Президент США Дональд Трамп планирует позвонить премьер-министру Швеции, чтобы обсудить судьбу американского рэпера Эйсап Рокки (ASAP Rocky). 

Это решение он принял после разговора с Канье Уэстом, написал Трамп у себя в "Твиттере".

Эйсап Рокки (настоящее имя - Раким Майерс) был арестован в Стокгольме 3 июля по обвинению в физическом насилии при отягчающих обстоятельствах. 

В пятницу суд принял решение продлить арест музыканта еще на неделю, чтобы завершить расследование инцидента с его участием.

Основанием для ареста послужило появление в социальных сетях видеозаписи, на которой Майерс бьет по лицу неизвестного человека. 

За день до задержания рэпер опубликовал в своем "Инстаграме" два видео, фиксирующих часть потасовки

В первом видео он утверждал, что инициаторами конфликта стали "наркоманы", которые преследовали его компанию и оскорбляли прохожих девушек. На втором видео видно, как неизвестный бьет телохранителя музыканта по лицу наушниками.

Ранее жена Уэста, звезда реалити-шоу Ким Кардашьян, сообщала, что усилия по освобождению рэпера предпринимают Трамп, госсекретарь США Майк Помпео и зять президента Джаред Кушнер

Уэст и Кардашьян неоднократно встречались с Трампом. Они успешно лоббируют проведение реформы уголовного законодательства, элементы которой уже реализуются при поддержке обеих партий в конгрессе. 

Уэст неоднократно выступал в поддержку Трампа и называл его своим "братом".

Подпишитесь на наш
Блоги

Трамп вступится за рэпера ASAP Rocky после звонка Канье Уэста

13:23, 20 июля 2019

Автор: LadyWinter

Комменты 10

Аватар

Прям как тимати и Рамзан

Аватар

Респект семье Уэст. Молодцы вообще

Аватар

Как эти молодые арабчата, наркоманы и проедатели пособий, помогут экономике Швеции и Европы?

D

:facepalm:

2

Когда налоговый резидент Италии озаботился "судьбами России".... Vladimir Soloviev Интересно , сколько на митинге будет москвичей, сколько из них избиратели Соболь и Ко? И сколько будет украинцев? Сколько навальнят из других городов? Сколько несовершеннолетних? И проведут ли они коллективный сеанс оживления мертвецов, оказавшихся в подписных листах ?

Подождите...