МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Российский певец и композитор Вилли Токарев скончался на 85-м году жизни, сообщил РИА Новости его сын.

Причиной смерти стало онкологическое заболевание, передает РЕН ТВ. О времени и дате прощания станет известно позднее.

Вилли Токарев — автор-исполнитель, звезда русской эмиграции, выступал в жанре русский шансон.

В 1974 году он переехал в США, где поначалу работал почтальоном и таксистом. В 1979 году выпустил свою первую пластинку "А жизнь — она всегда прекрасна", которая не была востребованной. Однако уже через несколько лет вышла вторая пластинка Токарева — "В шумном балагане" (1981), — прославившая музыканта среди русскоязычных эмигрантов.

Несколько лет певец выступал в русских ресторанах на Брайтон-Бич. Среди его самых популярных песен — "Небоскребы", "Журавли" и "Чубчик кучерявый". В общей сложности Токарев записал около 50 альбомов.

В 1989-1990-х артист приезжал в СССР с гастролями, а позже вернулся в Россию на постоянное место жительство.

Подпишитесь на наш
Блоги

Умер Вилли Токарев

18:26, 4 августа 2019

Автор: olga_olga_olga

Комменты 17

Аватар

Удивлена его возрастом, думала ему в районе 70. Не была его поклонницей, я против шансона и такой поэзии.

Аватар

50!!! Альбомов?!?

Аватар

Не моя музыка, но я всегда думала что он еврей, а пишут что потомственный казак и все прочее. Это действительно так?

K

Лет 10 назад видела его на набережной Ялты. Тогда ему получается 75 было, никогда бы не подумала. Выглядел моложе. Но 85 достойный возраст, земля пухом. Народ его любил, шуму он тогда наделал. Я в своем возрасте только усы узнала, а люди имя выкрикивали, так я и узнала, что это Вилли Токарев)

Аватар

"Здравствуйте, товарищи, дамы, господа! Это голос Токарева Вилли! Как у нас бывает, злые люди иногда слух пускают, что тебя убили!... " Жаль, что в этот раз его и правда не стало((

Подождите...