Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Суд присяжных Лос-Анджелеса единогласно признал песню Dark Horse Кети Перри плагиатом. Самая высокооплачиваемая певица в мире, заработавшая только в прошлом году 83 млн долларов, не побрезговала творчеством малоизвестного христианского рэпера Маркуса Грея. Его композицию Joyful Noise о Христе — «Ангелы окружают Его престол… Вся земля полна Его славы» — Кети превратила в оккультный клип, представ на видео как египетская жрица в окружении языческих богов. Dark Horse не только долгое время возглавляла мировые чарты, но и принесла исполнительнице музыкальную премию «Грэмми» — на церемонии Перри выступила уже в образе ведьмы, вокруг которой плясали бесы.
Эта дочь проповедников теперь заявляет: «Я не верю ни в небеса, ни в ад, ни в старичка, который сидит во главе на троне». А ведь когда-то Кети пела в церковном хоре и даже пыталась стать евангельской исполнительницей, но ее альбом, выпущенный в 2001 году, плохо продавался. Тогда Перри резко сменила образ и произвела фурор дерзким синглом I Kissed a Girl («Я поцеловала девушку»). Кети призналась, что мечтала стать звездой, как христианская поп-исполнительница Эми Грант, но не получилось, поэтому она «продала душу дьяволу». В христианской блогосфере теперь комментируют творчество Перри словами из Евангелия: «Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?» А мать певицы просит молиться «за чудесные перемены в сердце» ее дочери.
Flame - Joyful Noise
Katy Perry - Dark Horse
P.S. Композиция Маркуса Грея очень крутая. Мне она понравилась больше, чем "Темная лошадка" Кети Перри. Интересно, Грэмми придется возвращать или приз за ней останется?
Dark Horse в исполнении Кэти Пэрри признан плагиатом
23:07, 11 августа 2019
Автор: alfa-omega
Комменты 73
6 л
христианский рэпер, и такое ведь бывает.
6 л
У меня видимо совсем слуха нет.. но я не услышала плагиат:)
6 л
Оккультный клип, бесы, Евангелие, продала душу дьяволу... - какие-то лишние эпитеты к излагаемому правонарушению.
6 л
Послушала. Чистой воды плагиат!
6 л
то есть они признали, как на заднем фоне мерзко пищит комар на унитазе....ну ок.