Давно я не возвращалась к своему хобби - создавать likeness. За большой период набралось определенное количество удачных и просто хороших сравнений, которыми хочу с вами поделиться, приправив их комментариями, новой информацией, музыкой и всем, что может вызвать интерес. Напомню, что смысл не идеальном сходстве, хотя есть и такие, см. мои предыдущие подборке в конце поста.

Сегодня подборка актрис:

Мэри Изобел Кэтрин Бернадетт О’Брайен (Mary Isobel Catherine Bernadette O’Brien 1939-1999), более известная как Дасти Спрингфилд (Dusty Springfield) — британская певица, наибольшая популярность пришлась на 1960-1980г.г. Прозвище Dusty (пыльная) она получила ещё в детстве, вероятно потому, что была несносным ребёнком. 

Большинство помнят её такой по фото на дисках))


Dusty Springfield - If You Go Away

Dusty Springfield - I Only Want To Be With You

Tom Jones & Dusty Springfield - Baby Baby (1967)

Но в 70,80г.г. она уже выглядела так

В 1970 году в интервью журналу Evening Standard Спрингфилд призналась, что её привлекают и мужчины, и женщины. Для 1970 года такое заявление было весьма смелым. В течение 1970-х и 1980-х годов певица крутила романы сразу с несколькими женщинами в Канаде и США. 

Dusty Springfield - In private

В 1982 году на встрече анонимных алкоголиков онапознакомилась с актрисой Тедой Браччи (Teda Bracci, 1946г.р.). В апреле 1983 года они стали жить вместе, а спустя семь месяцев провели своеобразную свадебную церемонию (в соответствии с тогдашним законодательством Калифорнии эта церемония не имела никакой юридической силы). Однако роман сопровождался бурным выяснением отношений и в конечном итоге Спрингфилд и Браччи целых два года то расходились, то сходились снова, пока окончательно не разбежались.

Откровенно говоря, эта церемония мне напоминает маскарад(( 

В 1994 году, во время записи нового студийного альбома, Спрингфилд почувствовала недомогание, ей диагностировали рак груди. Она прошла курс лечения, болезнь отступила, и певица смогла заняться продвижением альбома, получившего название «A Very Fine Love».

Но в середине 1996 года болезнь вернулась, и, несмотря на усиленное лечение, побороть её уже не удалось. 2 марта 1999 года Дасти Спрингфилд умерла в возрасте 59 лет.


***
Бетт Дэвис Мидлер (Bette Midler, род. 1 декабря 1945) — американская актриса и певица, известная также среди фанатов по её ранним выступлениям в кабаре и прочих клубах как Божественная Мисс М (The Divine Miss M). По мнению Би-би-си является одной из самых успешных артисток всех времен. У неё 11 номинаций на разные кинопремии и победы: «Грэмми», «Эмми» и «Тони», 4! "Золотой глобус", двукратная номинантка на премию «Оскар».

Бетти родилась на Гавайи, подалась в университет Гонолулу, на отделение сценического мастерства: перед отъездом из дома она поклялась, что никогда больше сюда не вернется — и сдержала свое обещание. В 1966 году дебютировала на Бродвее. В 1972 году Мидлер выпустила дебютный альбом «The Divine Miss M», который принёс Мидлер первую статуэтку «Грэмми» в номинации лучший новичок.

 
Divine Miss M: Bette Midler w/ Mick Jagger 

В 1979 году Мидлер исполнила главную роль в музыкальной драме «Роуз», которая была высоко оценена критиками и принесла актрисе премию «Золотой глобус». Сюжет: Роза — певица, погрязшая в алкоголе и наркотиках, которые не сделали ее счастливее. Её парень Дайер пытается спасти Розу от саморазрушения.

Я бы даже посмотрела фильм Роуз...

Премьера фильма Роуз

 В 1993 году Бетт Мидлер во второй раз удостоилась премии «Золотой глобус» и номинации на «Оскар» за роль Дикси Леонард в драме «Для парней» (история певицы Дикси и комика Эдди, которые развлекают американских солдат в разных районах планеты на протяжении 50 лет).


С 1984 года Бетт Мидлер замужем за Мартином фон Хасельбергом (актер, режиссер, сценарист), от которого в 1986 году родила дочь Софи Фредерика Алохилани фон Хэйслберг (14.11.86). 

В


На протяжении 2017-2018г.г. Бетт играла Долли Леви в мюзикле «Хелло, Долли!». За эту роль, Бетт стала лауреатом премии Тони, в номинации «Лучшая женская роль в мюзикле».

Мне всегда веселил фильм Безжалостные люди (1986) с Денни ДеВито, нравится Стелла (1990) и Клуб первых жен (1996). 

***

Эмма Ригби (Emma Rigby, 1989) — британская актриса. С 3х лет занималась балетом, в 14 в 2003 начала играть в кино.

Пишут, что самые её популярные сериалы: Холлиокс поздней ночью (сериал, 2008 – ...), Жёны заключенных (сериал, 2012 – 2013), Однажды в стране чудес (сериал, 2013 – 2014), но я не смотрела ничего. 


В 2007 году была номинирована как Best Actress от British Soap Awards и на Most Popular Actress от National Television Awards. В 2008 году все-таки выиграла The British Soap Award как Best Actress за сериал Холлиокс , а Best Dramatic Performance проиграла.


Фильмы, которые я смотрела с её участие: Пластик (2014), Лекарь: Ученик Авиценны (2013), Советник (2013).

В 2015 году заняла 98 позицию в рейтенге FHM 100 Sexiest of 2015.

***

Эмма Ли Бантон (Emma Lee Bunton, 21 января 1976, Лондон) — британская певица, актриса, автор песен и телеведущая. Родилась в семье молочника и тренера по каратэ.
В 1994 году попала в группу Spice Girls под псевдонимом Baby Spice на место покинувшей группу Мишель Стефенсон.

После распада группы Эмма выпустила уже 4 альбома: A Girl Like Me (2001), Free Me (2004), Life In Mono (2006), My Happy Place (2019)

Emma Bunton - You're All I Need to Get By (feat. Jade Jones) 

В 2012 году вышел совместный сингл Мелани Си и Эммы «I Know Him So Well» для нового альбома Мелани Stages

В июне 2019 года завершился тур Spice World – 2019 UK Tour по Англии, Шотландии, Ирландии (24 May -15 June 2019)

В 2009 году Эмма начала вести собственное радиошоу на британской радиостанции Heart FM, в 2013 году - утренние эфиры на том же радио.
В 2010 году была ведущей шоу талантов «Don’t Stop Believing» в Великобритании. В 2010—2012 годах — судья британского шоу «Танцы на льду».

В разное время появлялись слухи об отношениях Эммы и Найджела Хармана, Джастина Тимберлэйка и Ли Бреннана. С 1998 года Эмма состоит в отношениях с певцом и актером Джейдом Джонсом (Jade Jones, 1979) у пары двое сыновей: Бо Ли Джонс (Beau Lee Jones, 2007) и Тэйт Ли Джонс (2011).

А 2005 году заняла строчку #70 в рейтинге FHM 100 Sexiest Women in the World 2005, имеет голубой пояс по карате)))

***

Мария Сорте (María Sorté, 1951, настоящее имя Мария Харфуч Идальго, Maria Harfuch Hidalgo) - мексиканская актриса ливанского происхождения, певица, сценаристка, продюсер и радиоведущая. Является одной из известнейших актрис Мексики. Обладательница наград «Серебряная богиня» 1980 и 1983г.г. 


Последний её фильм датируется 2016г. В России известна по сериалу Моя вторая мама (1989). После успеха сериала в России, она побывала в Москве и Санкт-Петербурге, где актрису все узнавали на улицах.

К слову, саундрек к сериалу  - это её песня "Одна"

MARIA SORTE EL PEOR DE MIS FRACASOS

MARIA SORTE - TE VOY A HACER FELIZ (1990) - Album Completo

"Мы все – 10 братьев и сестёр – жили в большом собственном доме. Когда не стало мамы, моему млад­шему брату исполнилось всего девять лет, и мне пришлось заботиться обо всех. Приходилось и учиться, и работать. Я выполняла любую домашнюю работу, отвечала на телефонные звонки... Позже начала преподавать в начальных классах, устроилась работать ведущей на радио..."

Мария не собиралась становиться актрисой. Она хотела быть врачом. Как обычно это бывает, поступала её подруга, а взяли её. В начале карьеры её даже приглашали в Голливуд, на что она ответила отказом из-за семьи.

В 1978 году актриса познакомилась с известным латиноамериканским политиком Хавьером Гарсиа Паниагвой (это был её второй супруг). Пара была вместе в течение 22 лет, у них родились двое сыновей. В 1998 году супруг актрисы скоропостижно скончался от инфаркта миокарда. После смерти мужа Хавьера, актриса и певица поклялась больше никогда не выходить замуж и носить траур по супругу до конца своих дней, т.к он был любовью всей её жизни. Она посвятила себя религии и занялась воспитанием семи внуков.

Я нашла пару интервью с ней, можно узнать всё из первых уст, это правда удленнит пост, если что, пролистайте)

***

Пола Абдул (Paula Julie Abdul, 1962, рост 152см) - американская певица, продюсер, танцовщица, хореограф, актриса и телеведущая.

Родилась в семье торговца скотом, затем владельца компании по торговле песком и гравием и пианистки. У неё еврейские корни, отец из Алеппо (Сирия), эмигрировавший сначала в Бразилию, а затем в США, мать родилась в ашкеназской еврейской семье с российскими корнями. Дедушка Полы Абдул из Украины, бабушка - дочь выходцев из России. Есть сестра.

В 1980е годы Абдул прошла путь от чирлидера Лос-Анджелес Лейкерс до хореографа, в конце 1980х занялась сольной карьерой. Изучала радиовещание в Калифорнийском государственном университете.

Она была хореографом The Jacksons для клипа Torture. Успех танцев в клипе The Jacksons существенно помог карьере Абдул как хореографа. Позже она была хореографом концертного тура Джексонов Victory, работала в т.ч. с Джанет Джексон.

Том Хэнкс исполняет танец Полы Абдул в фильме «Большой»

Она и сейчас в прекрасной форме. В конце 90х выпустила «Cardio Dance» видеокурс тренировок

В 1987 году на собственные средства Пола записала демо-диск, который понравился основателю Virgin Records. Абдул подписала контракт со студией и записала альбом «Forever Your Girl», вышедший в 1988 году. Это был один из самых успешных дебютов конца 80-х годов. Пластинка 10 недель удерживала 1е место в чарте Billboard 200, альбом установил рекорд по количеству выпущенных синглов, получил платиновый сертификат в США. Она получила «Грэмми» в категории «Лучший видеоклип» за Opposites Attract, а также Primetime Emmy Award за выдающиеся достижения в хореографии. 

Paula Abdul - Opposites Attract (Official Video)

Другим хитом с 1го альбома Полы Абдул стала песня "Straight Up". Она завоевала популярность благодаря черно-белому клипу, снятому Дэвидом Финчером и поставленному самой певицей. Видео получило 4 награды MTV Video Music Awards: «Лучшее женское видео», «Лучший монтаж», «Лучшую хореографию» и «Лучшее танцевальное видео».

В 1991 году Иветт Марин, бэк-вокалистка «Forever Your Girl», подала иск против Абдул и лейбла Virgin, утверждая, что именно она спела большую часть песен альбома. Суд встал на сторону ответчиков и 2 года спустя вынес решение в их пользу.

В 1991 году вышел 2й студийный альбом Полы Абдул «Spellbound», который повторил успех предыдущего: было продано 7 млн копий по всему миру. Пластинка сохранила танцевальный характер, дополненный элементами R & B. Баллада "Rush Rush", в клипе к которой снялся Киану Ривз, стала 1-м синглом к альбому. 

Пола снялась в популярной рекламе диетической колы, в которой она танцевала с цифровым изображением своего кумира Джина Келл и с Элтоном Джоном.

Spinning Around: Пола совместно с продюсером и композитором Карой Диогарди написала песню под названием "Spinning Around", которая должна была стать синглом с ее нового альбома. По личным причинам Абдул не выпустила диск, и песню записала Кайли Миноуг.

Дискография:
1988 – «Forever Your Girl»
1991 – «Spellbound»
1995 – «Head over Heels»

В 2008 году, после 13-летнего перерыва, Абдул выпустила сингл "Dance Like theres No Tomorrow"

Первым фильмом был молодежный - Junior High School (1978)


В 1997-1999 годах Абдул сыграла в телевизионном фильме ABC «Прикосновение зла» в роли бизнес-леди, которая обнаруживает, что ее парень является серийным насильником, параллельно она работала хореографом в нескольких кино- и театральных постановках, включая мюзикл «Reefer Madness» (1998).

В 2007 году личную жизнь певицы показали в реалити-шоу «Эй, Пола» (Hey Paula). Поведение звезды в некоторых эпизодах вызвало негативную реакцию со стороны критиков и публики, проект закрыли после 1го сезона.

В жизни Полы Абдул было много мужчин. В начале карьеры она встречалась с американским комиком Арсенио Холлом, Джоном Стамосом.

Первый муж - Эмилио Эстевес (1992-1994), второй - модельер Бред Беккерман, 1996, но после 17 месяцев брак распался.


В 2011 году, в День святого Валентина, Пола поссорилась со своим возлюбленным в имении в Санта-Барбаре. Певица вызвала службу спасения, так как мужчина запер ее в доме и грозился убить, если она заявит в полицию.
В 2008-2010г.г. встречалась с британским телеведущим Саймоном Коуэллом, с которым являлись членами жюри American Idol.

На протяжении всей карьеры она страдала то булемии, от болей в спине, а в 2005 году Пола рассказала, что страдает неврологическим расстройством, рефлекторной симпатической дистрофией, которая вызывает хронические боли (синдром Зудека).

Она обожает собак


После оглушительного успеха карьера Абдул пошли на спад, однако в 2000-х годах она вернулась к славе, в течение восьми лет являясь одной из жюри American Idol. С 2010 года Пола выступала судьей в различных проектах на телевидении – «Live to Dance», «The X Factor», «Dancing with the Stars», «So You Think You Can Dance» и других, снималась в телевизионных сериалах в качестве приглашенной звезды.

В сентябре 2018 года состоялся сольный тур по Северной Америке в рамках празднования 30-летия ее дебютного студийного альбома Forever Your Girl.

***

Мои предыдущие сравнения: 

Likeness. 23 февраля  

Likeness. Принцессы 

Likeness. Актеры, Режиссеры

Likeness. Светские дамы

Likeness. Дети-актеры

Likeness. Модели vs Актрисы

Likeness. Актрисы

Likeness. Актрисы

Подпишитесь на наш
Блоги

Likeness. Певицы

12:18, 16 октября 2019

Автор: Tusy77

Комменты 19

Аватар

Спасибо автор! У вас отличная серия. Жаль, что такие интересные посты привлекают мало внимания. А ещё с мужчинами сделаете подборку?

Аватар

Спасибо за пост! Пола Абдул конечно же прежде всего танцовщица. Но, очень талантливый разносторонний человек. Обожаю ее и отслеживаю. Правда, не очень много информации. Бетт Мидлер даже и не подозревала что она была "певицей".

Аватар

Какая красавица Мария Сорте! Классный, интересный пост, спасибо!)

Аватар

Автор, обалденный пост, спасибо!!! Очень вдохновляющие сравнения. Бетт Мидлер потрясный пример жизнелюбия и бешеной энергии, и еще у нее очень стильный дом, я сохранила огромное количество идей себе. Она мне скорее сестру-чертенка Барбары Стрейзенд напоминает. А Пола Абдул - прекрасный пример, чтобы заняться танцами и растяжкой, очень меня вдохновляет, я всегда под ее Straight up начинаю дергаться как под разрядами токами.

Аватар

Спасибо за пост!) Бетт Мидлер всегда мне импонировала. Такая яркая, не красавица в классическом понимании, но талантливая, энергичная, классная. Пола Абдул это клип с котом) Когда-то давно по тв в утренней передаче постоянно крутили Абдул, Кайли, Билли Джоэла и Рика Эстли. Засело навсегда в голове. Я почему-то думала она с афроамериканской примесью, а оказывается почти своя.

Подождите...