Я не смотрю ТВ, не слушаю радио. Когда мне надоедает мой плейлист, я люблю слушать лекции, стенадапы и подкасты. С недавних пор один подкаст потеснил все остальное в моем ютуб пространстве. 

Речь идет о KuJi подкасте, жанр которого определить очень сложно. Но, наверное, все передачи можно разделить на две части - юмористическую и научно-познавательную. 

Начался проект с Лентача, который совместно с научно-популярным изданием N+1 и клубом StandUp Store Moscow запустили подкаст, в котором ведущие обсуждают последние события в мире и их интерпретации. Постоянные ведущие KuJi Podcast стали комик Тимур Каргинов (команда КВН Пирамида, StandUp на ТНТ) и журналист Андрей Коняев (российский журналист, издатель научно-популярного интернет-издания N+1, в 2015—2017 годах был главным редактором. Бывший колумнист и шеф-редактор отдела «Наука и техника» на сайте Lenta.ru. Основатель сообществ «Лентач» и «Образовач»). 

Чем крут подкаст: интересными гостями (ученые, журналисты, музыканты, активисты всяких разных движений, представитель Порнхаба, раввин и т.д.), которых интересно слушать и гуглить которых мне бы никогда не пришло в голову. Лица в основном примелькавшиеся со спорными, но интересными точками зрения.

Один из моих любимых выпусков с Борухом Гориным о религии и юморе и с Асей Казанцевой о хороших и плохих решениях и несчастной любви - это два выпуска что-то перевернули во мне и заставили посмотреть на многие вещи совсем по-другому. 

Темы, которые освещаются в передачах самые, самые разные от биполярного расстройства и депрессии до шоу холостяк.

Для любителей неадекватного юмора есть серия передач с комиком Нурланом Сабуровым, где подняты темы попроще, но все равно очень актуальные для всех.

Есть ряд передачь, где Каргинов и Коняев просто обсуждают последние новости и говорят за жизнь. Они тоже очень интересные, например одна из последних про высшее образование. Парни просто изложили то, что крутится в моей голове какое-то время. теперь их словами могу донести свою точку зрения до других доходчиво :)

Осторожно, в программе встречается ненормативная лексика.

О ведущих:

Тимура я помнила еще с КВН, про Коняева до подкаста я не знала ничего, а личность эта заслуживает внимания. Для таких же как ниже его краткая биография.

В апреле 2015 года на базе Образовача запустил новое издание о науке N+1. В сентябре 2015 года N+1 получил премию журнала «Сноб» «Сделано в России» в категории «Медиа». В феврале 2016 года N+1 получил премию министерства образования и науки РФ «За верность науке» в категории «Лучший онлайн-проект о науке».В июле 2016 года вместе с Игорем Белкиным отстранил администратора паблика «Лентач» Марка Шейна от работы на правах основателя. В августе объявил об объединении «Мохнатого сыра», «Лентача» и «Образовача» в медиакомпанию «Пикчер».С октября 2017 года вместе с Ириной Воробьёвой ведёт программу о науке «На пальцах» на радио «Эхо Москвы».Был ведущим рубрики «Наука в парке» в телепередаче Алексея Пивоварова «Парк» на «Первом канале» летом 2015 года. В сентябре 2016 года, после назначения Пивоварова генеральным продюсером телеканала RTVi, стал главным консультантом этого телеканала по SMM. Преподаватель мехмата МГУ, кандидат физико-математических наук.

Для тех, кто не помнит или вообще не знаком с Тимуром, это вот этот конферансье команды КВН "Пирамида"

Который вырос вот в этого стендап комика

Для ознакомления выкладываю выпуск с Борухом (только потому что там мата нету).

Короче, буду рада если оцените подкаст. Буду очень рада, если он Вам придется по душе. На приближающуюся осень, самое то. Enjoy...

Подпишитесь на наш
Блоги

KuJi подкаст смотреть нельзя игнорить

17:26, 2 августа 2019

Автор: njunjunju

Комменты 38

J

Недавно подсела на этот подкаст. Кстати, Тимур кандидат сельскохозяйственных наук, а не только стендапер.

B

О, обожаю слушать Куджи, когда они втроём с Нурланом)

Y

Ася Казанцева...емае, как это можно слушать? Мои уши в коме

Аватар

На мой взгляд как-то уныло, на западе с этим получше : Джо Роган ,Бен Шапиро , Эрик Вайнштейн тоже запустил свой подкаст (последнего прям очень рекомендую)

Аватар

Я смотрю, то есть слушаю. Иногда так неожиданно "ладно, зап**делись"

Подождите...