2007 году Джеффри был обвинён в торговле людьми в сексуальное рабство. Сейчас он находится в Манхеттенском изоляторе в ожидании суда, где скорее всего раскроются другие непристойные и противозаконные действия обвиняемого. На прошлой неделе он поранил себя в своей камере, и его внесли в список возможных суицидников и усилили наблюдение.

Тем временем попытки L Brands дистанцироваться от имени Джеффри Эпштейна пока не имеют успехов. Когда-то Эпштейн был инвестором суммы в 1 млн $ в модельное агентство MC2 Model Management, согласно показаниям присяжного, который был бухгалтером в этой фирме. Агенство принадлежит французскому предпринимателю, Жан-Люку Брунелю, который, предположительно, привозил в штаты девочек с 12 лет для сексуальных целей и для передачи их в пользование своим друзьям, в том числе Эпштейну. Брунель даже навещал Эпштейна в тюрьме ещё во время его первого срока в 2008. VS продолжали работать с моделями МС2 после разрыва всех отношений с Эпштейном. На шоу 2015 года было три модели из МС2, на кастинги в 2017 и 2018 ещё приглашали моделей из МС2. Также модели снимались для каталогов. В 2014 году Джефф Фуллер, бизнес партнёр Брунеля и директор МС2, написал Брунелю письмо, где рассказал, что многие клиенты, высказали опасения по поводу дружбы между Брунелем и Эпштейном. В числе названных клиентов VS не числилось.

МС2 не ответило на запрос о комментариях этих событий. Представитель L Brands также отказался давать комментарии. Они наняли стороннюю адвокатскую фирму, чтобы они помогли им полностью обрубить все связи с Эпштейном.

Эд воспринимает свои обязанности по сохранению недосягаемого образа секси-ангела очень серьёзно. Так говорят люди из модельного мира и его бывшие работники (представитель L Brands отказывает в интервью с Эдом). Например, во время съёмок шоу 2011 года, модели буквально окружали Разека и внимали его словам, как будто он – тренер, дающий напутствия в раздевалке перед важной игрой. В речи к собравшимся моделям, в числе которых были Адриана Лима и Алессандра Амбросио, Эд сказал, что их работа – самая невероятная работа в мире, даже самая сложная всёх времён и народов.

- Как в истории всего мира, так и в истории нашего шоу, всего 165 женщин были избраны на шоу. Было всего 140 крыльев за всё время существования шоу, а это означает, что каждая из вас, все вы – избранные, ведь на планете живёт 7 млрд человек. Каждая из вас – одна на 45 млн человеческих существ. Давайте будем помнить об этом.

Двое бывших сотрудников бренда признались, что в конце 90-х финансист Эпштейн даже пытался войти в комиссию, которая отбирала моделей и начинающих актрис для каталогов Victoria's Secret. В 1997 году Алисия Арден, которая проходила кастинг для рекламной кампании бельевой марки, заявила в полицию об акте сексуального домогательства со стороны Эпштейна, но, по словам инсайдеров, тогда Векснер пообещал своему другу все уладить, и крупного скандала не последовало.

В 2019-м генеральный директор L Brands, комментируя дело Джеффри Эпштейна, заявлял подчеркнул: «Я бы никогда не догадался, что человек, который работал на меня больше 10-ти лет назад, мог причинить столько боли такому количеству людей».

Подпишитесь на наш
Блоги

Принц Эндрю с мамой после новостей о кончине Эпштейна. И о VS и эпштне

10:10, 12 августа 2019

Автор: thatwoman

Комменты 179

Аватар

Поэтому отменили шоу? Скандал только начинает набирать обороты, даже с мёртвым преступником, т.е. одним из них. Похоже, Вайнштейн невинный младенец по сравнению с этими ублюдками.

Аватар

"Я бы никогда не догадался, что человек, который работал на меня больше 10-ти лет назад, мог причинить столько боли такому количеству людей». Ну да, конечно. Паршивую овцу видно сразу. А принц-то белы рученьки сложил и в церковь.

Аватар

Масштабы геополитического противостояния России и Англии не имеют аналогов в истории («англичанка гадит...»). Но здесь, на пророссийском форуме просто с прихлебыванием о БКС: от бабки с дедкой до молодых. Пох... ту же Меган, пережуют и выплюнут, молодец девочка), пытается бороться), всегда англичане делали только то, что отвечает их экономическим интересам, и всегда прикрываясь добрыми намерениями, лозунгами и гребанным джентельменством.

Аватар

Да ладно, не подозревал он, что тот причиняет боль многим женщинам. Все они в одной упряжке были и есть.

Аватар

Я вообще разницы не заметила в улыбках королевской семьи до кончины Эпштейна и после. Автор, а с чего вам в голову взбрело, что они в связи с этим улыбаются? А может у лучшей их скаковой лошади жеребёнок родился, этому и радуются? Вы там были в машине у них, разговоры про Эпштейна слышали и сообщаете нам, что в связи с этим? Все радуются кончине Эпштейна - Эндрю, королева, Беатрис, и Камилла улыбается, тоже наверно радуется, других причин для улыбок у них нет. И с чего вы вообще решили, что у Эндрю какие-то проблемы из-за того, что он спал с этими девушками? Да с ними кто только не спал. А Эндрю тот случай, когда сами радостно в постель к нему запрыгнут, по добровольному согласию - богатый неженатый британский принц. Были у него несовершеннолетние подружки или болтовня - неведомо. И вообще спал ли он с этими девушками или с другими. Надо всё-таки ближе к реальности быть.

Подождите...